21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2114 переобедненая смесь

здравствуйте!кто поможет?проблема такая ваз 2114 2007г. 140000 пробег компрессия 12 очков,при скорости 120-140 загорается чек,бортовик выдает ошибку переобедненая смесь как раз нагар на свечах об этом говорит,пепельного цвета.мозги январь 7.2,положение рхх прыгает 43 48 шаг,расход топлива 1.3-1.4 л/ч,время впрыска 5.16-5.59,расход воздуха 13-14 кг/ч,напряжение борт.сети 13.7,угол опережения зажигания 5-10 градусов,холостой ход на прогретую 800-880.буду презнателен если кто подскажет куда копать!
Анна Камынина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
сергей иванов
Привели все кроме главного . АЦП ДМРВ на заглушенном авто Расход воздуха у вас великоват. Давление топлива в рампе. не мешало бы замерить. Будут данные будем думать дальше.
СсылкаПожаловаться
Анна КамынинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привели все кроме главного . АЦП ДМРВ на заглушенном авто Расход воздуха у вас великоват. Давление топлива в рампе. не мешало бы замерить. Будут данные будем думать дальше.
СсылкаПожаловаться
проверил мультиметром показывает 1.01-1.02,а причем тут давление топлива если вы говорите что много воздуха расходуется?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анна Камынина
Анна Камынина
проверил мультиметром показывает 1.01-1.02,а причем тут давление топлива если вы говорите что много воздуха расходуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при том что его не хватает при увеличении оборотов. И желательно номер ошибки ваш бортовик может ее трактовать по своему. ДК что показывает.
СсылкаПожаловаться
Анна КамынинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да при том что его не хватает при увеличении оборотов. И желательно номер ошибки ваш бортовик может ее трактовать по своему. ДК что показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
номер ошибки р071,дк не чего не показывает на бортавике
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анна Камынина
Анна Камынина
номер ошибки р071,дк не чего не показывает на бортавике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Номер должен быть 4 значный.Я не знаю что видит ваш бортовик.
СсылкаПожаловаться
Анна КамынинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Номер должен быть 4 значный.Я не знаю что видит ваш бортовик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотрел я показания дк 0.07-0.72,и если я не ошибаюсь это номер прошивки A204DP57
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анна Камынина
Анна Камынина
посмотрел я показания дк 0.07-0.72,и если я не ошибаюсь это номер прошивки A204DP57
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Либо ДК на выброс либо действительно бедная смесь.Начните с проверки давления в рампе A204DО57 должно быть
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анна Камынина
Анна Камынина
номер ошибки р071,дк не чего не показывает на бортавике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
номер ошибки р071,дк не чего не показывает на бортавике
Такой ошибки не бывает. Наверное у вас ошибка р171 "слишком бедная смесь". Смотрите давление топлива во время движения под нагрузкой. Видать производительности насоса не хватает. Может фильтр в баке грязный. Так как система у вас без обратки, это самая частая причина.
СсылкаПожаловаться
Анна КамынинаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
номер ошибки р071,дк не чего не показывает на бортавике
Такой ошибки не бывает. Наверное у вас ошибка р171 "слишком бедная смесь". Смотрите давление топлива во время движения под нагрузкой. Видать производительности насоса не хватает. Может фильтр в баке грязный. Так как система у вас без обратки, это самая частая причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фильтра топливной системы менял месяца 3 назад
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анна Камынина
Анна Камынина
фильтра топливной системы менял месяца 3 назад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насос смотреть нужно
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да еще вопрос а ЭБУ случаем никто на чиповал. Маркировку прошивки бы еще выложили.
СсылкаПожаловаться
Анна КамынинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да еще вопрос а ЭБУ случаем никто на чиповал. Маркировку прошивки бы еще выложили.
СсылкаПожаловаться
через бортовик маркировку прошивки можно узнать?по поводу чиповки я не знаю,лично я не чего с ней не делал,у кого покупал тоже не чего не говорил
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я не знаю возможностей вашего бортовика. Но вообще это есть игрушка для чтения ошибок. Диагностику им не делают.
СсылкаПожаловаться
Анна КамынинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я не знаю возможностей вашего бортовика. Но вообще это есть игрушка для чтения ошибок. Диагностику им не делают.
СсылкаПожаловаться
и как я понимаю с такими цыфрами дк походу мертвый?из за неисправности дк может быть белый нагар на свечах?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анна Камынина
Анна Камынина
и как я понимаю с такими цыфрами дк походу мертвый?из за неисправности дк может быть белый нагар на свечах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из за неисправности дк может быть белый нагар на свечах?
В вашем случае не может. Вернее всего он исправен. Белый нагар на свечах может быть только из-за присадок в бензине.
СсылкаПожаловаться
Анна КамынинаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
из за неисправности дк может быть белый нагар на свечах?
В вашем случае не может. Вернее всего он исправен. Белый нагар на свечах может быть только из-за присадок в бензине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на тнк заправляюсь 95
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анна Камынина
Анна Камынина
и как я понимаю с такими цыфрами дк походу мертвый?из за неисправности дк может быть белый нагар на свечах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть вариант что жив и видит то что есть. Бедную смесьА компенсировать ее не может время впрыска вон какое большое.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
судя по топику ( завышен мгновенный расход, завышен впрыск , и воздух)
может низкое давление топлива ( продуктивность насоса)
какой коэффициент корекции впрыска? скорее всего выше 1
СсылкаПожаловаться
Анна КамынинаВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
судя по топику ( завышен мгновенный расход, завышен впрыск , и воздух)
может низкое давление топлива ( продуктивность насоса)
какой коэффициент корекции впрыска? скорее всего выше 1
СсылкаПожаловаться
завтра гляну тогда отпишусь
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
какое давление "топлива в стену"
максимальное
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария