3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2114

звонкий стук в двигателе при увеличении оборотов. чем больше обороты, тем чаще стук. клапана отрегулированы, ролик- натяжитель новый, сцепление все новое, помпа в норме.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
ВНАТУРЕмихалыч
поршневой или поршневые пальцы!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
поршневой или поршневые пальцы!
СсылкаПожаловаться
стук пальцев я знаю, это не они. стук есть и без нагрузки, просто при нажатии на педаль газа.
СсылкаПожаловаться
тофик алиев
возможно отошло седло клапана.
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
пальцы не могут стучать по определению. 3 класс дебильной школы. Спрашивать про стук письменно....дай послушаю тогда скажу.
СсылкаПожаловаться
serena@bk.ru
громче музыку,ждем клина,возим трос в багажнике
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Пальчики проверь.Готовься ремонтировать поршневую!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Владимирович
Готовся к капиталке! Если звук при нагреве становится тише то клапана. Если пропадает при нагрузке и появляется по достижение двигателем максимального крут.момента (проще оборотов при которых происходит переключение на другую передачу) то пипец вкладышу(ам) или шейке каленвала. Если не пропадает то смотри распредвал. В инжекторах бывает еще довольно прилично стучит форсунка(ки). Но трос по совету "serena" стоит все таки в багажнике иметь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Владимирович
Да хочу поддержать Евгения Смирнова пальцы не стучат! Стук происходит от контакта юбки поршня об стенки камеры сгорания.

Всем удачи и чистой дороги. Лучше если без маршруток.
СсылкаПожаловаться
Сергей Орловский
Не пугайтесь. Юбка поршня не стучитзвонко, вам ерунды наговорили. Возьмите фонендоскоп (трубки. которыми доктор слушает Ваше нутро) и прослушайте. Сами найдёте - не гадая. Возможно- по Вашему описанию -бывает стук шкива генератора (чинить бесполезно, гайку подтягивая- уже разбило), Может в сцеплении пластинка. которая держит подпятник выжимного лопнула- это не страшно, отлетит- будет тихо. Помпа иногда стучит- легко прослушивается или ослабить ГРМ и пошатать. Также и генератор. А больше стучать нечему. Если надо, спрашивайте. Я на ВАЗе 30 лет отъездил. Всего доброго. Орловский С.Н. Красноярск.
СсылкаПожаловаться
link
Мое предположение может показаться смешным и нелепым, но тем не менее... Непонятный звук может возникнуть и от задевания шатуна за изогнутый масляный щуп. Проверьте на всякий случай и эту версию. Бывало и такое.
СсылкаПожаловаться
Александр Волокитин
сними поддон и пошатай шатуны у вас провернуло вкладыши изза этого и стучит
СсылкаПожаловаться
roman kuznetsov
правильно серега говорит проверь ремень гены сними пошатай рукой за шкив это у меня было долго понять не мог потом понял
СсылкаПожаловаться
Алексей
Прочитал весь выше перечисленный бред.Секс по телефону. Кроме одной разумной фразы. Дай послушать стук спецу.А так можно наговорить чего угодно.
СсылкаПожаловаться
Василий
если бы провернуло вкладыши, то за пол года движок раз 10 полетел бы или лампочка давления загорелась бы хоть. но езжу пол года, даже больше и ничего. звук не увиличивается по силе и не уменьгается. единственный понравившися вариант-форсунка.
СсылкаПожаловаться
Paul
Похоже это стучат направляющие клапанов (часто встречается на переднем приводе ВАЗ ) не смертельно ,надоест можно поменять.
СсылкаПожаловаться
Павел Сырцов
я тоже склоняюсь ближе к помпе либо генератору... а вполне вероятно что и стаканчики регулировочных шайб прикусывают...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Микетка
Со стаканчиками согласен, но и варинт от морячка в практике лично диагностировал-сам офигел!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Микетка
Купи стетоскоп-рублей 300 стоит(китай,работает,слышно всё)сэкономишь больше!
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Встречал однажды ход распреда.Его центрует заглушка (посадочное место трамблера)Ход составлял 4 мм.Характерный стук клапана полностью имитировало.Токарь снял с этой крышки 3.5 мм.и стук пропал
СсылкаПожаловаться
приходько петр
Это ты прочистку мозгов включил?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария