Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 21144 2007г.в.

Как узнать какой ЭБУ стоит на моём авто? ВАЗ 21144 2007г.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
КуКСов Алексей
Посмотреть на маркировку на корпусе этого ЭБУ.)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Посмотреть на маркировку на корпусе этого ЭБУ.)))
СсылкаПожаловаться
до меня кто то потрудился. не каких опознавателей нет. брал авто б\у
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Должен стоять Январь 7.2 или БОШ 7.9.7. Ну а если кто то поменял, то вполне возможно поставить М7.3. Ну а если на блоке нет не какой таблички, то это январь 7.2, это на нём табличка всегда отваливается, может где то рядышком лежит..
СсылкаПожаловаться
nyukta
на диагностике можно определить...но есть одно но...если оно шито-перепрошито то может и не определить....
СсылкаПожаловаться
nyukta
на диагностике можно определить...но есть одно но...если оно шито-перепрошито то может и не определить....
СсылкаПожаловаться
И что из этого Идентификатор покажет серию прошивки.Даже не зная марки ЭБУ по ней можно определить что это за прошивка. Если в ней копались народные умельцы это тоже определяется. Смотриш контрольную сумму в стоке и то что сканер выдает. и сверяеш.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
И что из этого Идентификатор покажет серию прошивки.Даже не зная марки ЭБУ по ней можно определить что это за прошивка. Если в ней копались народные умельцы это тоже определяется. Смотриш контрольную сумму в стоке и то что сканер выдает. и сверяеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишу так сказать из собственного опыта..перепрошивал несколько раз...ну и в итоге как то решил раз в жизни сделать диагностику...тип эбу не определился...делали да "гаражные" умельцы но я не в претензии...машина работала исправно правда чек горел постоянно...года 4 горел...рашен 14ка...
СсылкаПожаловаться
nyukta
пишу так сказать из собственного опыта..перепрошивал несколько раз...ну и в итоге как то решил раз в жизни сделать диагностику...тип эбу не определился...делали да "гаражные" умельцы но я не в претензии...машина работала исправно правда чек горел постоянно...года 4 горел...рашен 14ка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После перешивки авто ремонтировать сложнее. параметры заводской прошивки известны. А кто и что в перешитой поменял только на картах гадать. По чеку пути господни неисповедимы. У меня год горит неисправность нагревателя ДК. По сканеру ДК работает по факту тоже. и нагреватель мультиметром замерял сопротивление в норме обрыва нет от ЭБУ звонится. А чек горит
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
как проверить
СсылкаПожаловаться
Андрей
Они хоть взаимо заменяемы? например куплю bosch а стоял январь
СсылкаПожаловаться
Андрей
Они хоть взаимо заменяемы? например куплю bosch а стоял январь
СсылкаПожаловаться
Взаимозаменяемы но в каждом случае нужно смотреть .В принципе можно поставить любой ЭБУ на ваше авто залив соответствующую проштвку и покопавшись в проводке. А что у вас случилось причина по которой вы хотите ЭБУ заменить
СсылкаПожаловаться
Андрей
Помер. не заводится. пробывали подключиться не получается. сканер не видит
СсылкаПожаловаться
Андрей
Помер. не заводится. пробывали подключиться не получается. сканер не видит
СсылкаПожаловаться
Так может на него напряжение просто не подается. Как вариант поставить его на идентичное авто. Диагност запросто проверит его работоспособность
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Bosch M7.9.7= M73=Январь 7.2+ =Январь 7.2 как варианты для вашего авто
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Завтра возьму. После отпишусь каков результат.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Спасибо за совет! Завтра возьму. После отпишусь каков результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала убедись что ивое ЭБУ неисправно потом уже покупай другое. Но учти в магазине новые ЭБУ могут идти чистые без прошивки.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сначала убедись что ивое ЭБУ неисправно потом уже покупай другое. Но учти в магазине новые ЭБУ могут идти чистые без прошивки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но учти в магазине новые ЭБУ могут идти чистые без прошивки.

Привет Сергей. Ты сам лично когда не будь видел ЭБУ без прошивки? Я лично не встречал.
СсылкаПожаловаться
Но учти в магазине новые ЭБУ могут идти чистые без прошивки.

Привет Сергей. Ты сам лично когда не будь видел ЭБУ без прошивки? Я лично не встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет . Мы заказываем ЭБУ через интернет сразу с указанием прошивки которая нам нужна. . Но на форумах читал что новые в продажу поставляются без прошивки.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Всё за велась и работает отлично. Купил на разборке bosch. Новый оказалось найти проблема и очень дорого 7500 р. Отдал за б/у 1500 р.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Всё за велась и работает отлично. Купил на разборке bosch. Новый оказалось найти проблема и очень дорого 7500 р. Отдал за б/у 1500 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и хорошо какой ЭБУ купили марка.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru