20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2114 проблема с печкой

Дело вот в чем,перестал поступать воздух через боковые воздуховоды,при этом оттуда какой режим не был бы включен дует только холодный воздух,что делать?

P.S пробовал всяко регулировать саму печку,бесполезно
Костя Константинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ANASTASIA Настя
привет ! а с фильтром все нормально ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Калмыков
Посмотри фильтр на печку может он грязный и мокрый.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а через центральные и на лобовое какой воздух?
СсылкаПожаловаться
Костя Константинович
Сергей, через чентральные шпарит мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
Артем СмирновВ ответ на Костя Константинович
Костя Константинович
Сергей, через чентральные шпарит мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
это значит заслонка которая перекрывает поступление воздуха с улицы не до конца закрыта Вниз и по центру горячий а на стекло и на боковины холодный У меня уже 3я машина такая проблеиа на всех была
СсылкаПожаловаться
Костя КонстантиновичВ ответ на Артем Смирнов
Артем Смирнов
это значит заслонка которая перекрывает поступление воздуха с улицы не до конца закрыта Вниз и по центру горячий а на стекло и на боковины холодный У меня уже 3я машина такая проблеиа на всех была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что делать?
СсылкаПожаловаться
Артем СмирновВ ответ на Костя Константинович
Костя Константинович
И что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всего лишь трос подтянуть посмотри под панелью который идет на заслонку Я подтягивал прямо где рычяги переводишь на холодную и горячую магнитолу сними и пасатижами всего делов то
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
может воздуховоды подводящие отошли! для начала проверь фильтр салона! а лучше сразу замени! цена вопроса 150 рублей!похоже на воздуховоды всё-таки!
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Температура воздуха из боковых сопел всегда ниже, чем из центральных и на стекла. А рука может чувствовать поток воздуха если температура потока ниже или выше температуры тела. Причем чем больше разница, тем ощутимее. Или нужен очень мощный поток воздуха. Поэтому создается впечатление что воздух из сопел не идет. И еще в этих отопителях есть заслонка направляющая поток воздуха на радиатор или в обход. Рычаг заслонки находится слева над педалью газа. Надо снять щиток консоли. Если заслонка неплотно перекрывает поток то часть холодного воздуха поступает мимо радиатора и снижает температуру воздуха, поступающего в салон. И можно предположить что этот холодный воздух идет слоем по стенке отопителя и идет прямо в боковые воздуховоды. Надо отрегулировать тросик так, чтобы заслонка плотно закрывалась. Я, иногда, просто на зиму привязываю рычаг заслонки проволокой в крайнем положении.
СсылкаПожаловаться
Костя Константинович
Понятно)
СсылкаПожаловаться
Анна Бакиева
печка то работает, то нет. моторчик меняли, зажигание включаешь, может зазаботать, а может и нет. Электрик на сто полазил ничего не сказал , по делам уехал. а сейчас праздники, и не выехать никуда.помогите кто че знает!!!
СсылкаПожаловаться
михаил
реле под рулем поменять надо, была такая же ситуация
СсылкаПожаловаться
Алексей
кто подскажет где стоит фильтр на печку??? только центральная панель гонит горячий воздух, по бокам холодный ( не завоздушена)
СсылкаПожаловаться
sergej966В ответ на Алексей
Алексей
кто подскажет где стоит фильтр на печку??? только центральная панель гонит горячий воздух, по бокам холодный ( не завоздушена)
СсылкаПожаловаться
заслонка всему виной
СсылкаПожаловаться
Славик Тамоян
печка у меня не дует на лабовое стекло и боковые не дует только центральное дует и то слабо . что сделать мне? моторчик сам дует снимал смотрел хорошо
СсылкаПожаловаться
лариса загуменникова(михеенко)
ПЕЧКА ТЕЧЕТ.МЕНЯЛИ ВСЕ,КРОМЕ САМОЙ ПЕЧКИ. А ОНА ОПЯТЬ ТЕЧЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Деревянные ЕВРООКНА
из печки дует холодный воздух заслонки норм термс.тат новый помпа нормально гоняет кран печки новый керамический патрубки с посажирской стораны ели теплый
СсылкаПожаловаться
Юра Пучков
здравствуйте, автолюбители! у меня проблема-не работает печка, задний дворник и омыватель жидкости! все отказало в один момент! предохранители все нормальные! машине полтора года! помогите решить проблему! заранее всем спасибо!может быть масса, может и релюшка!
СсылкаПожаловаться
Юра Пучков
только вот какая релюшка а их там говорят три-я не знаю как проверить!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Анатолий Степанов
Комментарий удален.Почему?
Это старая тема. Создайте свою новую тему в отделе Ремонт (кнопка создать тему в правом верхнем углу страницы).
СсылкаПожаловаться