Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21150 снять генератор

Можно снять генератор сверху, не снимая защиту двигателя, брызговики и т.п.?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
конечно можно
СсылкаПожаловаться
конечно можно
СсылкаПожаловаться
а нижнее крепление генератора, чтобы вытащить болт он будет упиратся в крыло?
СсылкаПожаловаться
Ильдар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подушку открути или придави двигатель ломом вниз.
СсылкаПожаловаться
Ильдар
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нижнее крепление прикручено к двигателю 2 мя болтами, 1 болт ослабляеш, 2-ой болт полностью откручиваеш. Потом генератор вместе с кронштейном поворачиваеш и достаеш этот болт.
СсылкаПожаловаться

Нижнее крепление прикручено к двигателю 2 мя болтами, 1 болт ослабляеш, 2-ой болт полностью откручиваеш. Потом генератор вместе с кронштейном поворачиваеш и достаеш этот болт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тремя болтами
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Тремя болтами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тремя болтами

НЕ СПОРЮ. Просто сегодня при мне друг у себя на 99 менял генератор, может просто у него их всего 2 осталось
СсылкаПожаловаться
Тремя болтами

НЕ СПОРЮ. Просто сегодня при мне друг у себя на 99 менял генератор, может просто у него их всего 2 осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тремя болтамиНЕ СПОРЮ. Просто сегодня при мне друг у себя на 99 менял генератор, может просто у него их всего 2 осталось

На карбюре - 2 болта , на инжекторе -3 .
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Тремя болтамиНЕ СПОРЮ. Просто сегодня при мне друг у себя на 99 менял генератор, может просто у него их всего 2 осталось

На карбюре - 2 болта , на инжекторе -3 .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо, буду знать
СсылкаПожаловаться
спасибо, буду знать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем болты под головку на 15 , а не на 17 как на карбе .
СсылкаПожаловаться
Ильдар
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не в крыло , а в лонжерон
СсылкаПожаловаться
Космонавт
Я откручивал нижний кронштейн от блока. Но это только снизу,для меня проще ,чем подушку откручивать. На классике недавно снимал- 15 мин ,со снятием и заменой щеток.
СсылкаПожаловаться
Космонавт
Я откручивал нижний кронштейн от блока. Но это только снизу,для меня проще ,чем подушку откручивать. На классике недавно снимал- 15 мин ,со снятием и заменой щеток.
СсылкаПожаловаться

Для замены щеток не надо гену снимать .
СсылкаПожаловаться
Не Холостой

Для замены щеток не надо гену снимать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делай так ,а у меня руки не как щупальцы у осьминога.
СсылкаПожаловаться
Космонавт
Делай так ,а у меня руки не как щупальцы у осьминога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делай так ,а у меня руки не как щупальцы у осьминога.На классике и не надо ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Всё можно.Но снизу будет быстрей и легче.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
А зачем ты его хочешь снять , если не секрет ?
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
А зачем ты его хочешь снять , если не секрет ?
СсылкаПожаловаться
диод пробит и подшибники рассыпатся начали
СсылкаПожаловаться
Ильдар
диод пробит и подшибники рассыпатся начали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда да , только съём . Можно и сверху снять , если руки как у осминога ...но лучше снизу . А когда будешь на место ставить , нижний болт с другой стороны вставляй !!!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
если требует ремонта генератор (диодный мост, конденсатор, реле регулятор), МОЖНО не снимая генератор можно чинить, но необходимо быть внимательным...,под болтами шайбы текстолитовые не забудь установить обратном порядке, если этих шайб не будет, тогда генератор не будет работать даже с рабочими деталями.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
если требует ремонта генератор (диодный мост, конденсатор, реле регулятор), МОЖНО не снимая генератор можно чинить, но необходимо быть внимательным...,под болтами шайбы текстолитовые не забудь установить обратном порядке, если этих шайб не будет, тогда генератор не будет работать даже с рабочими деталями.
СсылкаПожаловаться
Самое главное не шайбочки поставить.а правильно и не криво установить клеммы статора к диодному мосту.а проделать это не так-то просто(не снимая гены).Не попал .через неделю недозаряд и опять замена моста.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Самое главное не шайбочки поставить.а правильно и не криво установить клеммы статора к диодному мосту.а проделать это не так-то просто(не снимая гены).Не попал .через неделю недозаряд и опять замена моста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100 !!!
СсылкаПожаловаться
Wild Target
перегорел провод идущий на акумулятор.Что бы это означало....
СсылкаПожаловаться
Постоянно светится лампа "нет зарядки аккумулятора", но зарядка есть.
СсылкаПожаловаться
Нотя
можно болт,который упирается в крыло распилить,а новый вставить с другой стороны,он там хорошо помещается)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ткачева
завел т через две минуты генератор очень горячий не прекоснутся и включаю все музыку печку свет убераю клемы глохнет а без музыки печки и света не глохнет подскажите что это может быть и как сделать заранее всем спасибо
СсылкаПожаловаться
ШУЛЕР
подойдёт ли генератор от ваз 2109 на ваз21150?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru