24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 Заглохла на ходу и не заводится. Ремень впорядке,насос тоже. Что может быть?

Вчера  гору ехали, машина не тянула затем начала постукивать и мы встали. 
Когда пытались завести, движок скрипел или трещал непонятными звуками.
Думали что порвался ремень или подшипники или насос сломался,нет все в порядке.
Что может быть?
1.5 16 клапанная
Alexander Dukhov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
МаксимВ ответ на саня алексеев
саня алексеев
у меня приора ехал по трассе в друг щелчек машина резко глохнит на панели загораются все значки. торможу остановился пробую заводить,стартер крутит как будто в пустую,ГРМ наместе с толкоча тоже не хочет насос качает.ЧТО ЭТО????
СсылкаПожаловаться
у меня вчера случилась такая же беда, вы выяснили причину? если да, ответе пожалуйста на мой адрес mmazurik@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Кетрин ОсиповаВ ответ на саня алексеев
саня алексеев
у меня приора ехал по трассе в друг щелчек машина резко глохнит на панели загораются все значки. торможу остановился пробую заводить,стартер крутит как будто в пустую,ГРМ наместе с толкоча тоже не хочет насос качает.ЧТО ЭТО????
СсылкаПожаловаться
электрика
СсылкаПожаловаться
Den r
п...а рулю
СсылкаПожаловаться
Den r
ремень проскочил
СсылкаПожаловаться
Служба доставки privezem66.ru
Вчера была похожая ситуация. С утра в сервисе поменяли ремень ГРМ и ролики.Все хорошо,ездил до вечера без проблем. Смеркалось. На повороте машина заглохла...Остановился,авариичку включил. Стартер крутит хорошо,бензоносос качает(жужжит).Ну думаю искра пропала или еще что.Открыл капот - смотрю клемма с абсорбера болтается(видимо забыли в сервисе воткнуть обратно),вставил ее. Посмотрел ремень ГРМ - целый. Предохранители посмотрел. Но проблемы не решило. Девяточка дотащила до дома.Дома полазил по форумам.С утра вышел с умным видом к моей ласточке:) Снял кожух - ремень ГРМ целый,ролики на месте,риски выставлены.Дальше полез к ДХКВ. И вот оно... к датчику подходят два проводка,один из которых оборван...уж не знаю как так получилось. Соединил проводки...и о чудо! Машина завелась :)
Вобщем мне повезло,затрат никаких мне машина не преподнесла,обошлось все в 150 р за то,что машинку дотащили до дома :)
СсылкаПожаловаться
Кетрин ОсиповаВ ответ на Служба доставки privezem66.ru
Служба доставки privezem66.ru
Вчера была похожая ситуация. С утра в сервисе поменяли ремень ГРМ и ролики.Все хорошо,ездил до вечера без проблем. Смеркалось. На повороте машина заглохла...Остановился,авариичку включил. Стартер крутит хорошо,бензоносос качает(жужжит).Ну думаю искра пропала или еще что.Открыл капот - смотрю клемма с абсорбера болтается(видимо забыли в сервисе воткнуть обратно),вставил ее. Посмотрел ремень ГРМ - целый. Предохранители посмотрел. Но проблемы не решило. Девяточка дотащила до дома.Дома полазил по форумам.С утра вышел с умным видом к моей ласточке:) Снял кожух - ремень ГРМ целый,ролики на месте,риски выставлены.Дальше полез к ДХКВ. И вот оно... к датчику подходят два проводка,один из которых оборван...уж не знаю как так получилось. Соединил проводки...и о чудо! Машина завелась :)
Вобщем мне повезло,затрат никаких мне машина не преподнесла,обошлось все в 150 р за то,что машинку дотащили до дома :)
СсылкаПожаловаться
так и бывает в первую очередь электрика потом механизм
СсылкаПожаловаться
Служба доставки privezem66.ru
Вчера была похожая ситуация. С утра в сервисе поменяли ремень ГРМ и ролики.Все хорошо,ездил до вечера без проблем. Смеркалось. На повороте машина заглохла...Остановился,авариичку включил. Стартер крутит хорошо,бензоносос качает(жужжит).Ну думаю искра пропала или еще что.Открыл капот - смотрю клемма с абсорбера болтается(видимо забыли в сервисе воткнуть обратно),вставил ее. Посмотрел ремень ГРМ - целый. Предохранители посмотрел. Но проблемы не решило. Девяточка дотащила до дома.Дома полазил по форумам.С утра вышел с умным видом к моей ласточке:) Снял кожух - ремень ГРМ целый,ролики на месте,риски выставлены.Дальше полез к ДХКВ. И вот оно... к датчику подходят два проводка,один из которых оборван...уж не знаю как так получилось. Соединил проводки...и о чудо! Машина завелась :)
Вобщем мне повезло,затрат никаких мне машина не преподнесла,обошлось все в 150 р за то,что машинку дотащили до дома :)
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Сегодня встал в 100 км от города,ни кто ни мог определить причину,спасибо что выложили пост!!!
СсылкаПожаловаться
Служба доставки privezem66.ru
Вчера была похожая ситуация. С утра в сервисе поменяли ремень ГРМ и ролики.Все хорошо,ездил до вечера без проблем. Смеркалось. На повороте машина заглохла...Остановился,авариичку включил. Стартер крутит хорошо,бензоносос качает(жужжит).Ну думаю искра пропала или еще что.Открыл капот - смотрю клемма с абсорбера болтается(видимо забыли в сервисе воткнуть обратно),вставил ее. Посмотрел ремень ГРМ - целый. Предохранители посмотрел. Но проблемы не решило. Девяточка дотащила до дома.Дома полазил по форумам.С утра вышел с умным видом к моей ласточке:) Снял кожух - ремень ГРМ целый,ролики на месте,риски выставлены.Дальше полез к ДХКВ. И вот оно... к датчику подходят два проводка,один из которых оборван...уж не знаю как так получилось. Соединил проводки...и о чудо! Машина завелась :)
Вобщем мне повезло,затрат никаких мне машина не преподнесла,обошлось все в 150 р за то,что машинку дотащили до дома :)
СсылкаПожаловаться
что это дхкв?
СсылкаПожаловаться
Светлана Л
час назад стоял и начал трогаться заглохла. я заводить о стартёр как будто в пустую молотит и всё.ремень, насос всё норм. помогите)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Диаз АмангильдинВ ответ на Светлана Л
Светлана Л
час назад стоял и начал трогаться заглохла. я заводить о стартёр как будто в пустую молотит и всё.ремень, насос всё норм. помогите)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
час назад стоял и начал трогаться заглохла. я заводить о стартёр как будто в пустую молотит и всё.ремень, насос всё норм. помогите)))))))))))))))

у меня такая же фигня сегодня случилось, не могу понять,все на месте ГРМ,насос работает, сначало схаватовал на холостых
,как тронусь глохнет, как будто карбюратор засорился блять, а потом ваще сдох
СсылкаПожаловаться
Кетрин ОсиповаВ ответ на Светлана Л
Светлана Л
час назад стоял и начал трогаться заглохла. я заводить о стартёр как будто в пустую молотит и всё.ремень, насос всё норм. помогите)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
бенз или подача тока от генератора
СсылкаПожаловаться
Светлана Л
с буксира пробовал ноль ваще как будто умерло там в двигле всё
СсылкаПожаловаться
Максим Пасечник
на ходу заглохла машина и не заводится стартер крутит ремень вроде в порядке да я месяц назад менял ремень масляный насос клапана ролики гидрокомпенсаторы неделю назад делал диагностику промывали инжектор искра есть кактолько заглох попытался завести схватывала и глохла раз 5 а потом все стартер крутит а даже не схватывает.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЗАЙЦЕВ
на ходу заглохла машина с начала не заводилась с хватывала потом постояла немного завелась проехали немного и опять заглохла чё не хватает
СсылкаПожаловаться
Анна
Кто может подскажите , ехал включаю левый поворот а он за трещал и машина заглохла ваз 2112 16 кл , топ насос работает ,стартер крутит а не заводится
СсылкаПожаловаться
Евгений Бердюгин
Завел машину прогрел проехал 300 метров заглохла и не заводится даже с буксира. Ремень целый все зубья на месте метки выставлены, искра есть бензин подается в чем может быть проблема подскажите. Марка авто ВАЗ-21120 2002г.в пробег 198000 1.5 16 кл. В конце ноября менял поршневую поставил с проточкой и все клапана.
СсылкаПожаловаться
anvar.musaeff@yandex.ru
при заводке мигает восклицательный знак?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тарасов
утром поехал по делам а вечером в другой город,машина бывало глохла на ходу но только на нейтрале когда накатом,а тут шол 140 тряхонуло раз потом ещё от неровной дороги,потом тупо двигатель заглох и всё,остановился попробовал ещё раз завести стартер крутит грм в порядке,поголосовал меня дотощили до ближайщей деревни ребята спасибо им у кафэ,зашол в кафэ взял водки закусить и шпарю,рядом седели два пацана я с ними познакомился и договорился на завтра гнать на станцию,ну я допил и пошол спать в машину,утром приехал парень гнать на станцию он поковырялся чтото аккамулятор у меня сел,он поставил на зарядку,а ведь бинзонасоса не слышно было он отсоеденил верх.трубку,бензин качает насос,потом стал смотреть искру искры нет,потом смотрел провода и один увидел что он перебит,который идёт на дачик коленвала он обрезал и соеденил машина завелась и я спокойно доехал в другой город,а утром на следущий день решил завестись сьездить с раднёй а машина опять незаводится и опять тоже самое стартер крутит а машина ноль имоций,опять полез везде в поиске проблемы и тут полез в релюшки там нашол три предохранителя поменял один не заводится поменял другой тоже самое поменял третий и машина завелась и я поехал домой в свой город,приехал а утром пошол заводить опять не заводится плюнул пошол пешком,на следуший день пошол заводить на до же завелась ну и что это было? а сегодня опять незаводится хрен знает что ей нужно аж псих берёт подскажите а нито я её взорву!
СсылкаПожаловаться
Олег Емшанов
на видео запиши как взрыввать будешь)))))))))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий тимохин
народ выручайте.машинка стала выделываться.не заводится схватывает,но не заводиться.до этого работала нормуль,потом затроила и я еле доехал до дому.и то на 1 передачи,включаю другие передачи глохнет не тянет в чем причина?провода и свечи поменяны.машинка ваз2112 2003года 1.5 16 клапанов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария