11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2114 8 кл, инжектор (2005 года рождения)

Был некоторое время тосол с водой, решил освежить охлаждающую жидкость. Старую слил (предварительно печка была открыта), залил новую, вошло около 8 литров. Всё норм, завёл, прогрел. Рабочую температуру набрала, всё как положено, вентилятор сработал. Все патрубки горячие, печка тоже горячим дула. Вечером решил поехать прокатиться, еду всё норм, не перегревается. Остановился около магазина, а под машиной лужа, капот открыл - а из-под пробки тосол выдавливает во всю, хотя заливал на пол бачка +1 см по уровню. Домой приехал поставил, на утро крышку разобрал, а там пружинки сгнили. Купил, поставил новую крышку. Долил тосол. Сейчас уровень вроде на растёт, всё время на одном уровне, но под крышкой сыро.
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
олег
из 5-ти крышек хорошо если 1 попадется нормальная.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Убавь уровень в расширительном бачке чуть ниже середины и посмотри.И крышку не затягивай до фанатизма,не поможет .Нежненько ее и оставь.Посмотри плоскость горловины-она частенько кривая.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Крышка расширительного бачка играет большую роль в системе охлаждения, т.к. она поддерживает давление. Если крышка не держит давление в системе и сбрасывает его, то охлаждающая жидкость закипает значительно раньше, чем под давлением, что у тебя и произошло. Ещё такая штука ( раннее закипание) бывает, когда лопает расширительный бачок и давление в системе отсутствует ( почти). Проверь клапан крышки на открытие и закрытие, всё это описано в литературе, да и в инете масса информации. Дерзай, развивай мозг, это гораздо полезнее, чем узнать готовое решение. Удачи!)))
СсылкаПожаловаться
салават т
скорее крышка на бачке /// на 8 ке у товарища такая ерунда была 3 штуки сменил
СсылкаПожаловаться
ТАЛЯНСКИЙ
в инжектор льется только антифриз. ни в коем случае не лете тосол. потому что вентилятор включается на 100 с лих..ем градусов(103-105 вроде), то есть тосол выкипит как вода... у антифриза температура кипения 110 градусов. это в карбюраторные можно лить тосол.
зальешь тосол - выкипит - пи...да патрубкам и еще чему нибудь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария