20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 -свеча в масле

Помогите пожалуйста- проблема в том,что в 4-я свеча постоянно в масле,раз в неделю убираю тряпкой,через неделю опять собирается.Остальные свечные колодцы чистые и сухие.ВаЗ 2112,16 клапанов.
Светлана Климчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
сергей артемьев
КОЛЕЧКИ ЭТО НЕ НА ДОЛГО, НАДО ГЕРМЕТИЗАЦИЮ ДЕЛАТЬ , У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА БЫЛА НА ГЕРМЕТИК ПОСАДИЛИ ГОЛОВКУ И КРЫШКУ , ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НЕТ
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жабко
сколько стоит ремонт если клапана погнуло на ВАЗ 2112 16 кл.
СсылкаПожаловаться
АнарВ ответ на Екатерина Жабко
Екатерина Жабко
сколько стоит ремонт если клапана погнуло на ВАЗ 2112 16 кл.
СсылкаПожаловаться
это стоит примерно 15000 рубликов
СсылкаПожаловаться
Глеб YES
рублей
СсылкаПожаловаться
Анар
скажите мне пожалуйста! я тут ездил в населенный пункт и залил 92 бензина на ваз 2112 . по дороге домой у меня начал троить движок и плохо тянуть. открутил свечи, одна не работает. что это может быть
СсылкаПожаловаться
рома бриденко
Это был такой хороший бензин!:)))
СсылкаПожаловаться
Alexey Lepnyuk
Анар таже самая фигня. Сначала грешил на бензин, который не самого высокого качества у нас в татарстане, потом залил поверх 95-го, разбавил, а потомоказалась свеча сдохла. Что делать? Менять свечу))) Или почисти
СсылкаПожаловаться
DR. FRITZ TODT
поменял мск проехал 50 км свечи на 1 2 4 цилиндре черные и все в масле на 3 цилиндре свеча нормальная рабочая и сухая и нагар рабочий не ужели мск накрырилсь так быстро
СсылкаПожаловаться
Anet
подскажите в сервисе делали мне мазду 323 поменяли колпочки машина начала дыметь и масло есть и в 3 цилиндре свеча в масле и на больших оборотах стреляет. Зорание спосибо
СсылкаПожаловаться
Роман МойсакВ ответ на Anet
Anet
подскажите в сервисе делали мне мазду 323 поменяли колпочки машина начала дыметь и масло есть и в 3 цилиндре свеча в масле и на больших оборотах стреляет. Зорание спосибо
СсылкаПожаловаться
Когда меняли колпочки их просто до упора не забили. стреляет- не правильно выставили зажигание(хватает одного зуба на ГРМ)
СсылкаПожаловаться
Альберт Киреев
когда завел поехал все нормальною. через минуту перестает тянуть. задыхается. что может быть?
СсылкаПожаловаться
Кузнецова ЕленаВ ответ на Альберт Киреев
Альберт Киреев
когда завел поехал все нормальною. через минуту перестает тянуть. задыхается. что может быть?
СсылкаПожаловаться
когда завел поехал все нормальною. через минуту перестает тянуть. задыхается. что может быть?

Доброгог времени суток! На каких оборотах перестаёт тянуть? Если от 2500 до 3000, то замени топливный фильтр и фильтр на бензонасосе (его обязательно).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гуськов
коллеги бывают двигатели 21123 и 21124
на 21123 меняются резиновые уплотнения на трубках свечных колодцев
на 21124 разбирается верхняя часть головы и все сажается на локтайд прокладок там нет
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Гуськов
Дмитрий Гуськов
коллеги бывают двигатели 21123 и 21124
на 21123 меняются резиновые уплотнения на трубках свечных колодцев
на 21124 разбирается верхняя часть головы и все сажается на локтайд прокладок там нет
СсылкаПожаловаться
Хоть тема и древняя, я так, на будущее Вам уточню: двигателя 21123 не существует в природе, есть такая машина 21123 (купе на базе 2112). То, что Вы имеете ввиду в первом случае носит маркировку 21120. Кстати, модификация с жестяными "колодцами" и уплотнительными кольцами выпускалась недолго (года 2-3 первых), потом от них избавились, стали цельнолитые головки ставить.
СсылкаПожаловаться
Василий Шанин
привет всем.сальники свечных колодцев можно поменять без снятия клапаной крышки.всё проще откручиваешь свечу наматываешь тряпку на отвертку и пихаешь внуторь колодца чтоб тряпка плотно там засела.Потом крутишь против часовой стрелки и тихонько тащишь вверх и он вылезет/меняешь колечки и всё вставляешь обратно руками.Я недавно так делал всё легко
СсылкаПожаловаться
Александр Сорокин
свечи все в масле из за этого троит если поменять колечки проблема изщезнит подскажить
СсылкаПожаловаться
файлас галиуллин
Ребят ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. недавно ехал по городу, как вдруг машина начала дергатся, и стрелять в глушителе. друзья посоветовали свечи прочистить, сказали что возможно обгорели, когда разбирал свечи обнаружил что в первых трех на резьбе немного масла, а на четвертой так ваще течет. все свечи проверил, искра нормальная, прочистил и прикрутил обратно, проблема та же. завтра буду менять топливный фильтр. подскажите из-за чего это может быть. авто ВАЗ 2112, 16-ти клап.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оводов
Читай выше!!!
СсылкаПожаловаться
тахир жуманов
у меня ваз21099 заводится норме на холодной ну через минуту травится и заглохнет 4 свече в масле -20 градус и все не заводится что делать помогите.
СсылкаПожаловаться
Галина Репьёва
Всем привет. На ваз 2112 залило свечи маслом.Какова неисправность и как её устранить???
СсылкаПожаловаться
12