Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ 21150

При работе двигателя появился свист, который усиливается при нажатии на педаль газа. Что это?Заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Jeny
наверное ремень нужно подтянуть.Я не подтягивал,пришлось менять генератор.Но нужно свист слышать:откуда идёт.
СсылкаПожаловаться
tumanj
могут ремни.может подсос воздуха с каллектора но это в крайнем случае.могут ролики или помпа
СсылкаПожаловаться
Алексей Хлыстов
у меня было жужание и половина ремня съело когда при натяжке грм натяжной ролик поставил неправильно
СсылкаПожаловаться
Сергей Ефремов
скорее всего у вас ослаб ремень гениратора.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Именно свист или просто что-то на подобие гула??? Если свист то посмотри ремни, подтяни чтоб пальцем на 0.5-1.0 см прогибались, если гул при отпущенном сцеплении то может выжимной...
СсылкаПожаловаться
Усатый Котяра
скорее всего ролик ремня грм
СсылкаПожаловаться
БУЗЯ
может генератор подшипник
СсылкаПожаловаться
Сергей Барков
привет. у меня было такое....если при нажатии газа машина не теряет мощности. то скорее всего дело в прокладке между двигателем и крышкой коллектора.это у них болезнь такая.
СсылкаПожаловаться
Возьми палку такой длины , чтобы в двигатель не затянуло при рабочем двигателе ( палка от швабры длиной 0.7 - 0.9 м.) и при рабочем двигателе прикладывай один конец палки к тому агрегату от которого по твоему мнению идёт свист , а другой конец прикладывай к уху. Свист найдёшь быстро , даю ликбез , если при оборотах гул растёт пропорционально оборотам ( свист жёсткий ) - передний подшипник генератора ( задний редко выходит из строя ).
СсылкаПожаловаться
Andrey Sidorov
Варианта четыре - ролик ГРМ,подшипник генератора,помпа,неправильно натянут ремень либо генератора либо грм(хотя как правило при этом в зависимости от прогрева звук исчезает на горячую!!!)
СсылкаПожаловаться
Была такая же ситуация, был свист особенно в сырую погоду, исправилось заменой ремня ГРМ с роликами и ремня генератора
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru