Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2112-пружины

Уважаемые автолюбители столкнулся с такой проблемой:решил заменить пружины передние ,поставил с разным шагом витков заодно поменял концы,после этого почему то верхняя чашка при повороте руля шеркает о внутреннюю часть стакана и происходит характерный звук-щелчек. что это может быть и как от этого избавится.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
андрей А
НЕ хрена не понял в терменологий,извеняюсь.Концы,стакан,верхняя чашка.
СсылкаПожаловаться
Концы-накрнечники рулевых тяг .Стакан -брызговик так вроде его называют а верхняя чашка это во что пружина упирается и при повороте руля она крутится вместе с с тойкой дак вот она и зацепляется почему то со старыми пружинами такого не было
СсылкаПожаловаться
андрей А
Ага вроде понял.Чашка задевает,о подкрылок при повороте.Ну,развал делал или наконечники так?Или подкрылок сместил при монтаже.Чашку правельно поставил?
СсылкаПожаловаться
пружины передние ,поставил с разным шагом витков -вроде это нельзя делать(развесовка по осях нарушается :)) ).Одинаковые -же все ставят ? Даже пружины маркируют краской по жесткости ?
СсылкаПожаловаться
пружины передние ,поставил с разным шагом витков -вроде это нельзя делать(развесовка по осях нарушается :)) ).Одинаковые -же все ставят ? Даже пружины маркируют краской по жесткости ?
СсылкаПожаловаться
Да я понял,сложные пружины стоят.
СсылкаПожаловаться
Юр если я все правильно понял он как положено поменял с двух сторон на одинаковые,только не стандартные пружины а с попеременным шагом... А это у многих так,у меня кстати тоже
СсылкаПожаловаться
Наконечники новые накрутил ровно на столько же сколько были накручены старые,развал пока не делал,чашки правильно поставил а еще поставил новые опорные и шаровые тксдохли.даже пробовал подтянуть растяжку.Может действительно-нужно на развал.
СсылкаПожаловаться
если передние стойки снимал отдельно от ступицы(она крепится двумя экстентричными болтами) то по любому нужно делать сход развал!
СсылкаПожаловаться
езжай на развал!!!!
СсылкаПожаловаться
Стойки снимал вместе со ступицами так что развальные болты не трогал разве что из-за наконечников.Все равно не пойму почему чашка стала задевать стакан ,пружины такого же размера как старые разве что витков больше и задевает она одним только местом как раз где конец витка упирается в чашку))
СсылкаПожаловаться
всем спасибо-но развал не помог
СсылкаПожаловаться
всем спасибо-но развал не помог
СсылкаПожаловаться
всем спасибо-но развал не помог Из-за долгого отсутствия, лазил по форуму везде. Наткнулся на твою тему. Еще совет, может у крайних витков разный диаметр? И одну пружину ты перевернул? Посмотри.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru