3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21150

ВАЗ-21150. Люди добрые подскажите. авто мое чудит, бывает едешь спокойно а он начинает дергаться, тяга резко пропадает и работа двигателя как у трактора. остановился,заглушил двигатель, завел и все нормально, проблемы как и не было. такое появилось недавно, зимой, раньше вообще проблем не знал с двигателем.
Дмитрий Мосунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Олег Дробинин
Слушай Димон, сеточку надо для начала посмотреть на БЕНЗОНАСОСЕ!!!!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МосуновВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
Слушай Димон, сеточку надо для начала посмотреть на БЕНЗОНАСОСЕ!!!!Удачи!
СсылкаПожаловаться
на бензонасосе сеточку почистил, фильтр который под баком заменил
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
ХОРОШО! Проверь давление в рампе, а то может насос подсел.
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
Похоже на конденсат .у меня похожая песня была !
СсылкаПожаловаться
Игорь Макаров
если загорается "чек инжин" то может накрылся кислородный датчик (лямбда зонд). У меня на новой так было
СсылкаПожаловаться
Тимур Князев
Такая же ерунда на "девятине"!!!
СсылкаПожаловаться
Feliks67
мне меняли фильтр в бензобаке 2003 год выпуска.тоже дёргалась глохла .заводишь по новой едет потом опять.
СсылкаПожаловаться
Smolik
у меня 99 карбюратор. такое тоже было. это свечи с проводами или комутатор.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рогожин
...Может,что угодно.Гадать остаётся,но причина может быть и механической.На этих авто,двигатель работает но предельно обеднённой смеси,а качество деталей- г..но.Советую проверить компрессию,клапана очень часто прогорают.При начальной стадии ,клапан может "прихватывать" на больших оборотах и неприкрывать но малых.Картина будет ,как у тебя.Можно заменить всю электрику и фильтра,а причина окажется в клапане!!!
СсылкаПожаловаться
Аржановский Валерий
Дергаться может много из-за чего, например неисправный ДПДЗ. А вот работет как трактор - могу предположить что контроллер слишком раннее опережение зажигания выдает и начинается детонация. Если есть бортовой копм. посмотри какое в это время опережение, сравни с тем когда нормально работает.
СсылкаПожаловаться
Рафик Кешишян
ДПДЗ лучше сразу менять на безконтактный. Проблема может быть с датчиком детонации. В моем случае все сошлось на контакте, вернее в его периодическом пропадании в модуле зажигания.
СсылкаПожаловаться
Spawn
У меня была такова проблема: На холостых обороты нормально держит (хоть газу поддавал до 3000 оборотов), но только трогался с 1 передачи побольше газу давал,у меня начинала ДЁргатся. Такое ощущение кто то за зад держит и обороты падают потихоньку, то поднимутся, тоопять падают. Короче всё это исправили с помощью чистки контактов в контролере. Вытащили штекер и туда брызнули Д40, потом протёрли насухо, вставили обратно. Завожу, еду - всё прекрасно, даю побольше газу - всё нормально (не дёргается). Так что дерзайте.
СсылкаПожаловаться
SpawnВ ответ на Spawn
Spawn
У меня была такова проблема: На холостых обороты нормально держит (хоть газу поддавал до 3000 оборотов), но только трогался с 1 передачи побольше газу давал,у меня начинала ДЁргатся. Такое ощущение кто то за зад держит и обороты падают потихоньку, то поднимутся, тоопять падают. Короче всё это исправили с помощью чистки контактов в контролере. Вытащили штекер и туда брызнули Д40, потом протёрли насухо, вставили обратно. Завожу, еду - всё прекрасно, даю побольше газу - всё нормально (не дёргается). Так что дерзайте.
СсылкаПожаловаться
У меня была такова проблема: На холостых обороты нормально держит (хоть газу поддавал до 3000 оборотов), но только трогался с 1 передачи побольше газу давал,у меня начинала ДЁргатся. Такое ощущение кто то за зад держит и обороты падают потихоньку, то поднимутся, тоопять падают. Короче всё это исправили с помощью чистки контактов в контролере. Вытащили штекер и туда брызнули Д40, потом протёрли насухо, вставили обратно. Завожу, еду - всё прекрасно, даю побольше газу - всё нормально (не дёргается). Так что дерзайте. Да кстате: У меня тоже 21150 инжектор.
СсылкаПожаловаться
Антон Николаевич
Александр меня зовут... Замучила та же проблема... Когда слабо давишь то почти не чувствуется, а как ввалишь то появляется дерганье... Бензонасос поменял, топливный фильтр, свечи,провода, что может быть?
СсылкаПожаловаться
Антон Николаевич
А ещё обратил внимание что пока холодная этого нет, как нагреется начинает прогонять.. Инжекторная у меня, подсоветуйте кто что знает!!
СсылкаПожаловаться
фларит муллакаев
такая же проблема на бензине на газу нор.
СсылкаПожаловаться
аркадий петровичев
на скорости выжимаю сцепление и притормаживаю глохнет.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Владимир Козлов
жму на газ ана не едет а движок выпрыгивает ,заглушу заведу и вроде нормально но работает неровно
СсылкаПожаловаться
Алексей Мальцев
регулярно (раз в год, перед зимой) промываю инж. и делаю раскоксовку двигателя. авто работает идеально. несколько раз менял датчик дросельной заслонки (машина дергалась, обороты прыгали)
СсылкаПожаловаться
Света.З
подскажите , что может быть с задней балкой на ТО сказали менять, а она в норме вроде
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария