18 октября
УАЗ 2360 2.7 MT 4Door
нормальный мущинский аппарат
4
19 октября
Москвич 2140 1.5
МОСКВИЧ 412 70-го. Владею 23 года 2-ой хозяин.Ты всегда знаешь (если есть обыкновенная логика) куда лезть если что. Пример: Ехал как-то и она нача...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ваз 2114 или калина

хочу купить машину в кредит,на иномарку не потяну,ребенок маленький.сам больше склоняюсь к 2114.что скажете?
марат м
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Goga849В ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
На автомобиле Лада Калина лежит страшное проклятье российских автослесарей!Я за 2114!
СсылкаПожаловаться
На автомобиле Лада Калина лежит страшное проклятье российских автослесарей!
Они её крайне редко видят!!!!
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Сергей, у нас народ хвалит то, что имеет (вероятно для самоутверждения) и критикует то, чего нет. Был у нас в гараже сосед ( правда давно это было ), всем пытался доказать, что Запорожец - ВЕЩЬ ! И дешевый и проходимый, а мы дураки Жигулей накупили ! Потом он тоже пересел на 7-ку. Так и здесь.
СсылкаПожаловаться
Goga849
А ещё тут полно неадекватов типа-ВАЗДОЛЖЕНУМЕРЕТЬ,пересядем на кетай
СсылкаПожаловаться
heraklion
у меня ВАЗ 2114, перед покупкой присматривался и к Калине.. НО.. живу в провинции. починить 14 проще и дешевле.., это у меня первая машина, думаю также что 14 быстрее продастся если понвдобится и потеря в цене будет меньше. и выглядит она хорошо. Калина комфортнее, но для комфорта я себе иномару куплю когда нибуль может быть если повезет.
СсылкаПожаловаться
hhh hh
Лучше калину по комфорту лучше 14-ой чотябы тем что есть кондиш...
СсылкаПожаловаться
марат шакиров
Брал с нуля 07, за 4 года намотал 130 с лишним км. Претензий ни каких. Продал. Встал вопрос выбора. Семейства 10 и 15х отмёл сразу, выбор был либо новая КАЛИНА, либо иномарка Б\У. Выбрал Калина.
СсылкаПожаловаться
Радик Ягфаров
У меня аналогичный выбор и я остался на том: "Что будет в салоне! Или 14 люкс или калина хеч с таким же движком но еще и ЭУРом".
СсылкаПожаловаться
Алыбек Шаинбетов
так что лучше 14 или калина?
СсылкаПожаловаться
никита соколовВ ответ на Алыбек Шаинбетов
Алыбек Шаинбетов
так что лучше 14 или калина?
СсылкаПожаловаться
14 старое говно!!! калина внутри больше и на 1 шаг ближе к иномарке
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
каля лучше,14 погремушка,не слушай всех кого развели официалы в сервисах на ТО-на запчасти,у них и Бентли отстой...
СсылкаПожаловаться
Антон Горшков
четырка лучше!!!
СсылкаПожаловаться
никита соколовВ ответ на Антон Горшков
Антон Горшков
четырка лучше!!!
СсылкаПожаловаться
14 лучше ваз 2106 но хуже даже гранды не говоря о калине
СсылкаПожаловаться
Виталий
У меня у самого когда-то 9ка и 15ка были, у друзей 2 15ки и одна 14. Это Г оцтойное, парни зимой между городами встрявали. Эти машины в прошлом, по крайней мере из моих на на них давно уже никто не ездит. Калины не было, но о ней я постоянно слышу что 100 000 бегает без проблем. Да и про безопасность, 2114 - это вообще хлам. Калина тоже не идеал, но там безопасность хоть какая-то присутствует. Для тех кто в шлеме, открываем авторевью и смотрим краш-тесты!
СсылкаПожаловаться
марат мВ ответ на Виталий
Виталий
У меня у самого когда-то 9ка и 15ка были, у друзей 2 15ки и одна 14. Это Г оцтойное, парни зимой между городами встрявали. Эти машины в прошлом, по крайней мере из моих на на них давно уже никто не ездит. Калины не было, но о ней я постоянно слышу что 100 000 бегает без проблем. Да и про безопасность, 2114 - это вообще хлам. Калина тоже не идеал, но там безопасность хоть какая-то присутствует. Для тех кто в шлеме, открываем авторевью и смотрим краш-тесты!
СсылкаПожаловаться
всем спасибо!я уже взял,нексию
СсылкаПожаловаться
Александр Лупик
калина
СсылкаПожаловаться
Сергей Мясников
Уже 3 года езжу на калине седан пробег уже 72000км, до этого 4 года ездил на 14 отмотал 120000км, поэтому могу сравнивать. 14 была служебная предоставленная в личное пользование, гоняли на ней по работе как могли 4-ре раза поподали в аварии 2 раза серьезно. Машина не прихатливая и действительно 14 эта рабочая машина, поэтому для семь купил калину. Мои небольшие сравнения и выводы в пользу калины над 14.
+1. в калине очень тепло и не только водителю но и задним пассажирским ногам, в 14 задние пассажиры замерзают
+2. в калине задним пассажирам просторнее чем в 14, удобнее посадка/высадка
+3. Удобно складываются задние сиденья 40/60
+/-4. в калине полно своих сверчков, которые вообшето устранимы
+5. У калины очень короший суппорт "www.lkforum.ru" который помогает решить любые возникаюшие вопросы самостоятельно, на нем и сможете узнать все + и - калины.
+/-6. 14 сняли с производства калину седан тоже, поэтому если брать калину то ибо универсал либо хетч, если есть семья, то лучше универсал - признан лучшим российским автомобилем для дачников ))).
---7. на калине очень плохо сделаны передние двери в том плане что когда их открываешь снег с крыши падает прямо на порог салона вообше глуппо, напрягает больше всего!!!
---8. У меня 1,6 v8 и мотор на морозе пока не прогреется работает очень жостко как дизель

За 72000 км на калине из проблем было: замена опорных подшипников, замена задней провай стоики (менял только одну, на обе жалко бабок), подтяжка и вворачивание нового болта в заднюю опору двигателя (там три болта один открутился и выпал, другой ослаб) вообщем вовремя не заметил, подкладка шайбочек на чашки опорных стоек (на форуме написано зачем и как это сделть), замена пластиковых трубок на селиконовые на бесшумных замках (и двери больше не гремят вообще) регулировка клапанов на 40 тышь и 2-а раза за 70000т делал сход-развал. Вот все что было, а так замена масла каждые 10000км и все. о забыл на 65000 порвался ремень ГРМ, думал все авто накрылось, приташили в сервис за 60 мин поменяли вместе с работои+ремень+ролик вышло 1700р.

Если бы выбор был Калина универсал или 14, я бы взял Калину универсал с двиг 16, v8 (как у 14) в комплектации стандарт или норма, а если в бабках вопроса нет, то Калина универсал 1,6 v16 (приоромотор) люкс, но только не 1,4 v16, это мотор не для уневерсалов, а для хетчей (надо сильно крутить).
СсылкаПожаловаться
Dan
Я выбираю между 14 люкс и калина в бедной комплектации. Считаю что это вопрос зарплаты, для моей самое оптимальное 14, в обслуживании на порядок дешевле, лучше держит трассу, лучше выглядит если чуть опустить ну и т.д

Калина посовременнее, кондей, реально тише, напичкана электроникой про которую слышу негатив, хэтч тоже выглядит хорошо
СсылкаПожаловаться
ZZZzzzzzzz
какая разница между приводами девятки и калины
СсылкаПожаловаться
Rinat
решил так же купить ваз 2114 люкс,либо калину,зашел авто увидел калину хэтч белого цвета,понравился,и теперь не знаю что и купить
СсылкаПожаловаться
марат мВ ответ на Rinat
Rinat
решил так же купить ваз 2114 люкс,либо калину,зашел авто увидел калину хэтч белого цвета,понравился,и теперь не знаю что и купить
СсылкаПожаловаться
я вспомнил про нексию,и взял его,за 2 месяца пробег 7500,проблем никаких пока
СсылкаПожаловаться
эдуард бутиков
кот кота.
????
СсылкаПожаловаться
никита соколов
14 полное говно ведро гремучее сделана для карликов дистрофичных,с комплексами ей до спортивной тачки как до луны, Калина это хоть шаг к иномарке внутри места больше кондищен абс зур для людей удобнее внутри больше места
СсылкаПожаловаться
никита соколов
на 14 ездят неудачники с комплексами и маленьким ч большой человек туда не влезет до спортивности ей как до луны старая тесная погремушка с текущим тосолом глючной электрикой,на Калине ездят люди бэз комплексов и дешовых понтов!!! калина из моделей ваз ближе всего к иномаркам кондей абс зур артемальные стекла, просторный салон, салонный фильтр, подушки,сигнал заднего хода , и не похожа на зубило ржавое
СсылкаПожаловаться
Увайс Джамалов
14 я танк для мужчин ...
СсылкаПожаловаться
Амреева Гульшат
Лада 2114 Хочу
СсылкаПожаловаться
Николай Щепалов
Как можно сравнивать ваз 2114 и калину,я ездил на обеих четырка это же зубило,кто говорит что 2114 дешевле в обслуживании запчасти стоят одинаково,калина по всем параметрам лучше 100%
СсылкаПожаловаться
Руслан Терешенко
я сам сидел в калине внутри салон переднее сиденье тесно, заднее не плохо..а у 14 переднее сиденье свободно,заднее тесно.. я за 14-ку)) калина только ездят бабы=))
СсылкаПожаловаться
Павел Туев
3 года ездиют без проблем обе машины, потом начинаются без конца денежные вложения... проще продать, и добавить на новую
СсылкаПожаловаться
виталий naumovv голев
у БРАТА 15-ШКА 2007 ГОД,У МЕНЯ КАЛИНКА 1118 2008ГОДА У НЕГО ПРОБЕГ 100 000 ,У МЕНЯ 86 000,СЕРЬЁЗНЫХ ПРОБЛЕМ ,НИ У НЕГО НИ У МЕНЯ ,НЕ БЫЛО. Да ,внешне может быть калинка и проигрывает,но эти машины не для кокурса красоты. Вот ,когда садишься за руль сразу видно 15-ка из начала 80-х ,обзора ни какого,руль(хотя у восмёрки был ого-го),живёт своей жизнью,Сидишь ,как в шезлонге и т. д. В общем катался я ,на ниссан тиида,впечетление ,такое же ,калинка по сравнению с тиидой,как 15-шка по сравнению с калинкой. Но,есть и большой плюс,все з/части ,кроме Двигателя и ходовой (там на 90% одинаково),в среднем в 2-раза дороже,но у меня не одного пятнышка ржавчины,а у братана ползёт(отовсюду) родная. Плис где проедет калинка ,не каждый кроссовер проползёт(ну или 14-15цатка)
СсылкаПожаловаться
виталий naumovv голев
Да ,по поводу лучше держит трассу. По трассе воронеж -тамбов,на калине гонял 180 ,машинка дорогу держит,а вот на брательника ,ехали 150 и от встречных фур ,так потоками воздуха бьёт,только успевай подруливать,хотя калинка повыше будет!
СсылкаПожаловаться
almaz
самая лучшая это ваз 2106
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Поликанов
кто подскажет? что выбрать калину или 14?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косых
14 машина хоть внешне симпатичная , но полное говно. Хуже нету. Реально в дтп больше шансов в классике выжить.

Калина в несколько раз лучше, и вот по каким пунктам:
1. Жесткость кузова - От сюда вытекает вменяемая управляемость, меньше скрипов в салоне за счет того что кузов меньше играет а так как кузов меньше играет соотв. он медленнее изнашивается (я про сварные швы) и машина из за этого меньше ржавеет и все такое.
2. Безопасность - Калина обгоняет горсть бюджетных иномарок первой половины 90х , а вашу "чепырку" просто в разы. Если на 60км\ч столкнутся лоб в лоб калина и 14 то из калины люди выйдут и позвонят в полицию, а из четырки придется вырезать людей из за того что у 14 при ударе заламывается стойка крыши , пол в ногах сразу идет бугром и зажимает ноги водителя.
3. Коррозийная стойкость - Специально для Калины открывали новый покрасочный цех, и из за этого у нее очень хорошая корозийная стойкость. Пройдитесь-ка найдите калину с рыжиками ммм? С рыжиками только битые с неродным железом!

Внешний вид на вкус и цвет конечно...ну и что что тебе, анон, не нравится калина? За то шансов выжить больше раз в 10. Главное ЖИЗНЬ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косых
Извините, накипело просто...куча знакомых побилось на этих "чепырках" все просто ах**вали как она мялась при ударах на таких низких скоростях и просто приходили в шок....я уверен что никто из них больше не сядет в 14

На крайняк уж 13 купите если прям горит самару2 взять ,но только не 14-15 (15 к слову еще хуже) Она хотябы 2хдверная, там стойка центральная толстая она хоть как-то усиливает этот хлипкий кузовок.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР ГАВРИЛОВ
ммммммммммммммда
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru