14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2114 Кислородник обедняет смесь, как следствие неустойчивый ХХ. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Здравствуйте форумчане. Нужна помощь профессионалов. Автомобиль ВАЗ 2114 контроллер М73 Евро 3. Проблема неустойчивый ХХ. Как только кислородный датчик начинает вводить корректировки, нарушается работа ХХ, контроллер фиксирует беспорядочные пропуски воспломинений. Корректировки направлены на обеднение смеси (до того как корректировки вводятся, кислородник фиксирует обогощение 0,8-0,9В, но ДВС работает идеально, потом все... все дрожит))) Свечи реально белые. Расход стал ниже чем обычно (раньше в смешанном цикле ела 9,0-8,5л теперь 8л.) Сделано: 1 - продиагностированы и промыты форсунки на стенде со снятием; 2 - промыт дроссель; 2 - заменен кислородный датчик (с заведомо рабочего авто); 3 - ДМРВ АЦП 1,01В (потом и с рабочей машины ставил); 4 - проверены метки; 5 - заменены свечи провода и МЗ; 6 - проверено на утечку все что можно было и заменены все прокладки на впуске и все патрубки; 7 - Клапан продувки адсорбера заменен; 8 - ДПКВ (на всякий случай поменян); 9 - ДПДЗ и РХХ (на заведомо рабочии); 10 - Компрессия ровная 11 очков; 11 - расхода масла нет; 12 - Отрегулировал клапана (дважды проверял); 13 - давление в рейке 3,6 очка ровное на всех режимах (рейка без обратки)
Если еще нужна информация по параметрам, то спрашиваете.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В УСТРАНЕНИИ ЭТОГО ДЕФЕКТА!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Владимир Филиппов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
ДЖИН
"обогощение"...
Неужели русский язык настолько сложен, что трудно различить слово "Бог" и "богатство"? Или уж "обожествление", или уж "обогащение".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
А если ДК показал богатую смесь (хотя при этом ДВС работает идеально) потом ЭБУ скорректировал время впрыска в сторону обеднения (и ДВС стало трясти) ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??

и почему делается вывод, что блок управления скорректировал? на основе каких цифр этот вывод?
Может, блок управления всеми силами как раз-таки пытается скорректировать в сторона обогащения, а нет сил?
Может, подсос воздуха за дросселем настолько силён, что никакая коррекция впрыска не справляется?
Может, подсос воздуха в выхлопной трубе перед датчиком настолько силён, что никакой выхлоп не может выглядеть нормальным?
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
А если ДК показал богатую смесь (хотя при этом ДВС работает идеально) потом ЭБУ скорректировал время впрыска в сторону обеднения (и ДВС стало трясти) ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??

и почему делается вывод, что блок управления скорректировал? на основе каких цифр этот вывод?
Может, блок управления всеми силами как раз-таки пытается скорректировать в сторона обогащения, а нет сил?
Может, подсос воздуха за дросселем настолько силён, что никакая коррекция впрыска не справляется?
Может, подсос воздуха в выхлопной трубе перед датчиком настолько силён, что никакой выхлоп не может выглядеть нормальным?
СсылкаПожаловаться
Диагностический прибор показывает уменьшения времени впрыска и первые 10-15 секунд полсле включения флага готовности ДК напряжение на нем 0,8-0,9В потом нормально от 0,1 до 0,9 а коэффициент коррекции резко уменьшается.
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
А если ДК показал богатую смесь (хотя при этом ДВС работает идеально) потом ЭБУ скорректировал время впрыска в сторону обеднения (и ДВС стало трясти) ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??

и почему делается вывод, что блок управления скорректировал? на основе каких цифр этот вывод?
Может, блок управления всеми силами как раз-таки пытается скорректировать в сторона обогащения, а нет сил?
Может, подсос воздуха за дросселем настолько силён, что никакая коррекция впрыска не справляется?
Может, подсос воздуха в выхлопной трубе перед датчиком настолько силён, что никакой выхлоп не может выглядеть нормальным?
СсылкаПожаловаться
Есть идеи??? Что можно проверить для поиска проблемы???
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
давление в рампе должно быть 4 Бара
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
давление в рампе должно быть 4 Бара
СсылкаПожаловаться
вот. коротко и ясно.))) привет))) завтра нива приедет от наших диагностов с таким же датчиком)))) отправили на перепрошивку, чтоб сделать Е-0. но придётся опять их опозорить слегка)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на Василий
Василий
вот. коротко и ясно.))) привет))) завтра нива приедет от наших диагностов с таким же датчиком)))) отправили на перепрошивку, чтоб сделать Е-0. но придётся опять их опозорить слегка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что коротко и ясно???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир Филиппов
Владимир Филиппов
Что коротко и ясно???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я джину писал. а тебе он правильно написал- давление должно быть 3.8-4 бар. 3.6 мало.
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на Василий
Василий
это я джину писал. а тебе он правильно написал- давление должно быть 3.8-4 бар. 3.6 мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз проверю. может ошибся. Может у Вас есть идеи, что можно еще посмотреть, для решения этой головоломки???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир Филиппов
Владимир Филиппов
Еще раз проверю. может ошибся. Может у Вас есть идеи, что можно еще посмотреть, для решения этой головоломки???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно есть. если блок выбрасывает ошибку по бедной смеси, то- либо мало бензина, либо много воздуха. если давление окажется нормальным, то дымогенератор или очиститель карбюратора тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на Василий
Василий
конечно есть. если блок выбрасывает ошибку по бедной смеси, то- либо мало бензина, либо много воздуха. если давление окажется нормальным, то дымогенератор или очиститель карбюратора тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не бедная а богатая смесь! Ошибок не выдает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
это я джину писал. а тебе он правильно написал- давление должно быть 3.8-4 бар. 3.6 мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я джину писал. а тебе он правильно написал- давление должно быть 3.8-4 бар. 3.6 мало.
Привет. Я лично не вижу в этом катастрофу. Ну пусть будет 3.6, коррекции далеко не уйдут. Я лично снижал давление до 3 бар прежде чем появились конкретные проблемы по смеси.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
это я джину писал. а тебе он правильно написал- давление должно быть 3.8-4 бар. 3.6 мало.
Привет. Я лично не вижу в этом катастрофу. Ну пусть будет 3.6, коррекции далеко не уйдут. Я лично снижал давление до 3 бар прежде чем появились конкретные проблемы по смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет. далеко не уйдут, но ведь уйдут.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
Привет. далеко не уйдут, но ведь уйдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет. далеко не уйдут, но ведь уйдут.
Может быть в движении она уходит на много больше!?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет. далеко не уйдут, но ведь уйдут.
Может быть в движении она уходит на много больше!?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а может быть в движении и давление топлива упадёт ниже?
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на Василий
Василий
а может быть в движении и давление топлива упадёт ниже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Проблема с ДВС только на ХХ. В остальных режимах ведет себя идеально!
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на Василий
Василий
Привет. далеко не уйдут, но ведь уйдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уменьшения давление в рейке приводит к уменьшению пройденного топлива через форсунку! А у меня богатая смесь!!! Т.е. много а не мало топлива!!! Даже если уйдет показания, то только в сторону обеднения!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Филиппов
Владимир Филиппов
Уменьшения давление в рейке приводит к уменьшению пройденного топлива через форсунку! А у меня богатая смесь!!! Т.е. много а не мало топлива!!! Даже если уйдет показания, то только в сторону обеднения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда форсунки на стенд поставили, распыл нормальный был? Форсунки не "лили"? В масле нет бензина?-капнуть в воду масло со щупа - если "разбежится" пленкой по всей поверхности, то есть бензин. Тогда смесь богатой будет....
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Когда форсунки на стенд поставили, распыл нормальный был? Форсунки не "лили"? В масле нет бензина?-капнуть в воду масло со щупа - если "разбежится" пленкой по всей поверхности, то есть бензин. Тогда смесь богатой будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Масло нюхал (бензином не пахло), но в воду не капал, попробую. Форсунке в норме. И распыл хороший, и не текут, и льют равномерно Разбег примерно 1,5%-2%.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
это я джину писал. а тебе он правильно написал- давление должно быть 3.8-4 бар. 3.6 мало.
Привет. Я лично не вижу в этом катастрофу. Ну пусть будет 3.6, коррекции далеко не уйдут. Я лично снижал давление до 3 бар прежде чем появились конкретные проблемы по смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я джину писал. а тебе он правильно написал- давление должно быть 3.8-4 бар. 3.6 мало.Привет. Я лично не вижу в этом катастрофу. Ну пусть будет 3.6, коррекции далеко не уйдут. Я лично снижал давление до 3 бар прежде чем появились конкретные проблемы по смеси.

лично я тоже не вижу, а написал в виде замечания
СсылкаПожаловаться