Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 2114,гудит выжимной

Ребят,на 14 гудит выжимной,гудит примерно с месяц,предвкушая возможность встать где то на дороге,хочу поменять сцепление целиком, пока правда не знаю ,какое выбрать, хвалят валео,но говорят что каждое 2 подделка,про люк отзывы не плохи,крафт и сакс отзывами не радуют,практикующие мастера подскажите ,что получше?И по делу вопрос,вибрации рычага кпп ,слышал лечатся заменой карданчика от калины,правда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
genya_shiman
Я бы сначала оценил состояние, а уже потом принимал решение - менять целиком или только выжимной.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Я бы сначала оценил состояние, а уже потом принимал решение - менять целиком или только выжимной.
СсылкаПожаловаться
пробег 44т,мне проще поменять целиком и забыть о нем на ближайщее время
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, если купленное окажется качественным.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне проще поменять целиком и забыть о нем на ближайщее время
Купи ВАЗовский выжимной (номерной) и не парься, они достаточно долго ходят, не хуже прочих. С Valeo я уже влетел,
была проблема подобная твоей, купил выше упомянутый комплект и через 6тыс. выжимной засвистел как кролик!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
У меня кагда на нетралке звук нажимаешь сцепление нету иногда нету вобще что посоветуете пока ездить или поминять выжемной
СсылкаПожаловаться
У меня кагда на нетралке звук нажимаешь сцепление нету иногда нету вобще что посоветуете пока ездить или поминять выжемной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если звук пропадает когда сцепу выжимаешь, то это подшипник первичного вала, а не выжимной. можно ездить дальше. ничего страшного
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, у меня на холостых звук двигателя как часики тикают тихо, нажимаю сцепление тишина не слышно,отпускаю сцепление опять на холостых как часики тикают, при езде тоже слышно. когда резко переключаешься между скоростями то между ними хруст, когда тихо переключаешься то нету хруста но чувствуется рукой что задевает что то . что это может быть ?
СсылкаПожаловаться
олег
у меня на 99 сцепа заводская отходила 230.000. а на 44т.км. менять ? ну не знаю уж 100-120т.км. по любому должно отходить если не гонЩег))) решать в любом случае вам.
СсылкаПожаловаться
олег
у меня на 99 сцепа заводская отходила 230.000. а на 44т.км. менять ? ну не знаю уж 100-120т.км. по любому должно отходить если не гонЩег))) решать в любом случае вам.
СсылкаПожаловаться
сцепление поджигал не раз по этой зиме,гул выжимного никак не радует,поэтому и хочу менять
СсылкаПожаловаться
@_Путина
У меня когда-то была 2113, там выжимной сновья гудел. Вибрация на нынешних Самарах не лечится, имхо, привет от мотора 11183, 2111 (1,5 л) в этом плане намного лучше был
СсылкаПожаловаться
олег
раньше всегда ставил крафт,как сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А как гудит? При нажатии?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
Гудит на нейтралке,слышно ,что внутри что то еще елозиет,при нажатии тишина.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот по этому и спросил. Вам не сцепу надо менять, а масло в КПП проверить, если уровень, то попали на перебор КПП. Это гудят подшипники первичного вала. Выжимной наоборот начинает гудеть именно при нажатии сцепления.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот по этому и спросил. Вам не сцепу надо менять, а масло в КПП проверить, если уровень, то попали на перебор КПП. Это гудят подшипники первичного вала. Выжимной наоборот начинает гудеть именно при нажатии сцепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первоначально гул только на холодную был,поэтому и списал на выжимной,сейчас гул и на горячую ,но потише,чем при первом запуске
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Первоначально гул только на холодную был,поэтому и списал на выжимной,сейчас гул и на горячую ,но потише,чем при первом запуске
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ещё раз повторюсь:- Это гудит первичный вал КПП.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, у меня на холостых звук двигателя как часики тикают тихо, нажимаю сцепление тишина не слышно,отпускаю сцепление опять на холостых как часики тикают, при езде тоже слышно. когда резко переключаешься между скоростями то между ними хруст, когда тихо переключаешься то нету хруста но чувствуется рукой что задевает что то . что это может быть ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
44 тыщи для выжимного очень мало, если до вас кто-то туфту не поставил...
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
СсылкаПожаловаться
Завод изготовитель
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Завод изготовитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще может гудеть вал коробки если подшипник хреновый, а какой звук? Шум? или шелест? или свист стоит?
СсылкаПожаловаться
Алексей Горбиков
СМЕЛО МЕНЯЙ!!! И ВЫБИРАЙ ВЫЖИМНОЙ!!! Я ИЗ 15 ШТУК ВЫБРАЛ ОДИН!!! А ГУДИТ САМ ПОДШИПНИК КОГДА ВЫПЛОВЛЯЕТСЯ СМАЗКА.И МЕНЯЙ СЦЕПЛЕНИЕ СРАЗУ ПОЛНОСТЬЮ!!! У МЕНЯ СТОИТ КРАФТ И НЕМЕЦКАЯ КАРЗИНА( МЯГЧЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ)
СсылкаПожаловаться
Алексей Горбиков
СМЕЛО МЕНЯЙ!!! И ВЫБИРАЙ ВЫЖИМНОЙ!!! Я ИЗ 15 ШТУК ВЫБРАЛ ОДИН!!! А ГУДИТ САМ ПОДШИПНИК КОГДА ВЫПЛОВЛЯЕТСЯ СМАЗКА.И МЕНЯЙ СЦЕПЛЕНИЕ СРАЗУ ПОЛНОСТЬЮ!!! У МЕНЯ СТОИТ КРАФТ И НЕМЕЦКАЯ КАРЗИНА( МЯГЧЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ)
СсылкаПожаловаться
)
Vladimir Lavrov
Ответить (с цитатой)
СсылкаПожаловаться
Казбек
У тебя не коробка гудит?При нажатии сцепления на выжимнной самая большая нагрузка,а он молчит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Горбиков
И ПО ДЕЛУ ОТВЕТ НА СЧЁТ КПП ! РЫЧАГ НЕ ДОЛЖЕН ВИБРИРОВАТЬ!!!!ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ ЭТУ МАШИНУ????
СсылкаПожаловаться
arman1979
Гул идет из КПП, для начала поменяйте масло, и если гудит не сильно и во всем остальном нареканий нет ездите пока дальше (пока сильнее не загудит)
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
44т.км.?Подшипник мог умереть,но если и диск...,тогда еще и грозит заменой маховика.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Когда двигатель работает машина стоит на нейтрале и сцепление не выжато на 2114 вращаются сам маховик прикрученный на него корзина сцепления, диск сцепления, выжимной подшипник в не нагруженном состоянии (механизм управления сцеплением тросовый без зазора), первичный вал КПП с подшипниками и шестерни на вторичном валу( они крутятся с первичным валом всегда в соединении). При выжатом сцеплении маховик с корзиной вращаются диск сцепления стоит(соответственно и первичный вал и все в КПП) а выжимной вращается в нагруженном состоянии. То ест при выжатом состоянии выжимной и должен шуметь. В звене диск сцепления, первычный вал подшипники шестерен на вторичном валу, слабое место подшипники первычного вала.
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
коробке пипец поэтому у тебя и сильная вибрация
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
коробке пипец поэтому у тебя и сильная вибрация
СсылкаПожаловаться
Сильной вибрации нет,вибрирует сам рычаг ,если придерживать его рукой,то ничего более нет.Первичный вал гудел бы не зависимо от температуры двигателя,а тут гудит на холодную,по звуку вообще кажется ,что половина шариков в подшипнике гуляет по корзине
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Сильной вибрации нет,вибрирует сам рычаг ,если придерживать его рукой,то ничего более нет.Первичный вал гудел бы не зависимо от температуры двигателя,а тут гудит на холодную,по звуку вообще кажется ,что половина шариков в подшипнике гуляет по корзине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня рычаг начинал в резонанс входить на 2000 -2500 оборотов в минуту. Брал ремкомплект за 50р - в основном тарахтело под нижним "шаром" рукоятки. Заменил - пока тихо. Надолго ли?)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Рычаг вибрирует от неустойчивой работы двигателя в основном. А шумок скорее всего коробка издает.После длительной остановки масло стекает и несколько густеет,а когда запускаете,шумит пока масло не проникнет во все уголочки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Осенью была такая же проблема, снял коробку, разобрали, внутри всё в отличном состоянии в том числе и подшипники первичного, но так как по глупости купил заранее приоровские то поменял старые, в принципе в коробку зря полез!!! Поменял сцепление, выжимной, к стати за год это уже третий! Поездел месяц опять начал шуметь! У этих коробок это болезнь, не парься, меняй выжимной когда гул становится через чур громким, смирись это RUSSIAN CAR!!!
СсылкаПожаловаться
Было у меня такое,пришлось поменять,но надолго не спасло,месяца три ездил без проблем,не гонял,не носиловал машину...и опять такая же хрень.Менял всё в сборе.Бери только оригинал,никаких немецких и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Максим Бикетов
У меня на 15 были теже проблемы. Есле надумал менять сцеплние мой совет ставь заводское т.к. валео сакс крафт один сплошной хлам тоько одна переплпта за красивое название. На люке тоже ездел хватило всего на 20 тысяч, несмотря на то что я аккуратно еду. Обязательно поменяй все подшипники КПП к 50 тысячам они уже негодные. Ещё внемательно посмотри на первичный вал, может быть такое что у него несколько зубов слизалось. Было у меня такое, пришлось вал менять. В коробку залей отечественное масло, лучше ТНК. Думаю это будет оптимальный вариант, чтобы патом всё это по сто раз не переделавать. Что касается вибрации рычага кпп это можно исправить. Как было сказано тобой о крданчике Калины это правда и ставится без проблем всё чётко подходит. Есть ещё один момент может быт такое , что стёрлись две втулочки на оське рычыга кпп под чехлом или просто подтяни гайку на ней.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щикалёв
мне сдаёться что мастер сто в два счёта с вашей проблемой справиться обычной регулировкой!простое то-1 и все дела!
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru