Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2115

машина на ходу набирает 2000 оборотов и держит не знаю в чем проблема
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
димон 161.ru
промывка дросселя и вчастности РХХ
СсылкаПожаловаться
Игорь
А что не должна ???
СсылкаПожаловаться
Знаю, было такое. К сожалению могу только пальцем показать что надо сделать)
СсылкаПожаловаться
Вернее так - это срабатывает "предохранитель" при отказе педали газа (датчика положения дроссельной заслонки) Лечиться обычно зачисткой контактов в раъёме (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
Вернее так - это срабатывает "предохранитель" при отказе педали газа (датчика положения дроссельной заслонки) Лечиться обычно зачисткой контактов в раъёме (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
Пустомеля однако !
На автомобилях с электронной дроссельной заслонкой при пробеге начиная примерно с 2000 км появляется ошибка Р2135(Рассогласование сигналов датчиков А и В положения дроссельной заслонки).
Проявляется как:
- пропадание тяги,
- неустойчивый холостой ход,
- затруднённый запуск,
- двигатель не крутится более 2000об/мин.При перезапуске двигателя возабновляется набор оборотов до возникновения ошибки.

Метод проверки и устранения:
- проверка и протяжка массы ЭБУ;
- замена главного реле(китайского производства) на импортное 5-ти контактное(40А) реле;
- подгибание контактов в разъеме дроссельной заслонки;
- инициализация ЭБУ;
- адаптация дроссельной заслонки(после включения зажигания выждать не менее 30сек перед запуском двигателя, температура ДВС не ниже +7град.).
СсылкаПожаловаться
Игорь
Пустомеля однако !
На автомобилях с электронной дроссельной заслонкой при пробеге начиная примерно с 2000 км появляется ошибка Р2135(Рассогласование сигналов датчиков А и В положения дроссельной заслонки).
Проявляется как:
- пропадание тяги,
- затруднённый запуск,
- двигатель не крутится более 2000об/мин.При перезапуске двигателя возабновляется набор оборотов до возникновения ошибки.

- замена главного реле(китайского производства) на импортное 5-ти контактное(40А) реле;
- инициализация ЭБУ;
- адаптация дроссельной заслонки(после включения зажигания выждать не менее 30сек перед запуском двигателя, температура ДВС не ниже +7град.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю как я решил точно такую же проблему у себя. И не более того.
СсылкаПожаловаться
Я говорю как я решил точно такую же проблему у себя. И не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И читайте что написано про ошибку. "двигатель не крутится более 2000об/мин" Это когда двигатель больше не раскрутить, а при этой проблеме - обороты 2000 постоянно и на газ нет реакции вообще. Плавали, знаем
СсылкаПожаловаться
И читайте что написано про ошибку. "двигатель не крутится более 2000об/мин" Это когда двигатель больше не раскрутить, а при этой проблеме - обороты 2000 постоянно и на газ нет реакции вообще. Плавали, знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше всего порадовало ! (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Больше всего порадовало ! (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объяснил как смог... Сказал же, могу показать только пальцем.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Пустомеля однако !
Проявляется как:
- пропадание тяги,
- затруднённый запуск,

- инициализация ЭБУ;
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че такое ЭБУ
СсылкаПожаловаться
че такое ЭБУ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Электронный блок управления !
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На ВАЗ-21140 2003 г.в. два раза менял датчик положения дроссельной заслонки. Обороты ХХ поднимались до 1500 и не сбрасывались. Газ естественно еще не злектронный.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На ВАЗ-21140 2003 г.в. два раза менял датчик положения дроссельной заслонки. Обороты ХХ поднимались до 1500 и не сбрасывались. Газ естественно еще не злектронный.
СсылкаПожаловаться
По диагностике нужно смотреть АЦП дроссельной заслонки и возможно РХХ подвисает !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Где искать раъём, я показал. Примерно там.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Под табличной с номером.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Этот ??
СсылкаПожаловаться
Игорь
Этот ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как да, но у меня он более массивно выглядет.
СсылкаПожаловаться
Вроде как да, но у меня он более массивно выглядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ДК к оборотам не имеет ни какого отношения ! http://www.google.ru/imgres?imgurl=http:...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это ДК к оборотам не имеет ни какого отношения ! http://www.google.ru/imgres?imgurl=http:...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фотку которую вы мне прислали,на самом деле не понятно откуда вообще. Но! Когда отказывает датчик положения дроссельной заслонки по каким либо причинам - автомобиль выставляет холостые обороты 2000 (чтобы хоть как то доехать до ремонта). У меня причина была именно в этом разъёме, который описывал я.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
у меня движок 2010 мозги евро3
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
JON. $$$.
Включаю машину проверяю время температуру и зарядку генератора, а вчера включи вроде все нормально но потом начало моргать как только включил фары я проверил зарядку и смотру то 16 вольт то пунктиры ездил на третей скорости а спидометр показывает 5 км стрелка не поднимается и обороты на 500 стрелка наверх не поднимается, но машина ездит я все предохранители проверил и релюшки тоже вроде все работает и провода тоже проверил тоже в роди все работает.
СсылкаПожаловаться
JON. $$$.
Вы чем сможете помочь какие мысли народ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru