3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2114

Подскажите пожалуйста с чем может быть связан повышенный расход бензина на холостых оборотах двигателя? РХХ новый, Дроссельный узел чистый , воздушные фильтра новые , Свечи и провода также новые. Обороты двигателя в норме 840-880. А расход бензина 1,5 литров в час.
Алексей Калмыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Альберт Власин
Может форсунки "подсывают" ? В любом случае ответ даст только хороший диагност и газоанализатор...
СсылкаПожаловаться
Михаил Александрович
А машинка случаем не подвергалась прошивке?
лямбда работает ?
и как узнал про 1.5 л. ? чтоб точно нада впаре с газоонализатором, сканером смотреть.
СсылкаПожаловаться
сега. логв.
Не понятна формулировка 1.5л в час? Замер обычно по пробегу. Проверить сост.мотора,замерить компрессию на прогретом двиг. и глянуть ей мозги,вполне вероятно,может и прошиты. Были случаи,два новых изделия прямо из салона пробежав 3тыщи,кушали от12 до14 лит. Как тольк.их не крутили,по барабану,так и продали самим смешно!
СсылкаПожаловаться
Алексей Калмыков
Машина прошивке не подвергалась. 1.5 литров в час комп показывает когда стою как только начинаю движение он показывает литров на 100.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
может,и ДМРВ подсел. Можешь на своём компе посмотреть значение коэффицинта впрыска, значения коррекций? Можешь написать сюда имя блока управления и программы?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хорошо бы посмотреть напряжение ДПДЗ и что там на холостых - 0% или что-то другое?
СсылкаПожаловаться
Алексей Калмыков
На холостых комп показывает 0%. значение коэффицинта впрыска тоЛЬКО ЗАВТРА СМОГУ ПОСМОТРЕТЬ. Машина в гараже. имя блока управления и программы - Так же только завтра
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
на диагностику! причин может быть много! опытный диагност выдаст вам неисправность! форсунки,дмрв, дпдз, рхх,лямбда-зонд!
СсылкаПожаловаться
Олег Криушов
была, примерно,та же проблема.в мороз на холодном двигателе начинал движение.лечил легко и просто;обои клеймы снимаешь с АКБ и перемыкаешь между собой минут на10-20.но при увеличенном расходе были и повышенные холостые обороты 2100-2500.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария