23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21144 нужен совет!

Всем доброго времени суток!Дело вот в чём При старте двигателя на холодный или горячий из глушителя выходит облако сизого цвета,при этом масло не расходует,мощность не теряет при прогретом двс обороты 840-880 мгновенный расход 1 0,9 1.1 и руль трясется не сильно но все же!ДВС 1118 пробег 142 000 т.км БОШ М7.9.7 прошивку не помню!Может кто сталкивался с этим!?Еще один момент середина свечей белого цвета как новые!
Влад
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Николаевич
По поводу тряски - при 900-930 её уже нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
По поводу тряски - при 900-930 её уже нет.
СсылкаПожаловаться
думаешь надо мыть? Привет Коль!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
думаешь надо мыть? Привет Коль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую!
Да, мыть.
СсылкаПожаловаться
Влад В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
думаешь надо мыть? Привет Коль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИНЖЕКТОР МЫЛ тысяч 5 назад!
СсылкаПожаловаться
Влад В ответ на Николаевич
Николаевич
По поводу тряски - при 900-930 её уже нет.
СсылкаПожаловаться
Нет тряски при таких оборотах нет!
СсылкаПожаловаться
ЮрИЙ
а двигатель небось краснеет когда на газ жмеж????
СсылкаПожаловаться
Николаевич
По свечам - пожалуй нормально, бедная смесь.
По дыму - грубо говоря, обогащённая смесь при пуске, по моему тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
ЮрИЙ
свечи мож и новые только колечки наверно присели было такое на шарике еще два месяца езды тахометра в красной зоне и начнет жрать масло и конечно поплавиш перегородки на поршнях ((((((((( наши моторы непредназначины для продолжительной езды на оборотах свыше 4000 если неустраивает чини мотор каждые полгода или купи япошку (((((((((((((((((((если я не прав прошу исправить
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ЮрИЙ
ЮрИЙ
свечи мож и новые только колечки наверно присели было такое на шарике еще два месяца езды тахометра в красной зоне и начнет жрать масло и конечно поплавиш перегородки на поршнях ((((((((( наши моторы непредназначины для продолжительной езды на оборотах свыше 4000 если неустраивает чини мотор каждые полгода или купи япошку (((((((((((((((((((если я не прав прошу исправить
СсылкаПожаловаться
наши моторы непредназначины для продолжительной езды на оборотах свыше 4000 если неустраивает чини мотор каждые полгода или купи япошку (((((((((((((((((((если я не прав прошу исправить

Наши моторы как раз любят такие обороты. Многие боятся крутить больше 3000, а это плохо.
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
наши моторы непредназначины для продолжительной езды на оборотах свыше 4000 если неустраивает чини мотор каждые полгода или купи япошку (((((((((((((((((((если я не прав прошу исправить

Наши моторы как раз любят такие обороты. Многие боятся крутить больше 3000, а это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если больше 3000 не крутить он ни фига не едет :DD
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ЮрИЙ
ЮрИЙ
свечи мож и новые только колечки наверно присели было такое на шарике еще два месяца езды тахометра в красной зоне и начнет жрать масло и конечно поплавиш перегородки на поршнях ((((((((( наши моторы непредназначины для продолжительной езды на оборотах свыше 4000 если неустраивает чини мотор каждые полгода или купи япошку (((((((((((((((((((если я не прав прошу исправить
СсылкаПожаловаться
кручу до отсечки довольно таки часто ( отсечка на 7000) и ничего, жив здоров.
СсылкаПожаловаться
Влад В ответ на ЮрИЙ
ЮрИЙ
свечи мож и новые только колечки наверно присели было такое на шарике еще два месяца езды тахометра в красной зоне и начнет жрать масло и конечно поплавиш перегородки на поршнях ((((((((( наши моторы непредназначины для продолжительной езды на оборотах свыше 4000 если неустраивает чини мотор каждые полгода или купи япошку (((((((((((((((((((если я не прав прошу исправить
СсылкаПожаловаться
Езда умеренная выше 3 000 не подымал т.к на дороге я не один и дорог как таковых нет!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ЮрИЙ
ЮрИЙ
свечи мож и новые только колечки наверно присели было такое на шарике еще два месяца езды тахометра в красной зоне и начнет жрать масло и конечно поплавиш перегородки на поршнях ((((((((( наши моторы непредназначины для продолжительной езды на оборотах свыше 4000 если неустраивает чини мотор каждые полгода или купи япошку (((((((((((((((((((если я не прав прошу исправить
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Никогда не опускаю обороты ниже 3000 ) А кручу бывает до 7500 )) Кто ездил со мной подтвердит - Володя Гнатюк, Фан Галиев да и еще есть "здешние" ) И движки у меня что то не желают умирать быстро, все ходят и ходят )
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Так себя ведут маслосьёмные колпачки. Если на свечах ещё не видно масла, то пусть работает.
СсылкаПожаловаться
ЮрИЙ
КРУТАНУТЬ до отсечки можно и нужно но не надо путать крутилово и езду например как я ездел на 06 200км до волгограда всю дорогу в 5000 тыщ оборотов на 4 перед. ну соответственно учитывая езду по трассе фура не фура ))))))непробовали? ну прокатитесь км 150 с постоянными оборотами в 5000 ((( слабо??? проверить свой мотор на прочность !!!мне нет впоролся на мотор!! да кстати почему( гонщики) на один старт везут понтилу на гонку не своим ходом "????имхо
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ЮрИЙ
ЮрИЙ
КРУТАНУТЬ до отсечки можно и нужно но не надо путать крутилово и езду например как я ездел на 06 200км до волгограда всю дорогу в 5000 тыщ оборотов на 4 перед. ну соответственно учитывая езду по трассе фура не фура ))))))непробовали? ну прокатитесь км 150 с постоянными оборотами в 5000 ((( слабо??? проверить свой мотор на прочность !!!мне нет впоролся на мотор!! да кстати почему( гонщики) на один старт везут понтилу на гонку не своим ходом "????имхо
СсылкаПожаловаться
Я много наездил по СССР и знаю что и как. И ездил не сотнями а тысячами километров. А в данном случае речь идёт о двигателе ВАЗ 1118.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ЮрИЙ
ЮрИЙ
КРУТАНУТЬ до отсечки можно и нужно но не надо путать крутилово и езду например как я ездел на 06 200км до волгограда всю дорогу в 5000 тыщ оборотов на 4 перед. ну соответственно учитывая езду по трассе фура не фура ))))))непробовали? ну прокатитесь км 150 с постоянными оборотами в 5000 ((( слабо??? проверить свой мотор на прочность !!!мне нет впоролся на мотор!! да кстати почему( гонщики) на один старт везут понтилу на гонку не своим ходом "????имхо
СсылкаПожаловаться
Была у меня проблемка с коробкой на 14,рассыпались подшипники. в сервисе сказали что смазка подшипников на 3000 оборотах и выше. от этого и означает что наши движки разщитаны на работу на высоких оборотах.
СсылкаПожаловаться
ЮрИЙ
и когда на свечах будет масло будет поздно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ЮрИЙ
ЮрИЙ
и когда на свечах будет масло будет поздно
СсылкаПожаловаться
и когда на свечах будет масло будет поздно

А вы считаете что надо срочно разбирать двигатель? А нормы износа у вас уже отменили?
СсылкаПожаловаться
Леон
возможно прокладку надо поменять,тосол не уходит?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария