24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз-2114 или Дэу Нексия ?

Какой автомобиль лучше приобрести ?
Антон Бубнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Владимир Ошканов
Держали нексию 5 лет. Год ездили сами, потом отдали тестю. За все время в сервисе был дважды: перекашивало стеклоподъемник(сделали по гарантии) и заправили кондей. 2114 была у племянницы- продала и купила б\у первый логан. Счастлива.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
КМК Нексия не хуже ВАЗа, правда, как качество сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор Марчук
2114 уже больше года не выпускают
СсылкаПожаловаться
Светлана Пирогова
деэо гавно на моих глазах део и ваз део 2 трупа ваз просто изпугались
СсылкаПожаловаться
олег паничкинВ ответ на Светлана Пирогова
Светлана Пирогова
деэо гавно на моих глазах део и ваз део 2 трупа ваз просто изпугались
СсылкаПожаловаться
крошка, ты безграмотна и лучше не проявляй это в сетях, стыдно за тебя. что касается DAEWOO NEXIA, то скажу, что это дальнейшее развитие ОPEL CADET, который у меня тоже был. Первую ксюху купил 7 лет назад, ездит до сих пор. с кондиционером. ходовая отходила 75 тыс, отремонтировал "на всякий случай", хотя можно было ездить ещё. некоторые недостатки в сборке имеются, но после устранения проблемы исчезают. исходя из опыта эксплуатации купил ещё одну "ксюху" для сына. очень доволен. вся грязь про этот авто - ложь олухов, к-рые не умеют эксплуатировать авто. у меня за всю жизнь было 14 разных авто от москвича до VW PASSAT , OCTAVIA, Audi 100. Сейчас езжу на KIA SPORTAGE, прекрасный автомобиль. за 7 лет никаких претензий. считаю, что имею право на своё компетентное мнение.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нексия, Ланос.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Нексия, Ланос.
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
Олег Самуйлов
Как по мне, так лучше деу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
Антон, ты же вроде гетц хотел? 14 это полнейший примитив. еще копейку посмотри.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Сам в своё время пошёл в салон за 2115 - а уехал на Нексии,плохого слова за Ксюху не скажу (кроме как маленького салона)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
одно и тоже, правда нексия бывает с гуром и кондеем, нексия реже ломается, но с четыркой проще
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
одно и тоже, правда нексия бывает с гуром и кондеем, нексия реже ломается, но с четыркой проще
СсылкаПожаловаться
проще это как, исходя из того что вы написали в 14-ке жарко, дубовый руль и чаще ломается, может действительно так проще))) и мотор в нексии 2 109 л.с. против 80...
СсылкаПожаловаться
auto-40
Авто сейчас обязательно должно быть как минимум с кондеем . Ездить с открытыми окнами и высунутым языком убожество . Конечно Нексия с кондеем ( а лучше Ланос ) намного лучше 14 по всем параметрам , включая надёжность .
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Я за нексию. Была у самого. Потом продал и второй владелец уже 200 000 км накатал. Никаких проблем с машиной. Даже масло от замены до замены. Крепкая и надёжная.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дремов
Я за нексию. Брал с нуля, прошел за три года 180000. Масло от замены до замены. Была одна поломка передний правый подшипник. на 150000 все. Машина сделана лучше наших на много ходовка не убиваемая, рабочая повседневная техника, хотя немного тесновата.
СсылкаПожаловаться
Роман Додонов
Смотря для чего планируете использовать машину...
ВАЗ предпочтительней при эксплуатации "на износ", более дубовый и удобный для перевозки и на любые бордюры во дворе можно запарковаться.
НЕКСИЯ пониже, задевает защитой, но комфортней для езды, если не планируете постоянные перевозки, отличная "поповозка".
СсылкаПожаловаться
Бакит Бурабаев
У нексии расход топлива большой. посмотрите на гранту намного современее и нексии и 14
СсылкаПожаловаться
sb
Я ЗА ЛАДУ 2114 она лучше будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на sb
sb
Я ЗА ЛАДУ 2114 она лучше будет!!!!
СсылкаПожаловаться
это ты по ощущениям собственным или характер у тебя такой противоречивый
СсылкаПожаловаться
sbВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
это ты по ощущениям собственным или характер у тебя такой противоречивый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ощущениям собственным !!!
СсылкаПожаловаться
12