24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2114 сигнализация пантера xs330?

сыну купил ваз 2114 и вот сигнализацией (пантера xs330) не могу разобраться из за АПС-4... при постановке на сигнализацию все нормально становится,но через несколько секунд квакает и начинает светодиод моргать часто... и еще в салоне горит свет постоянно, быть может и свет включает этот самый АПС, совсем не знаю про этого зверка по прозвищу АПС4...
Разиф Исланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
сергей иванов
А он этот зверь по имени АПС активирован.
СсылкаПожаловаться
привет
машина новая?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на привет
привет
машина новая?
СсылкаПожаловаться
Если АПС-4 то не новая.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Для пробы выдерни лампочку с потолка да и проверь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Для пробы выдерни лампочку с потолка да и проверь.
СсылкаПожаловаться
Можно не выдергивать свет в салоне АПС и включает . Его оставляют даже если он не активирован для функции плавного гащения света. Тогда лучше будет сам АПС из разьема вынуть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Можно не выдергивать свет в салоне АПС и включает . Его оставляют даже если он не активирован для функции плавного гащения света. Тогда лучше будет сам АПС из разьема вынуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто для размышления: У меня блок АПС уничтожен как таковой, из его корпуса давно сделана пепельница в гараже. А свет загорается. Как так? )))) Серег, покури схемы, все поймешь.
Кнопки как сигнал дают на сигналку? Минусом. Лампа в цепи что дает на тот же канал ? Последовательный, но минус.
Что, никогда не встречал аккуратно отогнутый контакт сигнала открытой двери в плафоне? Для чего это делают люди? Со скуки?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Просто для размышления: У меня блок АПС уничтожен как таковой, из его корпуса давно сделана пепельница в гараже. А свет загорается. Как так? )))) Серег, покури схемы, все поймешь.
Кнопки как сигнал дают на сигналку? Минусом. Лампа в цепи что дает на тот же канал ? Последовательный, но минус.
Что, никогда не встречал аккуратно отогнутый контакт сигнала открытой двери в плафоне? Для чего это делают люди? Со скуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю свет будет гореть и без АПС только он не будет гаснуть плавно после закрытия двери.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не спорю свет будет гореть и без АПС только он не будет гаснуть плавно после закрытия двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и минус будет замечательно приходить в сигнальную цепь через лампу. А сразу не срабатывает, потому что на сигналке стоит учет задержки гашения света АПСом, как только время задержки заканчивается - сработка.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не спорю свет будет гореть и без АПС только он не будет гаснуть плавно после закрытия двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более, что практически на всех машинах с делителями дверных сигналов цепляются на белый с черной полосой провод блока индикации, а это и есть выход на плафон.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тем более, что практически на всех машинах с делителями дверных сигналов цепляются на белый с черной полосой провод блока индикации, а это и есть выход на плафон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может просто инструкцию на сигналку почитать ведь там думаю есть такая функция как самодиагностика . И узнать почему она так делает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А может просто инструкцию на сигналку почитать ведь там думаю есть такая функция как самодиагностика . И узнать почему она так делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Зачем искать легкие пути, когда можно заморочиться? )
Три места стандартных: лампочка, концевик капота и концевик багажника.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
немного прочитал про АПС, оказывается все так и есть, а я копался и наткнулся на такой блок и еще связанный со светом салона... по моему апс не активирован, а вот если с этого блока сделать пепельницу, мозги тоже придется перешить похож, а свет горит в салоне всегда, лампочку пришлось выдернуть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария