24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2114 1,5 инжектор 8 кл

Всем привет, подскажите может кто сталкивался , ваз 1,5 8 кл инжектор машина на холодную заводится с пол пина 5 мин поработает и глохнет от того что свечи заливает, свечи новые быстро почернели за день , менял рхх , клапан обратки на рампе, датчик температуры. Заводится второй раз только после того как свечи горелкой нагрею что бы горячии были ! С прогретой машиной нет проблем заводится работает , проблема только по утру на холодную! Кстати холостые прыгаю 860- 980 и на холостых расход 1,2 литра
Канавыч )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Канавыч )
Забыл ещё сказать что машина без катализатора и лямбды
СсылкаПожаловаться
Владислав Ильиных
Дмрв?
СсылкаПожаловаться
Канавыч )В ответ на Владислав Ильиных
Владислав Ильиных
Дмрв?
СсылкаПожаловаться
На вряд ли, завтра конечно попробую прозвонить мультиметром, до этого менял дмрв он ошибку показывал. А здесь ни каких ошибок не показывает, БК тоже ни как не реагирует на богатую смесь
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
дмрв, подсос воздуха, давление в рампе.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
дмрв, подсос воздуха, давление в рампе.
СсылкаПожаловаться
свечи родные поставь,----
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Кстати холостые прыгаю 860- 980

Как вариант - подсос воздуха или неотрегулированные [зажатые] клапаны.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Кстати холостые прыгаю 860- 980

Как вариант - подсос воздуха или неотрегулированные [зажатые] клапаны.
СсылкаПожаловаться
Канавыч )В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Кстати холостые прыгаю 860- 980

Как вариант - подсос воздуха или неотрегулированные [зажатые] клапаны.
СсылкаПожаловаться
Какие клапаны?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Кстати холостые прыгаю 860- 980

Как вариант - подсос воздуха или неотрегулированные [зажатые] клапаны.
СсылкаПожаловаться
Подсос воздуха обедняет смесь, но не как не обогащает. Если зажаты клапаны, то машина на горячую совсем бы не ехала.
СсылкаПожаловаться
Канавыч )В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Подсос воздуха обедняет смесь, но не как не обогащает. Если зажаты клапаны, то машина на горячую совсем бы не ехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашид здравствуйте, в этой статье очень сильно помогли огромное спасибо , вылечил автомобиль! тепь у меня опять сложилась подобная ситуация, поменял датчик дмрв купил бу при покупке продовец сказал что месяц на нем не отъездил, я его сразу на месте замерил мультиметром при включенном зажигании показало 0,996 вольт, но почему бензин машина жрет , на горячею 90 градусов бк показывает на холостых 1,0- 09 литра ниже не падает , вопрос может это быть проблема в датчике дмрв ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Канавыч )
Канавыч )
Рашид здравствуйте, в этой статье очень сильно помогли огромное спасибо , вылечил автомобиль! тепь у меня опять сложилась подобная ситуация, поменял датчик дмрв купил бу при покупке продовец сказал что месяц на нем не отъездил, я его сразу на месте замерил мультиметром при включенном зажигании показало 0,996 вольт, но почему бензин машина жрет , на горячею 90 градусов бк показывает на холостых 1,0- 09 литра ниже не падает , вопрос может это быть проблема в датчике дмрв ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер. Во первых, БК показывает погоду в Африке. Поняли о чем я? Во вторых, расход топлива нужно замерять фактический. Заправьте автомобиль до полного бака, проедьте какое не будь расстояние, и заправьте ещё раз на тойже колонке. Тогда можно прикинуть расход топлива. А этому БК вы не верьте. Так же желательно подключить сканер и посмотреть "коэффициент коррекции времни впрыска". Может надо маленько уменьшить. Но без сканера не как. А может и неисправность какая не будь есть. Надо все показания смотреть.
СсылкаПожаловаться
Канавыч )В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Добрый вечер. Во первых, БК показывает погоду в Африке. Поняли о чем я? Во вторых, расход топлива нужно замерять фактический. Заправьте автомобиль до полного бака, проедьте какое не будь расстояние, и заправьте ещё раз на тойже колонке. Тогда можно прикинуть расход топлива. А этому БК вы не верьте. Так же желательно подключить сканер и посмотреть "коэффициент коррекции времни впрыска". Может надо маленько уменьшить. Но без сканера не как. А может и неисправность какая не будь есть. Надо все показания смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за быстрый ответ, я так с утра и сделал что заправил полный бак проехал 80 км показала стрелка почти половину, далее не стал заправлять так как 100 жду, БК пишет 10 литров на 100, так же бк показывает при оборотах 900-840 воздуха 19 кг примерно, на коэффициент съездил ещё позавчера там долго ситуацию не рассматривали так как, я и хотел только его поправить она стоит на 0.43, как обычно со старым дмрв там было на 06-07 л.ч все отлично было. Вот в том то и вопрос при заведеном двигателе датчик дмрв может скакать показывать не правильные данные ? Как его ещё проверить ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Канавыч )
Канавыч )
Спасибо за быстрый ответ, я так с утра и сделал что заправил полный бак проехал 80 км показала стрелка почти половину, далее не стал заправлять так как 100 жду, БК пишет 10 литров на 100, так же бк показывает при оборотах 900-840 воздуха 19 кг примерно, на коэффициент съездил ещё позавчера там долго ситуацию не рассматривали так как, я и хотел только его поправить она стоит на 0.43, как обычно со старым дмрв там было на 06-07 л.ч все отлично было. Вот в том то и вопрос при заведеном двигателе датчик дмрв может скакать показывать не правильные данные ? Как его ещё проверить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДМРВ можно проверить только подменой на другой и сравнением показаний. Для этого есть специальные приборы, ставят сразуже два ДМРВ последовательно на двигатель, подключают их к данному прибору и смотрят показания сразу же на обоих ДМРВ. У меня лично такой штуки нету. Может быть вы поставили не свой ДМРВ? На вашей машине должен стоять 037-ой ДМРВ, иногда в магазинах продают 116-ый, от новых машин. Они не одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Канавыч )В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ДМРВ можно проверить только подменой на другой и сравнением показаний. Для этого есть специальные приборы, ставят сразуже два ДМРВ последовательно на двигатель, подключают их к данному прибору и смотрят показания сразу же на обоих ДМРВ. У меня лично такой штуки нету. Может быть вы поставили не свой ДМРВ? На вашей машине должен стоять 037-ой ДМРВ, иногда в магазинах продают 116-ый, от новых машин. Они не одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
037 поставил
СсылкаПожаловаться
Канавыч )В ответ на Канавыч )
Канавыч )
037 поставил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому может поможет , нашел выход из ситуации купил дорогой дмрв и прадовец мне сказал что на рынке ходят дешёвые китайские дмрв с надписью бош по мультиметру показывают все отлично но расход при этом 10-15, поменял датчик на хороший оригинал тачка стала летать , но расход при этом 8-9 скорее всего из за мороза не может прогреться до 90 градусов
СсылкаПожаловаться
Андрей
Это форсунки. Промыть или заменить.
СсылкаПожаловаться
Канавыч )В ответ на Андрей
Андрей
Это форсунки. Промыть или заменить.
СсылкаПожаловаться
Почистили ультразвуком на стенде проверили
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей
Андрей
Это форсунки. Промыть или заменить.
СсылкаПожаловаться
А как машина на горячую едет? И если форсунки грязные, то есть меньше топлива брызгает, то почему свечи черные и только на холодную. А на горячую что с форсунками случается? Они вдруг чистыми становятся?
СсылкаПожаловаться
Канавыч )В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А как машина на горячую едет? И если форсунки грязные, то есть меньше топлива брызгает, то почему свечи черные и только на холодную. А на горячую что с форсунками случается? Они вдруг чистыми становятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина одет отлично, как и ездела проблемы только с запуском
СсылкаПожаловаться
саша
Похоже на неисправность датчика дроссельной заслонки. Возможно вы его трогали, проверьте
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария