14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 троит и дымит HELP

ПРоблема вот в чем двигатель троит идёт дым, масло по уровню, тосол не уходит, в сервис ездил и все говорят по разному, кто говорит поршень прогорел кто клапан прогорел кто фарсунка накрылась, поменял фарсунки проблема ушла день поездил и опять такая же беда троит и дымит.
не работает 1 горшок, выкрутил свечу свеча сырая,
V@ngog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
V@ngog
и еще замерили компрессию в горшке всё в норме
СсылкаПожаловаться
игорь кукушкинВ ответ на V@ngog
V@ngog
и еще замерили компрессию в горшке всё в норме
СсылкаПожаловаться
ребят дым белый но бензином не пахнет что может быть
СсылкаПожаловаться
Василий
проверь жгут проводов идущий на форсунки, иногда притираются и коротят. дым какого цвета?
СсылкаПожаловаться
V@ngogВ ответ на Василий
Василий
проверь жгут проводов идущий на форсунки, иногда притираются и коротят. дым какого цвета?
СсылкаПожаловаться
дым то белый то с синива
СсылкаПожаловаться
V@ngog
синий голубой
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на V@ngog
V@ngog
синий голубой
СсылкаПожаловаться
или густой белый? бензином не воняет выхлоп?
СсылкаПожаловаться
V@ngogВ ответ на Василий
Василий
или густой белый? бензином не воняет выхлоп?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выхлоп ваняет ппц бензом
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на V@ngog
V@ngog
Выхлоп ваняет ппц бензом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда смотри жгут проводов на форсунки. точно где то сел провод на массу.
СсылкаПожаловаться
Василий
ошибки кроме 0300- 0301 были???
СсылкаПожаловаться
skulls
а где заправляешся?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как вариант-подорвало сальник клапана.Крышку можно снять и на том цилиндре присветить через пружины светом,тонким пошевелить его,если поднятый-будет шевелитса.
Форсунки,это хорошо,почему дым сизый ? Масло горит.
СсылкаПожаловаться
skulls
проверь как работают форсунки не забились они каким нибудь г...м
сними рампу и отключи датчик колен вала ОБЯЗАТЕЛЬНО ( мне в сервисе один рас также проверяли и забыли отсоединить крутанули стартер и из отверстий для форсунок выстрелило пламя и у меня весь движок загорелся т.к. пока проверяли залили все бензином )попроси чтоб кто-нибудь включил зажигагие и посмотри как они распыляют бензин
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на skulls
skulls
проверь как работают форсунки не забились они каким нибудь г...м
сними рампу и отключи датчик колен вала ОБЯЗАТЕЛЬНО ( мне в сервисе один рас также проверяли и забыли отсоединить крутанули стартер и из отверстий для форсунок выстрелило пламя и у меня весь движок загорелся т.к. пока проверяли залили все бензином )попроси чтоб кто-нибудь включил зажигагие и посмотри как они распыляют бензин
СсылкаПожаловаться
для проверки форсунок существует стенд
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Василий
Василий
для проверки форсунок существует стенд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно такой сервис.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на skulls
skulls
проверь как работают форсунки не забились они каким нибудь г...м
сними рампу и отключи датчик колен вала ОБЯЗАТЕЛЬНО ( мне в сервисе один рас также проверяли и забыли отсоединить крутанули стартер и из отверстий для форсунок выстрелило пламя и у меня весь движок загорелся т.к. пока проверяли залили все бензином )попроси чтоб кто-нибудь включил зажигагие и посмотри как они распыляют бензин
СсылкаПожаловаться
сними рампу и отключи датчик колен вала ОБЯЗАТЕЛЬНО ( мне в сервисе один рас также проверяли и забыли отсоединить крутанули стартер и из отверстий для форсунок выстрелило пламя и у меня весь движок загорелся т.к. пока проверяли залили все бензином )попроси чтоб кто-нибудь включил зажигагие и посмотри как они распыляют бензин

А вы хорошо подумали прежде чем советовать датчик коленвала отключить? Вы надеятесь что при включении зажигания форсунки будут брызгать? Тогда вы очень ошибаетесь. Нужно что бы коленвал вращался и датчик давал сигнал об этом. А иначе не как. А вот катушки зажигания надо обязательно отключать.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
сними рампу и отключи датчик колен вала ОБЯЗАТЕЛЬНО ( мне в сервисе один рас также проверяли и забыли отсоединить крутанули стартер и из отверстий для форсунок выстрелило пламя и у меня весь движок загорелся т.к. пока проверяли залили все бензином )попроси чтоб кто-нибудь включил зажигагие и посмотри как они распыляют бензин

А вы хорошо подумали прежде чем советовать датчик коленвала отключить? Вы надеятесь что при включении зажигания форсунки будут брызгать? Тогда вы очень ошибаетесь. Нужно что бы коленвал вращался и датчик давал сигнал об этом. А иначе не как. А вот катушки зажигания надо обязательно отключать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница , Рашит !!!
СсылкаПожаловаться
skulls
а дым потому что топливо не прогарает
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сизый дым-от топлива не будит.Топливо не сгорает,накапливаетса в глущителе-потом искра проскакивает-разрывает резонаторы...
Сизый-масло горит.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Сизый-масло горит.
+1000.
СсылкаПожаловаться
skulls
моя теория:
форсунка ( ки) забились из-за этого бензин не распыляется а льется и заливает свечи
СсылкаПожаловаться