Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2113

Пропала зарядка на табло показывает 11 вольт. В чем причина неисправности?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
v m
НАДО ГЕНУ СМОТРЕТЬ
СсылкаПожаловаться
v m
НАДО ГЕНУ СМОТРЕТЬ
СсылкаПожаловаться
???

СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
???

СсылкаПожаловаться
История переписки2
???

НУ ПОЧТИ В ТОЧКУ
СсылкаПожаловаться
снимали клейму машина работала, следовательно генератор тоже работает
СсылкаПожаловаться
Игорь
Но не на полную мощь ,диод на питание реле зарядки полетел !Ремонт предпологается электрику на стол,потом на стенд !
СсылкаПожаловаться
Олег Онянов
Было подобное, 11,4в оказалось плохой контакт на разъеме конденсатора.
СсылкаПожаловаться
Олег Онянов
Было подобное, 11,4в оказалось плохой контакт на разъеме конденсатора.
СсылкаПожаловаться
чего-чего? классный коммент
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
чего-чего? классный коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря! Случай из моей практики. Компьютер выдал низкое напряжение бортсети(11.4), остановился, поднял капот, горит проводка в генераторе.Потушил, снял пластмассовую крышку, оказывается загорелась изоляция на коротком проводке от конденсатора до плюсового болта.Там разъемчик еще есть,его почистил, поджал плосками, заизолировал.Завел - напряжение 14,2 -!4,4.
СсылкаПожаловаться
Олег Онянов
А зря! Случай из моей практики. Компьютер выдал низкое напряжение бортсети(11.4), остановился, поднял капот, горит проводка в генераторе.Потушил, снял пластмассовую крышку, оказывается загорелась изоляция на коротком проводке от конденсатора до плюсового болта.Там разъемчик еще есть,его почистил, поджал плосками, заизолировал.Завел - напряжение 14,2 -!4,4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы чего-то путаете, Олег.
Конденсаторов можно поставить десяток, а можно выкинуть и тот, что стоит, можно закоротить его, оборвать, подпалить, утопить, расплющить - на зарядке это не скажется ровным счётом ни на доли вольта. Скорее всего, в тот раз отгорел наконечник от диодного моста к реле-регулятору.
Уточняю - если его оборвать, то больше будет высоко-частотных шумов, которые будут слышны в магнитоле.
Если его внутри коротнёт, то аккумулятору хватит сил просто-наросто мгновенно пережечь этот коротыш, то есть - оборвать, и зарядка как была, так и останется.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Вы чего-то путаете, Олег.
Конденсаторов можно поставить десяток, а можно выкинуть и тот, что стоит, можно закоротить его, оборвать, подпалить, утопить, расплющить - на зарядке это не скажется ровным счётом ни на доли вольта. Скорее всего, в тот раз отгорел наконечник от диодного моста к реле-регулятору.
Уточняю - если его оборвать, то больше будет высоко-частотных шумов, которые будут слышны в магнитоле.
Если его внутри коротнёт, то аккумулятору хватит сил просто-наросто мгновенно пережечь этот коротыш, то есть - оборвать, и зарядка как была, так и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может так оно и было, но я считал, что плохой контакт был в этом разъемчике, потому как загорелся именно этот провод, и тогда же упало напряжение.
СсылкаПожаловаться
Никола Вяткин
Слабая ратяжка ремня привода генератора.диодный мост.реле генератора -это работа электрика
СсылкаПожаловаться
Алексей
скорее всего проверьте минус на двигателе
СсылкаПожаловаться
v m
девушка по любому надо электрика
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
диодный мост - самое вероятное.
СсылкаПожаловаться
Артём Максимов
Да все что угодно, у меня, например, один Кулибин болтик в гену проронил при замене щеток, который я через полгода только вынцл после вскрытия....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть