14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21140 проблемы с датчиком кислорода

Здравствуйте! подскажите: ВАЗ 21140 8кл 2004г.в БК пишет ошибки Р0134 Р0135 Р1135-все касаемо датчика кислорода. чек не горит . ошибки при сбросе стираются но затем снова пишутся. контроллер BOSH. у кого такая проблема была? вопрос решается заменой ДК?
k-13
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ДЖИН
проверь штекер датчика!
СсылкаПожаловаться
Ванюшин Александр
На десятке была такая же проблема, есть два датчика кислорода один называется дмрв другой лямбда зонд у тебя какой из них чек дает. ДМРВ надо менять а вот проблему с лямбдой можно решить чип тюнингом. У меня лямбду из трубы выкрутить не получилось а трубу и лямду менять накладно было чипануть дешевле вышло. Контроллер стоял Бош мп7.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
На десятке была такая же проблема, есть два датчика кислорода один называется дмрв другой лямбда зонд у тебя какой из них чек дает. ДМРВ надо менять а вот проблему с лямбдой можно решить чип тюнингом. У меня лямбду из трубы выкрутить не получилось а трубу и лямду менять накладно было чипануть дешевле вышло. Контроллер стоял Бош мп7.
СсылкаПожаловаться
дмрв - датчик массового расхода воздуха а не кислородный датчик кислородные датчики стоят в глушителе если их два то они абсолютно одинаковые один до катализатора второй после него и при неисправности любого из датчиков зажжется чек енжин если лампа загорается только перед пуском движка или иногда при работе неисправность непостоянная и обычно неисправность проводки еще чаще штекеров. джин же написал проверь штекера. я надеюсь вы чиповкой не считаете замену чипа где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на псевдо
псевдо
дмрв - датчик массового расхода воздуха а не кислородный датчик кислородные датчики стоят в глушителе если их два то они абсолютно одинаковые один до катализатора второй после него и при неисправности любого из датчиков зажжется чек енжин если лампа загорается только перед пуском движка или иногда при работе неисправность непостоянная и обычно неисправность проводки еще чаще штекеров. джин же написал проверь штекера. я надеюсь вы чиповкой не считаете замену чипа где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там их иногда меняют местами
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
На десятке была такая же проблема, есть два датчика кислорода один называется дмрв другой лямбда зонд у тебя какой из них чек дает. ДМРВ надо менять а вот проблему с лямбдой можно решить чип тюнингом. У меня лямбду из трубы выкрутить не получилось а трубу и лямду менять накладно было чипануть дешевле вышло. Контроллер стоял Бош мп7.
СсылкаПожаловаться
+ к этому что именно погибло в датчике можно узнать по времени зажигания чека и реакции мотора
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на псевдо
псевдо
+ к этому что именно погибло в датчике можно узнать по времени зажигания чека и реакции мотора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего еще штук пять не поставили?разберитесь с данным вопросом а потом советуйте.удачи в поиске...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
а чего еще штук пять не поставили?разберитесь с данным вопросом а потом советуйте.удачи в поиске...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 лямбда-зонда стоят в угоду экологии. Изобретут еще один катализатор - поставят и третью лямбду, не переживайте :-D
СсылкаПожаловаться
Ванюшин АлександрВ ответ на псевдо
псевдо
+ к этому что именно погибло в датчике можно узнать по времени зажигания чека и реакции мотора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без диагности хрен поймешь что погибло в датчике кислорода. Если вы конечно не в курсе то чип тюнинг бывает двух видо но всегда сводится к одному замене программного обеспечения контроллера, некоторые контроллера Бош и Январь можно пере порошить подключив к кому. А в некоторых январях можно заменит ПЗУ микро схему и поставить с другой прошивкой. Так чо вот можно и чип менять и проживать. А без лямды на десятке откатал года три а с лямбдой надо лить только качественный бензин от г-на она быстро умирает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
На десятке была такая же проблема, есть два датчика кислорода один называется дмрв другой лямбда зонд у тебя какой из них чек дает. ДМРВ надо менять а вот проблему с лямбдой можно решить чип тюнингом. У меня лямбду из трубы выкрутить не получилось а трубу и лямду менять накладно было чипануть дешевле вышло. Контроллер стоял Бош мп7.
СсылкаПожаловаться
У меня лямбду из трубы выкрутить не получилось а трубу и лямду менять накладно было чипануть дешевле вышло.

В этом вы заблуждаетесь. Датчик кислорода очень нужен. И без этого датчика не может быть дешевле.Я понимаю если вы убрали датчик кислорода после нейтрализатора, а вот перед нейтрализатором зачем убирать? Ремонтировать его надо. И катализатор тоже не надо убирать. Или мы живём только одним днём? А завтра хоть трава не рости? А по фотографии вам ещё жить да жить. :-)
СсылкаПожаловаться
Александр
...лямда умирает не сразу...ЭБУ еще врубится не может..
СсылкаПожаловаться
Владимир Рябчик
Р0134 - Цепь датчика кислорода до нейтрализатора неактивна

Р1135 - Цепь нагревателя датчика кислорода 1 обрыв, короткое замыкание.

Р0135 - Параметр отсутствует в перечне кодов ошибок для авто ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Рябчик
Владимир Рябчик
Р0134 - Цепь датчика кислорода до нейтрализатора неактивна

Р1135 - Цепь нагревателя датчика кислорода 1 обрыв, короткое замыкание.

Р0135 - Параметр отсутствует в перечне кодов ошибок для авто ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Р0135 - Параметр отсутствует в перечне кодов ошибок для авто ВАЗ.

P0135 - Неисправность нагревателя датчика кислорода до нейтрализатора
СсылкаПожаловаться
Раис Гизатуллин
я свой датчик кислорода вообще отключил на работу двигателя оно не влияет машина 2005 года
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Раис Гизатуллин
Раис Гизатуллин
я свой датчик кислорода вообще отключил на работу двигателя оно не влияет машина 2005 года
СсылкаПожаловаться
на экологию влияет, для того и стоит. Но такое чувство, что всем глубоко на потомков начхать, в какой экологии они будут жить.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТараненкоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
на экологию влияет, для того и стоит. Но такое чувство, что всем глубоко на потомков начхать, в какой экологии они будут жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот бы нефтяные олигархи об этом беспокоились а не о деньгах
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Тараненко
Владимир Тараненко
вот бы нефтяные олигархи об этом беспокоились а не о деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начинать - так с себя
СсылкаПожаловаться
Раис Гизатуллин
я датчик отключил потому что езжу на газу а со я проверяю каждый квартал и все в порядке
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Раис Гизатуллин
Раис Гизатуллин
я датчик отключил потому что езжу на газу а со я проверяю каждый квартал и все в порядке
СсылкаПожаловаться
я датчик отключил потому что езжу на газу а со я проверяю каждый квартал и все в порядке

А всё в поряде, это сколько в цифрах?
СсылкаПожаловаться
Раис ГизатуллинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я датчик отключил потому что езжу на газу а со я проверяю каждый квартал и все в порядке

А всё в поряде, это сколько в цифрах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на бензине со составляет 05 а на газу 02 и еще .я делал перепрошивку мозгов года 3 назад по рекламе журнала автоклуб это мне делал частник делал примерно около одного часа
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Раис Гизатуллин
Раис Гизатуллин
на бензине со составляет 05 а на газу 02 и еще .я делал перепрошивку мозгов года 3 назад по рекламе журнала автоклуб это мне делал частник делал примерно около одного часа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на бензине со составляет 05 а на газу 02 и еще .я делал перепрошивку мозгов года 3 назад по рекламе журнала автоклуб это мне делал частник делал примерно около одного часа

05 и 02, это на каких оборотах? А СН сколько?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария