20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115

Люди!На 15 на компьютере зажглась лампочка,что не горят габариты или стопари.На машине все горит и светится.Куда стукнуть?
Андрей Сидоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ВНАТУРЕмихалыч
уровень тормозухи проверь. а так сними плюс с АКБ на пару минут.
СсылкаПожаловаться
Michael
Зачем снимать клемму,при выключении зажигания эффект тот-же,лампочка гаснет если всё нормально.На всякий случай проверь точно горят все лампы габаритов и стопа в задних фонарях и спойлере,если всё окей,то это глюк автопрома.У меня такое было пару раз,потом перестала загораться.На самом деле очень убогая конструкция плат задних фонарей,тряхнуло на кочке вот и сигнальная лампа загорается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВоронинВ ответ на Michael
Michael
Зачем снимать клемму,при выключении зажигания эффект тот-же,лампочка гаснет если всё нормально.На всякий случай проверь точно горят все лампы габаритов и стопа в задних фонарях и спойлере,если всё окей,то это глюк автопрома.У меня такое было пару раз,потом перестала загораться.На самом деле очень убогая конструкция плат задних фонарей,тряхнуло на кочке вот и сигнальная лампа загорается.
СсылкаПожаловаться
при выключении зажгания "глюк" с контроллера не уходит так что если это действительно "глюк" то клемму нужноскинуть минут на 20 и ошибки иглюки стираются из контроллера. Такая операция рекомендуется также для устранения скрытых ошибок-которые комп не ловит, а такие есть
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин
при выключении зажгания "глюк" с контроллера не уходит так что если это действительно "глюк" то клемму нужноскинуть минут на 20 и ошибки иглюки стираются из контроллера. Такая операция рекомендуется также для устранения скрытых ошибок-которые комп не ловит, а такие есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо ставить нормальный комп.Мой ловит все ошибки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Б
на стопы горит четыре лампочки,одну можешь и не заметитьили габариты,такая же хрень
СсылкаПожаловаться
Артур
возможно у тябя диодные лампы
СсылкаПожаловаться
Мелкий БольшойВ ответ на Артур
Артур
возможно у тябя диодные лампы
СсылкаПожаловаться
По голове! шучу
СсылкаПожаловаться
Мелкий Большой
По голове! шучу
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
у меня стоят диодные лампы вместо стандартных.горит эта лампочка на панели постоянно загорается.не определяет бк их.внимание просто не обращаю.
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
еще такое бывает когда спойлеры снимают на 14 и 15.а если все родное и стоит,то скорее всего плата задних фонарей
СсылкаПожаловаться
Эльчин
сниму клему и всё пройдёт, у меня самого загорелась сегодня лампа, буду снимать клему!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что бы сбросить ошибку которую зафиксировал кантроллер достаточно снять минусовую клему на 15-20 секунд больше не требуется но если стоит нормальный борткомп и этого не надо у него есть функция сброса (однавременное нажатие 2-х кнопок вопределённом режиме)...Но тут речь не об ошибках здесь элементарная схема сигнализации недостаточной нагрузки (сгорела лампочка, плохой контакт, или вы сами поставили за место лампочек светодиоды---достаточно 2-х габаритных)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Поменяй светодиоды на лампочки и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Станислав Яковенко
Хм... А можно это как-нить обойти? Ну чтобы и диоды стояли и ошибки не было?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария