24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз-2115(2)

Временами пропадает хол.ход, когда сбрасываешь газ машина глохнет, заводишь - схватывает и опять глохнет, газом подхватишь, прогазуешь, вроде нормально. Заезжал на диагностику все датчики в норме, сказали скорее всего "заскоки" у ДМРВ, но он стоит две штуки и на авось покупать его неохота. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой?
сергей макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Бурьян Игорь
Давление в рампе проверь. Если нормальное - попобуй датчик холостого хода поменять - я бы сперва на него бы подумал, а не на ДМРВ, да стоит он не дорого. Кстати, воздушный фильтр у тебя свежий? А то если 100 лет не менял, такое тоже может быть.
СсылкаПожаловаться
Анд
у меня такое было после кузовного ремонта ,в сервисе советовали поменять сетку топливного насоса,потом прошло само собой...,а мастер где делали ремонт ссылался на заскоки инжектора
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Такая же фигня вчера была-глохла на холостом ходу, постояла 15 минут и все нормально. Заезжал к ремонтникам, руки разводят и говорят "рашэн кар". Но это не есть хорошо, надо что-то делать. Попробуй путем замен комплектующих, наши мастера самые п...тые мастера в мире!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Поспелов
А что же тебе на диагностике ДМРВ не проверили осциллографом?
СсылкаПожаловаться
Martin Pannuci
Товарищ в первую очередь поменяй сетку топливного насоса,сразу же поменяй топливный фильтр и после эого проверь если так же будет глохнуть то поменяй регулятор холостого хода и ездий спокойно...Удачи на дороге...
СсылкаПожаловаться
Evgenyi
Какой год выпуска?
СсылкаПожаловаться
сергей макаровВ ответ на Evgenyi
Evgenyi
Какой год выпуска?
СсылкаПожаловаться
2008г.в.
СсылкаПожаловаться
виталий ионкин
проверь форсунки сними недолго снять бензин сам знаешь какои свои снял и о-ел поменял все ивсе нет проблем
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Я тоже скланяюсь к датчику холостого хода или поменяий датчик положения дросельной заслонки(у него внутри обычная провлока намотана по кругу,чуть что не так могут любую скорость выдавать)меняется все быстро
СсылкаПожаловаться
Sergei Islamov
В таком же случае я одновременно поменял и датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки-сразу все прошло.
СсылкаПожаловаться
Сергей Скуратов
У меня была такая же проблема. Заменил топливный фильтр - и всё прошло. Теперь меняю вместе с заменой масла и езжу без проблем. Сначала устрани самые простые преграды. а потом дело дойдёт и до всех датчиков. А там глядишь, и весь автомобиль по частям заменишь! Удачи!
СсылкаПожаловаться
AnDrE&
у меня похожая фигня машина ваще глохла периодически, сменил датчик хол хода вроде норм стало. вот тока сказали надо перешивать т к там где она обороты подкинуть должна она наоборот давит( бред какой то
СсылкаПожаловаться
Сергей ПешнинВ ответ на AnDrE&
AnDrE&
у меня похожая фигня машина ваще глохла периодически, сменил датчик хол хода вроде норм стало. вот тока сказали надо перешивать т к там где она обороты подкинуть должна она наоборот давит( бред какой то
СсылкаПожаловаться
Правильно сказали мозги тормозят, перепрошей на тюнинговую прошивку и не узнаешь машину.
СсылкаПожаловаться
AnDrE&
машина норм работает но держит низкие обороты и при прогазовке когда отпускаеш газ падает в минус и потом вытягивает обратно
СсылкаПожаловаться
Сергей Пешнин
Поменяй датчик холостого хода и почисти воздушный фильтр, не поможет меняй сетку в баке и сам фильтр.
СсылкаПожаловаться
denis kuznetsov
поменял всё,кроме мозгов. глохнет на холостых и расход 15л.
СсылкаПожаловаться
Алекс Хацько
Поменяй ДМРВ и датчик кислорода.Была такая проблема. Поменял все почти датчики кроме указанных.Заехал на СТО.Спец колдовал со сканером часа 2 и сказал, что датчики хоть и рабочие, но параметры выдает не те.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария