Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нормально, можно наслаждаться ездой этого полноприводного​ внедорожника, только за городом, в поселке или непроходимой местности, там где обыкновенные автомобили не проедут, а этот лёгкий достаточно м...
3.5
21 февраля
SsangYong Kyron 2.3 AT
Машина покупалась для поездок на дачу. Только АБС. Жалею, что поддался на уговоры жены и взял автомат. Требовать драйва от машины за 860000р смешно. Для 2-х тонн движок слабоват и автомат тупит. Застр...
3.7
Все отзывы

ваз 2114 воет подшипник.

Доброго времени суток. Проблема такая. После набора скорости 40 км. слышится вой подшипника. Но понять откуда идет завывание определить не могу. Есть подозрение что звук идет из коробки. у меня нет гаража и придется ехать на сто. А там за разбор одного колеса 300р. не дешево. а если выяснится что дело не в ступенчатых подшипниках дело а в коробке то зря выкину деньги. кто может подсказать способ выяснить напишите. я пробовал кататься на нитралке шум идет домкратил машину крутил колеса ни чего не выяснил. буду признателен за дельный совет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
воет как правило ступичный,коробка вряд ли...хотя наличие масла в коробке проверяли?
СсылкаПожаловаться
воет как правило ступичный,коробка вряд ли...хотя наличие масла в коробке проверяли?
СсылкаПожаловаться
проверял в норме.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХ
проверял в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коробка если и будет выть то под нагрузкой,а если у тебя и на нейтралке воет то только ступичный остаётся
СсылкаПожаловаться
потрогай ступицу после езды...
СсылкаПожаловаться
потрогай ступицу после езды...
СсылкаПожаловаться
горячие все.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХ
горячие все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ступицы могут быть горячими если часто пользуешься тормозами или колодки не полностью растормаживаются.Я бы начал с суппортов и колодок.Если направляющие не смазывались,колодки может клинить.
СсылкаПожаловаться
На какой передаче начинается вой?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
начиная со второй. и на нитралке. вобщем после 40 км.ч.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
на малой скорости не воет. выть начинает примерно 30-40. катался на нейтральной с горки также 30-40. звук не понятно от куда. вибрации по кузову не чуствую. колеса крутил и шивилил. на рычаге скорости вибрации тоже нет. скоростя переключаются как обычно. звук похож как самолет в дали скорость набирае.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХ
на малой скорости не воет. выть начинает примерно 30-40. катался на нейтральной с горки также 30-40. звук не понятно от куда. вибрации по кузову не чуствую. колеса крутил и шивилил. на рычаге скорости вибрации тоже нет. скоростя переключаются как обычно. звук похож как самолет в дали скорость набирае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подшипник генератора посмотри.
СсылкаПожаловаться
Подшипник генератора посмотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снимал ремень гениратора все равно воет.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХ
снимал ремень гениратора все равно воет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ролик натяжителя?
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"... на малой скорости не воет. выть начинает примерно 30-40. ..звук похож как самолет в дали скорость набирает..." Шины не дубовые?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"... на малой скорости не воет. выть начинает примерно 30-40. ..звук похож как самолет в дали скорость набирает..." Шины не дубовые?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет шины в норме началось 3 дня назад.
СсылкаПожаловаться
На скорости переложи машину в левый и правый крен - если воет подшипник то в одном из кренов вой усилится, а в другом почти пропадет
СсылкаПожаловаться
На скорости переложи машину в левый и правый крен - если воет подшипник то в одном из кренов вой усилится, а в другом почти пропадет
СсылкаПожаловаться
спасибо это я еще не пробывал.
СсылкаПожаловаться
разгони , остановись не тормозя, которая ступица будет горячей той стороной и занимайся....
Если бы генератор, он бы и на стоячей подвывал)))
СсылкаПожаловаться
александр с.
может редуктор полетел?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.