21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2114 ВАЗ2124 или Приору

ВАЗ 2114 ВАЗ2124 или Приору стою перед выбором и хочу купить только новую машину. ездить приходиться по всем дорогам каким только можно и машина в каждодневной эксплуатации. Очень хочу ВАЗ21214 - но боюсь что по безину не потяну да и трех дверая - может пятидверую посмотреть

Сам голову уже себе сломал может вы поможете=)?
Изот Кедров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Серёга Топников
Была Ниссан Альмера. Эксплуатация- каждый день, пробег 10 000 в месяц, накатал 80 000. Реально ни одной поломки, хотя год выпуска 2001. А вы "Приора", я реально плачу.
СсылкаПожаловаться
auto mehanikВ ответ на Серёга Топников
Серёга Топников
Была Ниссан Альмера. Эксплуатация- каждый день, пробег 10 000 в месяц, накатал 80 000. Реально ни одной поломки, хотя год выпуска 2001. А вы "Приора", я реально плачу.
СсылкаПожаловаться
Я на приоре на даче ездил на родник постоянно за водой. Теперь у меня Крайслер Пацифика. За водой уже не могу туда проехать, и ветки поцарапают жалко и изза того что машинка шире и колёса шире расставлены днищем кочки цепляет хотя клиренс вроде ничего так, а приора не цепляла не фига и ветками не царапалась особо так как маленькая узенькая да и не жалко так. приходиться покупать в 5л бутылках в магазине воду :).
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на auto mehanik
auto mehanik
Я на приоре на даче ездил на родник постоянно за водой. Теперь у меня Крайслер Пацифика. За водой уже не могу туда проехать, и ветки поцарапают жалко и изза того что машинка шире и колёса шире расставлены днищем кочки цепляет хотя клиренс вроде ничего так, а приора не цепляла не фига и ветками не царапалась особо так как маленькая узенькая да и не жалко так. приходиться покупать в 5л бутылках в магазине воду :).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Приоры дай боже клиренс!!! Это даже видно просто на дороге... Мало кому из иномарок снился такой клиренс, даже Субаре.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Того кто хочет купить или уже купил ВАЗ переубеждать очень сложно или даже бесполезно.Человек должен переболеть ВАЗом,насладиться им по полной(шутка).А если серьезно ,то за 300000 р нормальный паркетник купить сложно ,а обычные асфальтовые легковушки низкие и человеку в данном конкретном случае не подойдут.За эти деньги разве что нвый фиат альбу можно посоветовать.Можно Логан но он еще дороже.
СсылкаПожаловаться
Серёга ТопниковВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Того кто хочет купить или уже купил ВАЗ переубеждать очень сложно или даже бесполезно.Человек должен переболеть ВАЗом,насладиться им по полной(шутка).А если серьезно ,то за 300000 р нормальный паркетник купить сложно ,а обычные асфальтовые легковушки низкие и человеку в данном конкретном случае не подойдут.За эти деньги разве что нвый фиат альбу можно посоветовать.Можно Логан но он еще дороже.
СсылкаПожаловаться
Того кто хочет купить или уже купил ВАЗ переубеждать очень сложно или даже бесполезно.Человек должен переболеть ВАЗом,насладиться им по полной(шутка).А если серьезно ,то за 300000 р нормальный паркетник купить сложно ,а обычные асфальтовые легковушки низкие и человеку в данном конкретном случае не подойдут.За эти деньги разве что нвый фиат альбу можно посоветовать.Можно Логан но он еще дороже.
Но, согласитесь, что в серьёз выбирать новый ВАЗ, это садо мазо . А у кого не было иномарки, тому не понять.
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Серёга Топников
Серёга Топников
Того кто хочет купить или уже купил ВАЗ переубеждать очень сложно или даже бесполезно.Человек должен переболеть ВАЗом,насладиться им по полной(шутка).А если серьезно ,то за 300000 р нормальный паркетник купить сложно ,а обычные асфальтовые легковушки низкие и человеку в данном конкретном случае не подойдут.За эти деньги разве что нвый фиат альбу можно посоветовать.Можно Логан но он еще дороже.
Но, согласитесь, что в серьёз выбирать новый ВАЗ, это садо мазо . А у кого не было иномарки, тому не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не понять? Я прекрасно понимаю. Езжу на иностранных машинах, но ничего не имею против отечественных машин, с ними конечно как повезёт, но если нормально собраны, то ходят без проблем. А если выбирать из отечественных, то лучше бы взял Приору. Сколько, например, на Логане не ездил, так и не смог его полюбить. Передачи слишком короткие, большая парусность, на трассе не очень устойчив, а сборка тоже теперь так себе, многие знакомые отмечают, что она ухудшилась. По мне если брать иномарку, то по классу выше того же Логана или Приоры, либо как минимум Фольксваген Поло Седан, он хотя бы не меньше их выглядит, да и комфортом не обделён, но уж никак не Альбеа, Нескию или Акцент, вот они уже объективно уступают (кроме Альбеа) той же Приоре хотя бы по салону и приёмистости, а сборка теперь тоже всякая бывает.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
А почему не понять? Я прекрасно понимаю. Езжу на иностранных машинах, но ничего не имею против отечественных машин, с ними конечно как повезёт, но если нормально собраны, то ходят без проблем. А если выбирать из отечественных, то лучше бы взял Приору. Сколько, например, на Логане не ездил, так и не смог его полюбить. Передачи слишком короткие, большая парусность, на трассе не очень устойчив, а сборка тоже теперь так себе, многие знакомые отмечают, что она ухудшилась. По мне если брать иномарку, то по классу выше того же Логана или Приоры, либо как минимум Фольксваген Поло Седан, он хотя бы не меньше их выглядит, да и комфортом не обделён, но уж никак не Альбеа, Нескию или Акцент, вот они уже объективно уступают (кроме Альбеа) той же Приоре хотя бы по салону и приёмистости, а сборка теперь тоже всякая бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему не понять? Я прекрасно понимаю. Езжу на иностранных машинах, но ничего не имею против отечественных машин, с ними конечно как повезёт, но если нормально собраны, то ходят без проблем. А если выбирать из отечественных, то лучше бы взял Приору. Сколько, например, на Логане не ездил, так и не смог его полюбить. Передачи слишком короткие, большая парусность, на трассе не очень устойчив, а сборка тоже теперь так себе, многие знакомые отмечают, что она ухудшилась. По мне если брать иномарку, то по классу выше того же Логана или Приоры, либо как минимум Фольксваген Поло Седан, он хотя бы не меньше их выглядит, да и комфортом не обделён, но уж никак не Альбеа, Нескию или Акцент, вот они уже объективно уступают (кроме Альбеа) той же Приоре хотя бы по салону и приёмистости, а сборка теперь тоже всякая бывает.Маленькая поправка-Нексия Приоре уступает только отсутствием подушки безопасности ,а поло апарат низковатый и человеку для езды по разным дорогам не подойдет.Короче говоря - чтобы все предусмотреть нужно брать джип ляма за два .
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
А почему не понять? Я прекрасно понимаю. Езжу на иностранных машинах, но ничего не имею против отечественных машин, с ними конечно как повезёт, но если нормально собраны, то ходят без проблем. А если выбирать из отечественных, то лучше бы взял Приору. Сколько, например, на Логане не ездил, так и не смог его полюбить. Передачи слишком короткие, большая парусность, на трассе не очень устойчив, а сборка тоже теперь так себе, многие знакомые отмечают, что она ухудшилась. По мне если брать иномарку, то по классу выше того же Логана или Приоры, либо как минимум Фольксваген Поло Седан, он хотя бы не меньше их выглядит, да и комфортом не обделён, но уж никак не Альбеа, Нескию или Акцент, вот они уже объективно уступают (кроме Альбеа) той же Приоре хотя бы по салону и приёмистости, а сборка теперь тоже всякая бывает.Маленькая поправка-Нексия Приоре уступает только отсутствием подушки безопасности ,а поло апарат низковатый и человеку для езды по разным дорогам не подойдет.Короче говоря - чтобы все предусмотреть нужно брать джип ляма за два .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт джипа согласен.) А вот Нексия уже не та, не в плане комплектации. Салон в ней не так удобен, это кстати не только мною признано, а по безопасности она с Приорой рядом не стоит. Краш-тесты Нексия провалила, Приора значительно безопаснее, у неё кстати короче свесы, железо мощнее. Ну а джип конечно хорошая вещь, но он и стоит хорошо.))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Насчёт джипа согласен.) А вот Нексия уже не та, не в плане комплектации. Салон в ней не так удобен, это кстати не только мною признано, а по безопасности она с Приорой рядом не стоит. Краш-тесты Нексия провалила, Приора значительно безопаснее, у неё кстати короче свесы, железо мощнее. Ну а джип конечно хорошая вещь, но он и стоит хорошо.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы здесь обсуждаем немного другую тему,но могу Вас заверить что владельцы Нексий гораздо реже заезжают в автомастерские чем владельцы Приор .И краштесты надо смотреть (лучше пореже)на дорогах ,а не один единственный в ютубе,от журнала Авторевю.Покрутите на своей приоре руль на месте и присмотритесь к зазорам крыло-капот.Еще очень часто ремень ГРМ трется о кожух и когда егопереворачивают на 180 гр.он начинает сползать в другую сторону.Похожих нюансов довольно много.Спорить со всеми владельцами вазов у меня нет возможности но дельные советы дать могу,много на них поездил.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Мы здесь обсуждаем немного другую тему,но могу Вас заверить что владельцы Нексий гораздо реже заезжают в автомастерские чем владельцы Приор .И краштесты надо смотреть (лучше пореже)на дорогах ,а не один единственный в ютубе,от журнала Авторевю.Покрутите на своей приоре руль на месте и присмотритесь к зазорам крыло-капот.Еще очень часто ремень ГРМ трется о кожух и когда егопереворачивают на 180 гр.он начинает сползать в другую сторону.Похожих нюансов довольно много.Спорить со всеми владельцами вазов у меня нет возможности но дельные советы дать могу,много на них поездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В топку ваши дельные советы, не имеющие ничего общего с реальностью. Про зазор капот-крыло байка давно гуляет, я , признаюсь, тоже повелся, оказался бред. О проблемах с ГРМ от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Приор тоже ничего не слышал. А что она по безопастности выше всех этих Нексий, Логанов, Акцентов - факт.
И дайте ка статистику по поломкам Нексий и Приор, раз утверждаете, что одни реже заезжают на сервис, а другие чаще.
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на Иван
Иван
В топку ваши дельные советы, не имеющие ничего общего с реальностью. Про зазор капот-крыло байка давно гуляет, я , признаюсь, тоже повелся, оказался бред. О проблемах с ГРМ от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Приор тоже ничего не слышал. А что она по безопастности выше всех этих Нексий, Логанов, Акцентов - факт.
И дайте ка статистику по поломкам Нексий и Приор, раз утверждаете, что одни реже заезжают на сервис, а другие чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно поддерживаю, просто тут уже отчасти стереотип начинает играть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Иван
Иван
В топку ваши дельные советы, не имеющие ничего общего с реальностью. Про зазор капот-крыло байка давно гуляет, я , признаюсь, тоже повелся, оказался бред. О проблемах с ГРМ от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Приор тоже ничего не слышал. А что она по безопастности выше всех этих Нексий, Логанов, Акцентов - факт.
И дайте ка статистику по поломкам Нексий и Приор, раз утверждаете, что одни реже заезжают на сервис, а другие чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Краш тест рено логан, с одной (водительской) подушкой безопасности:

Сделанный в Москве седан похвально безопасен. Силовая клетка салона после удара осталась практически нетронутой, однако водительскую дверь намертво заклинило в проеме. Простенькая подушка безопасности удовлетворительно защищает голову — вероятность сильного сотрясения мозга не более 15%. Нагрузки на остальные части тела ненамного превысили абсолютно безопасные величины, хотя ремни у Логана лишены преднатяжителей и ограничителей усилия. Обделенный подушкой пассажир в подобной аварии может отделаться только легким сотрясением мозга. В итоге — достойные 11 баллов из 16 возможных.

А вот краш-тест вазовской приоры:
Кузов Приоры фазы I выдержал удар немногим лучше, чем ВАЗ-2110. Деформация клетки салона умеренна: передняя дверь выстояла, а стойка лобового стекла сместилась на 79 мм. Как и в случае с «десяткой», передняя панель оказалась сорвана с креплений, фиксатор рулевой колонки «расстегнулся», а точки сварки моторного щита со стойкой кузова разорваны: бедра, голени, и стопы водителя в опасности. Руль сместился на 115 мм вверх и на 127 мм вправо, и голова манекена-водителя соскользнула влево с купола раскрывшейся подушки безопасности, несильно ударившись о козырек передней панели. Из-за излишней податливости ремней, снизивших нагрузки на грудь до «желтого» уровня, манекен пассажира сильно приложился головой о переднюю панель. В сумме Приора первой фазы заработала 5,4 балла из 16 возможных.

Вот Вам и безопасность !!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Краш тест рено логан, с одной (водительской) подушкой безопасности:

Сделанный в Москве седан похвально безопасен. Силовая клетка салона после удара осталась практически нетронутой, однако водительскую дверь намертво заклинило в проеме. Простенькая подушка безопасности удовлетворительно защищает голову — вероятность сильного сотрясения мозга не более 15%. Нагрузки на остальные части тела ненамного превысили абсолютно безопасные величины, хотя ремни у Логана лишены преднатяжителей и ограничителей усилия. Обделенный подушкой пассажир в подобной аварии может отделаться только легким сотрясением мозга. В итоге — достойные 11 баллов из 16 возможных.

А вот краш-тест вазовской приоры:
Кузов Приоры фазы I выдержал удар немногим лучше, чем ВАЗ-2110. Деформация клетки салона умеренна: передняя дверь выстояла, а стойка лобового стекла сместилась на 79 мм. Как и в случае с «десяткой», передняя панель оказалась сорвана с креплений, фиксатор рулевой колонки «расстегнулся», а точки сварки моторного щита со стойкой кузова разорваны: бедра, голени, и стопы водителя в опасности. Руль сместился на 115 мм вверх и на 127 мм вправо, и голова манекена-водителя соскользнула влево с купола раскрывшейся подушки безопасности, несильно ударившись о козырек передней панели. Из-за излишней податливости ремней, снизивших нагрузки на грудь до «желтого» уровня, манекен пассажира сильно приложился головой о переднюю панель. В сумме Приора первой фазы заработала 5,4 балла из 16 возможных.

Вот Вам и безопасность !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приора фаза 1 не выпускается с 2008 г. А про результаты Приоры фазы 2 знаете? Логан ваш нервно курит в углу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Иван
Иван
Приора фаза 1 не выпускается с 2008 г. А про результаты Приоры фазы 2 знаете? Логан ваш нервно курит в углу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На АвтоВАЗе уже готов усиленный кузов Приоры. Крыша, передние стойки, моторный щит, более прочные двери с новым наклонным брусом безопасности, пол, пороги — везде усилители, а всего — 36 новых кузовных деталей. Кроме того, подготовлена к производству и версия Люкс — с двумя подушками безопасности Autoliv и передними ремнями, оборудованными преднатяжителями и ограничителями усилия. Но где она, эта безопасная Приора? Пока в лаборатории ударных испытаний АвтоВАЗа. Вазовцы вновь использовали грамотный пиар-ход: предваряя публикацию статьи Авторевю о краш-тесте серийной Приоры, они пригласили журналистов на демо-удар Приоры Люкс с усиленным кузовом.

— При доводке Приоры мы разбили 15 прототипов, — рассказали в Тольятти. — И это не считая стендовых испытаний и виртуальных краш-тестов на математической модели, для которой пришлось оцифровать бумажные чертежи. Клетка салона теперь гораздо жестче, сейчас сами увидите....

Разгон, удар… Первое впечатление от усиленной Приоры очень благоприятное: подушки сработали четко, излом на крыше невелик, руль смещен назад на 52 мм и на 68 мм вправо. Пол деформирован незначительно: педали сцепления и тормоза ушли назад всего на 60 и 80 мм соответственно. Намного меньше, чем у той Приоры, что мы разбили двумя неделями раньше!

А как показали себя удерживающие системы — подушки и ремни? Пиропатроны выбрали 100 мм слабины ремней, и ограничители усилия выполнили свою миссию: сжатие ребер манекенов водителя и переднего пассажира не превысило 29 мм. Пассажирская подушка хорошо защитила голову и шею манекена: HIC снизился до 329, изгибающий момент в «позвонках» тоже стал меньше. Но водительская подушка, «вылупившаяся» из ступицы руля на 30-й миллисекунде после начала удара, могла бы сработать и лучше. «Водитель» не испытал серьезных нагрузок (HIC — 381), но на 141-й миллисекунде произошел «пробой» подушки. За острый пик замедления — один балл долой. Когда «водитель» уткнулся головой в подушку, он повернул голову вправо и чуть не соскользнул с нее — за нестабильный контакт Lada Priora Люкс могла бы лишиться еще одного балла.

Меньше деформация передней панели — меньше нагрузки на ноги: на правое бедро «водителя» пришлось всего 1,4 кН (на машине, приобретенной Авторевю, было 5,2 кН). Но «кость» левого бедра сжимали уже 5,5 кН — вазовцы намерены уменьшить жесткость энергопоглощающих вставок. Травмоопасный фиксатор рулевой колонки не позволяет оценить защиту бедер выше чем «удовлетворительно». Зато стопы и голени обоих седоков в полной безопасности — лишь сжимающая нагрузка на правую голень пассажира в 2,4 кН немного превысила «зеленый» предел в 2 кН.

Посчитаем рейтинг. За защиту головы и шеи — три балла (минус один штрафной балл за пробой подушки). За защиту груди только 2,2 балла из-за незначительного залома на пороге — минус балл за «потерю структурной целостности» кузова (пусть и формальную). За сохранность коленей и бедер — еще 1,7 балла, голеней и стоп — 3,7 балла. Итого — 10,6 балла. Значительно больше, чем у серийной Приоры — почти как у седанов Renault Logan (12 баллов), Symbol (11) и Chevrolet Lanos (10,5). Более того, с точки зрения защиты пристегнутых передних седоков Приора Люкс лучше, чем Fiat Albea (8,5 балла).

Но если суммировать оценки за фронтальный удар (10,6) и за боковой краш-тест (9,1), то выйдет всего 19,7 балла. Это уверенные три звезды. А вот до заветных 25 баллов, которые открывают двери в четырехзвездный рейтинг EuroNCAP, даже Приоре Люкс еще далековато.

Читайте, граммотей !!!И думайте головой !
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Иван
Иван
В топку ваши дельные советы, не имеющие ничего общего с реальностью. Про зазор капот-крыло байка давно гуляет, я , признаюсь, тоже повелся, оказался бред. О проблемах с ГРМ от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Приор тоже ничего не слышал. А что она по безопастности выше всех этих Нексий, Логанов, Акцентов - факт.
И дайте ка статистику по поломкам Нексий и Приор, раз утверждаете, что одни реже заезжают на сервис, а другие чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В топку ваши дельные советы, не имеющие ничего общего с реальностью. Про зазор капот-крыло байка давно гуляет, я , признаюсь, тоже повелся, оказался бред. О проблемах с ГРМ от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Приор тоже ничего не слышал. А что она по безопастности выше всех этих Нексий, Логанов, Акцентов - факт. И дайте ка статистику по поломкам Нексий и Приор, раз утверждаете, что одни реже заезжают на сервис, а другие чаще.

Статистику Вам госкомстат выдаст а я сужу из своего личного опыта и колег по работе которые по три раза в год ремни меняют производства ОАО БРТ ,плюс глушаки каждые 20-30 тыс.км,плюс диски сцепления.Про лампочки,рэлюшки,термостаты ,помпы я вообще молчу.Эти конструкторы станут нормальными когда запчасти для них начнут в какой нибудь нормальной стране производить где нет воровства корупции и монополизации рынка в таких масштабах как у нас.А пока наши производители могут похвастаться лишь мощными пиар-акциями от "первых лиц".
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
В топку ваши дельные советы, не имеющие ничего общего с реальностью. Про зазор капот-крыло байка давно гуляет, я , признаюсь, тоже повелся, оказался бред. О проблемах с ГРМ от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Приор тоже ничего не слышал. А что она по безопастности выше всех этих Нексий, Логанов, Акцентов - факт. И дайте ка статистику по поломкам Нексий и Приор, раз утверждаете, что одни реже заезжают на сервис, а другие чаще.

Статистику Вам госкомстат выдаст а я сужу из своего личного опыта и колег по работе которые по три раза в год ремни меняют производства ОАО БРТ ,плюс глушаки каждые 20-30 тыс.км,плюс диски сцепления.Про лампочки,рэлюшки,термостаты ,помпы я вообще молчу.Эти конструкторы станут нормальными когда запчасти для них начнут в какой нибудь нормальной стране производить где нет воровства корупции и монополизации рынка в таких масштабах как у нас.А пока наши производители могут похвастаться лишь мощными пиар-акциями от "первых лиц".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно, очередной сказочник. Если бы я сам ездил бы на каком нибудь Логане, я может быть и поверил бы в это. А так заявляю, что хватит нести БРЕД из источника ОБС. Не знаешь ничего о машине - не фиг обсирать.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Иван
Иван
Понятно, очередной сказочник. Если бы я сам ездил бы на каком нибудь Логане, я может быть и поверил бы в это. А так заявляю, что хватит нести БРЕД из источника ОБС. Не знаешь ничего о машине - не фиг обсирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно, очередной сказочник. Если бы я сам ездил бы на каком нибудь Логане, я может быть и поверил бы в это. А так заявляю, что хватит нести БРЕД из источника ОБС. Не знаешь ничего о машине - не фиг обсирать.

Береги нервы Иван .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
В топку ваши дельные советы, не имеющие ничего общего с реальностью. Про зазор капот-крыло байка давно гуляет, я , признаюсь, тоже повелся, оказался бред. О проблемах с ГРМ от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Приор тоже ничего не слышал. А что она по безопастности выше всех этих Нексий, Логанов, Акцентов - факт. И дайте ка статистику по поломкам Нексий и Приор, раз утверждаете, что одни реже заезжают на сервис, а другие чаще.

Статистику Вам госкомстат выдаст а я сужу из своего личного опыта и колег по работе которые по три раза в год ремни меняют производства ОАО БРТ ,плюс глушаки каждые 20-30 тыс.км,плюс диски сцепления.Про лампочки,рэлюшки,термостаты ,помпы я вообще молчу.Эти конструкторы станут нормальными когда запчасти для них начнут в какой нибудь нормальной стране производить где нет воровства корупции и монополизации рынка в таких масштабах как у нас.А пока наши производители могут похвастаться лишь мощными пиар-акциями от "первых лиц".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эт, верно! Конструкторов такого авто надо предать суду и посадке! Зато зарплаты уних, Дай Бог каждому!!! Все худо-бедно грамотные люди ушли за бугор, одни болваны остались...
СсылкаПожаловаться
Michael
"но боюсь что по безину не потяну" Это фраза что значит??? Я чего то не понял. Она что много жрет? Я после 2106 взял авто с расходом 18л. Я не Рокфеллер, но даже мне хватет той зарпалты, а это если написать реально для Москвы просто - нищенская. Главное брать то, в чем чувствуешь комфорт и удобство.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Согласен с Вами.Я пока испытываю ностальгию к прежним ВАЗам,хотя не раз убеждался что сегодня таких не делают.Может поэтому во дворе до сих пор стоит пятерочка 90г.в. для воскресных поездок на рыбалку и продать ее почемуто рука не поднимается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария