11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2114, проблема с ремнем двигателя.

ВАЗ 2114, проблема с ремнем двигателя. Начинает тянуть вправо и съедает его, соответственно рвется.. Заменил обе "звездочки" (нижнею и верхнею), натяжитель и помпу. В чем причина? Заранее благодарю!
Сухраб Зачем
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
ВасилийВ ответ на Сухраб Зачем
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нет, далеко не лучше.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Да тоже была такая хрень после замены ремня с роликом завел и ремень полез в сторону головки и начал тереть посавил старый ролик все встало на место так я старый ролик смазал так и ездил
СсылкаПожаловаться
skulls
НАТЯЖИТЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
возьми визитку и приложи с разных сторон к шпильке натяжного ролика,проверь так сказать её перпендикулярность,если есть подозрения,меняй.а так ролик вологодский.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на Сухраб Зачем
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Правильно советовали, ролики Вологодского завода (ВПЗ или VBF) самые лучшие, как и ступичные подшипники. Я себе давно поставил, проблем нет. А описание по-моему есть на их сайте.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
это он и есть по моему,я его на вид определяю,надписи не читаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Садов
Впору владения Ваз 21099 столкнулся с такой же проблемой, пошёл к знакомому токарю, и проточил новый натяжной ролик (кривой был ну очень) и всё, проблема разрешилась в мою пользу)))
Только токарный станок должен быть хорошийЮ без биения.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
Впору владения Ваз 21099 столкнулся с такой же проблемой, пошёл к знакомому токарю, и проточил новый натяжной ролик (кривой был ну очень) и всё, проблема разрешилась в мою пользу)))
Только токарный станок должен быть хорошийЮ без биения.
СсылкаПожаловаться
Только токарный станок должен быть хорошийЮ без биения.

Не станок, а токарь должен быть хороший. Токарных станков без биения не существует в природе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Только токарный станок должен быть хорошийЮ без биения.

Не станок, а токарь должен быть хороший. Токарных станков без биения не существует в природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но лучше, когда биение меньше. Да и с токарем мне видимо повезло.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СадовВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Только сейчас вспомнил, ремень прошёл не менее 50000 км, а ещё я поставил ролик старого образца, он прилегает всей поверхностью к ГБЦ и шпилька не гнётся!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
на 8 клапанник отлично подходит ролик 2105 в сборе---геометрия отличная, ролик металлический, подшипник двухрядный( в родном ролике-однорядный)
СсылкаПожаловаться
Сергей К
смотри устройство привода ГРМ ( под №3--ролик на 2108-2109-2114; под №7---ролик на 2105)


СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария