14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2114 Посоветуйте.Ведёт не много машину в право.

Рейка,наконечники,шаровые-всё в норме.
Больше проверять нечего?Ехать на сход\развал?
Недавно поменял стойки-не может как-то влиять?Сход\развал после замены делал.
Иванов Семен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Сергей Тихонов
Колеса кидал с места на место?
СсылкаПожаловаться
Иванов СеменВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Колеса кидал с места на место?
СсылкаПожаловаться
В сервисе когда сход\развал делали может и поменяли местами.Только тянуть стало не сразу после работы,а через пару недель.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Как ни странно, у меня стало намного меньше тянуть после того как передние колеса поменял местами. Мой совет, либо менять местами, либо попробовать отбалансировать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Совсем коротко: 1.проверяешь давление в шинах. 2.меняешь колеса с левого на правую сторону. если стало тянуть в другую сторону дело в колесах. 3.если не помогло- на развал, их косяк. Причем скорее всего развал, схождение в норме, кастор накосячен.
СсылкаПожаловаться
Иванов СеменВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Совсем коротко: 1.проверяешь давление в шинах. 2.меняешь колеса с левого на правую сторону. если стало тянуть в другую сторону дело в колесах. 3.если не помогло- на развал, их косяк. Причем скорее всего развал, схождение в норме, кастор накосячен.
СсылкаПожаловаться
Давление в норме.Попробую поменять местами.
А кастор везде автоматом выставляют или надо дополнительно просить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иванов Семен
Иванов Семен
Давление в норме.Попробую поменять местами.
А кастор везде автоматом выставляют или надо дополнительно просить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязаны выставлять. Забивают часто. Реглируется шайбами на растяжке, а им надо "краба" снимать? (((
СсылкаПожаловаться
Иванов СеменВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Обязаны выставлять. Забивают часто. Реглируется шайбами на растяжке, а им надо "краба" снимать? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А проверить нельзя?А то скажут что выставили,а сами забьют.
Имеет ли смысл взять распечатку параметров до и после регулировки?Или всё равно напишут от балды?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иванов Семен
Иванов Семен
А проверить нельзя?А то скажут что выставили,а сами забьют.
Имеет ли смысл взять распечатку параметров до и после регулировки?Или всё равно напишут от балды?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На нормальном стенде распечатка выплевывается автоматом, с эталонными размерами и фактическими отклонениями от них. Может кто и умеет их от балды писать, я даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На нормальном стенде распечатка выплевывается автоматом, с эталонными размерами и фактическими отклонениями от них. Может кто и умеет их от балды писать, я даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умеем, умеем... )))
СсылкаПожаловаться
GARRY MOND
Отечественные авто со временем все ведёт. Неточная геометрия кузова.Хоть лопни!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на GARRY MOND
GARRY MOND
Отечественные авто со временем все ведёт. Неточная геометрия кузова.Хоть лопни!
СсылкаПожаловаться
Не правда ваша, сударь! Много лет по кузову работаю и поверь мне, нисколько не слабее других. Особо отмечу Калину (хоть и не нравится): передок у нее от БТРа
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На 14 конечно легче. Выкинул рамку, приварил другую и вперед. Вот только если бы удар был от которого Калину поведет то в 14 надо было бы еще и колесо от сиденья отскоблить...
СсылкаПожаловаться
GARRY MONDВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не правда ваша, сударь! Много лет по кузову работаю и поверь мне, нисколько не слабее других. Особо отмечу Калину (хоть и не нравится): передок у нее от БТРа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы работаете с кузовом в автосервисе, то на глазок Вы ничего не увидите ни на одной машине. Я говорю об отсталой технологии, и проектировании.На ВАЗе лет 30 назад давали премии за рац. предложения, за экономию. А знаете(это 100%достоверно, сам смотрел в справочнике), сколько стоил ВАЗ-2106, например, в производстве при розничной цене 8400 советских рублей? 640 руб. Во как. И этот разговор о неадекватном поведении передней подвески отеч. авто на моей памяти лет 20, а то и больше. Т.е. с момента появления 2108.
СсылкаПожаловаться
GARRY MOND
Не только неточная геометрия , но и жёсткость самой передней коробки.Экономия!Вы никогда не задавали себе вопрос, почему наши авто не выдерживают краш-тестов по Евро стандартам?
СсылкаПожаловаться
Михаил
если прошел развал схождение-это не значит что все в норме! сами стенды порой не калибруются(экономия), у меня 14 ведет вправо уже пол года-просто нужно смириться и принять как должное, если обращать внимание на каждый косяк автоваза-никаких денег не хватит и времени.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ерёмин
значит такой сход развал тебе сделали чувак)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Ли
Если тянет при разгоне на первой м второй передаче, то это норма
СсылкаПожаловаться
Шамиль Гайсин
кстати у меня тоже 2114 и тоже тянет направо. все в норме..
СсылкаПожаловаться
rmn115@mail.ru
Серёга кидай колёса, балансируй диски, (новые не факт что будут лучше) - проверь резину на предмет шишек, на винт, далее давление
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария