21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2114и

Подскажитекто сталкивался; на холодном движке слышно какое-то лязганье как клапана, при нажатии на сцепление пропадает. Пробег 61000. Может попробовать подтянуть трос.Ещё ничего не делал..
Александр Журавлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Василий
как вариант диск сцепления.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
как вариант КПП.
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуравлёвВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
как вариант КПП.
СсылкаПожаловаться
что кпп? всё включаетсья, на 5 при трогании сразу глохнет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Журавлёв
Александр Журавлёв
что кпп? всё включаетсья, на 5 при трогании сразу глохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При выжиме сцепления "отключаешь" коробку - пропадает шум, можно предположить что это КПП. Но лучше пусть послушает в "натуре" агрегатчик.
СсылкаПожаловаться
Павел Манаков
На этой марке двигателя нет гидрокомпенсаторов - регуляторов клапанов,вместо них стоят шайбы, и как правило на холодном двигателе стоит лязганье, котроче - это недостаток работы этих шайб. Масло заливай хорошее, французское - эльф, если не жалко. Меняй каждые 12 000 км. и все. Лязганье меньше. Сам убедился...
СсылкаПожаловаться
илья козлов
Практически наверняка- это выжимной подшипник сцепления трётся по лепесткам пружины. (Как вариант(значительно реже) биение вилки сцепления во втулках.) В принципе ничего страшного. Обычно сам диск сцепления стирается быстрее чем лепестки пружины. У меня тоже так лязгало почти на всех машинах.
СсылкаПожаловаться
Cергей Сычев
либо выжимной подшипник сцепления, либо подшипник в коробке. ездить можно
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если выжимной гоняет-лучше подрегулировать свободный ход и(в дальнейшем при разборке)смазать шлицы первичного.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Если выжимной гоняет-лучше подрегулировать свободный ход и(в дальнейшем при разборке)смазать шлицы первичного.
СсылкаПожаловаться
нуу....
какой свободный ход на четырке?
и вообще-то НЕЛЬЗЯ мазать шлицы первичного вала!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
нуу....
какой свободный ход на четырке?
и вообще-то НЕЛЬЗЯ мазать шлицы первичного вала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит нету там свободного.Легенько смазать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лутков
У меня 2 года уже шумит и нормально буду ездить до последнего.
СсылкаПожаловаться
Александр Журавлёв
Спасибо засоветы, я тожэ предполагаю что это выжимной буду ездить пока не развалиться , что быстрей... Ещё раз спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария