Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Nissan Terrano 1.6 114hp 2WD MT
Выбирал авто без каких либо предрассудков, нужен был недорогой авто с приличным клиренсом, но чтоб и пир и в мир и в добрые люди. В эксплуатации с апреля 2015 года. В первый год эксплуатации пробег со...
3.2
27 февраля
Nissan Tiida 1.6 AT
Впечатления от автомобиля отличные! Автомобиль послушный, хорошо слушается руля и тормозов, правда, немножко медлительный, но это, наверное, автомат не дает быстро разогнаться. Очень рекомендую, она т...
5.0
Все отзывы

ваз 2115

машина на ходу набирает 2000 оборотов и держит не знаю в чем проблема
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
димон 161.ru
промывка дросселя и вчастности РХХ
СсылкаПожаловаться
Игорь
А что не должна ???
СсылкаПожаловаться
Знаю, было такое. К сожалению могу только пальцем показать что надо сделать)
СсылкаПожаловаться
Вернее так - это срабатывает "предохранитель" при отказе педали газа (датчика положения дроссельной заслонки) Лечиться обычно зачисткой контактов в раъёме (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
Вернее так - это срабатывает "предохранитель" при отказе педали газа (датчика положения дроссельной заслонки) Лечиться обычно зачисткой контактов в раъёме (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
Пустомеля однако !
На автомобилях с электронной дроссельной заслонкой при пробеге начиная примерно с 2000 км появляется ошибка Р2135(Рассогласование сигналов датчиков А и В положения дроссельной заслонки).
Проявляется как:
- пропадание тяги,
- неустойчивый холостой ход,
- затруднённый запуск,
- двигатель не крутится более 2000об/мин.При перезапуске двигателя возабновляется набор оборотов до возникновения ошибки.

Метод проверки и устранения:
- проверка и протяжка массы ЭБУ;
- замена главного реле(китайского производства) на импортное 5-ти контактное(40А) реле;
- подгибание контактов в разъеме дроссельной заслонки;
- инициализация ЭБУ;
- адаптация дроссельной заслонки(после включения зажигания выждать не менее 30сек перед запуском двигателя, температура ДВС не ниже +7град.).
СсылкаПожаловаться
Игорь
Пустомеля однако !
На автомобилях с электронной дроссельной заслонкой при пробеге начиная примерно с 2000 км появляется ошибка Р2135(Рассогласование сигналов датчиков А и В положения дроссельной заслонки).
Проявляется как:
- пропадание тяги,
- затруднённый запуск,
- двигатель не крутится более 2000об/мин.При перезапуске двигателя возабновляется набор оборотов до возникновения ошибки.

- замена главного реле(китайского производства) на импортное 5-ти контактное(40А) реле;
- инициализация ЭБУ;
- адаптация дроссельной заслонки(после включения зажигания выждать не менее 30сек перед запуском двигателя, температура ДВС не ниже +7град.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю как я решил точно такую же проблему у себя. И не более того.
СсылкаПожаловаться
Я говорю как я решил точно такую же проблему у себя. И не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И читайте что написано про ошибку. "двигатель не крутится более 2000об/мин" Это когда двигатель больше не раскрутить, а при этой проблеме - обороты 2000 постоянно и на газ нет реакции вообще. Плавали, знаем
СсылкаПожаловаться
И читайте что написано про ошибку. "двигатель не крутится более 2000об/мин" Это когда двигатель больше не раскрутить, а при этой проблеме - обороты 2000 постоянно и на газ нет реакции вообще. Плавали, знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше всего порадовало ! (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Больше всего порадовало ! (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объяснил как смог... Сказал же, могу показать только пальцем.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Пустомеля однако !
Проявляется как:
- пропадание тяги,
- затруднённый запуск,

- инициализация ЭБУ;
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че такое ЭБУ
СсылкаПожаловаться
че такое ЭБУ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Электронный блок управления !
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На ВАЗ-21140 2003 г.в. два раза менял датчик положения дроссельной заслонки. Обороты ХХ поднимались до 1500 и не сбрасывались. Газ естественно еще не злектронный.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На ВАЗ-21140 2003 г.в. два раза менял датчик положения дроссельной заслонки. Обороты ХХ поднимались до 1500 и не сбрасывались. Газ естественно еще не злектронный.
СсылкаПожаловаться
По диагностике нужно смотреть АЦП дроссельной заслонки и возможно РХХ подвисает !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Где искать раъём, я показал. Примерно там.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Под табличной с номером.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Этот ??
СсылкаПожаловаться
Игорь
Этот ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как да, но у меня он более массивно выглядет.
СсылкаПожаловаться
Вроде как да, но у меня он более массивно выглядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ДК к оборотам не имеет ни какого отношения ! http://www.google.ru/imgres?imgurl=http:...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это ДК к оборотам не имеет ни какого отношения ! http://www.google.ru/imgres?imgurl=http:...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фотку которую вы мне прислали,на самом деле не понятно откуда вообще. Но! Когда отказывает датчик положения дроссельной заслонки по каким либо причинам - автомобиль выставляет холостые обороты 2000 (чтобы хоть как то доехать до ремонта). У меня причина была именно в этом разъёме, который описывал я.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
у меня движок 2010 мозги евро3
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
JON. $$$.
Включаю машину проверяю время температуру и зарядку генератора, а вчера включи вроде все нормально но потом начало моргать как только включил фары я проверил зарядку и смотру то 16 вольт то пунктиры ездил на третей скорости а спидометр показывает 5 км стрелка не поднимается и обороты на 500 стрелка наверх не поднимается, но машина ездит я все предохранители проверил и релюшки тоже вроде все работает и провода тоже проверил тоже в роди все работает.
СсылкаПожаловаться
JON. $$$.
Вы чем сможете помочь какие мысли народ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.