Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2112 падают обороты что делать ?

теперь подробней , на ходу при переключении на низшию передачу, при выжимании сцепления сильно падают обороты, и  двигатель глохнет ( иногда), причём происходит это падение только если выжать сцепление при движении накатом двигатель не глохнет, на холостых работает ровно, обороты не плавают, кто знает причину помогите советом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
осевой люфт кв.(износ регулировочных полуколец кв.) норма 0.15
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
спасибо. проверю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
во время переключения передач не падают обороты, машина новая пробег 5600 помогите
СсылкаПожаловаться
Спрашивают много, не отписывается ни кто. Что найдёте - расскажите.
СсылкаПожаловаться
У меня точно так же было 2112 v16-промыл топливную систему ,фильтра ,промыл форсунки-щас все ок
СсылкаПожаловаться
У меня точно так же было 2112 v16-промыл топливную систему ,фильтра ,промыл форсунки-щас все ок
СсылкаПожаловаться
Промывали как?
СсылкаПожаловаться
промывал не сам отдавал специалистам знаю только что химией))
СсылкаПожаловаться
Serg Ivanov
Первый ответ Бердюгина правильный! Попробуй подвинуть к.вал назад монтажкой и затем помошник выжмет сцепление, увидишь люфт. Все на неработающем двигателе.Если люфта нет . может клинить подшипник первичного вала КПП, но должен быть шум при выжимании сцепления.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Андреем Бердюгиным, симптомы классические, хотя на двенашках такой фигни не встречал (и не слышал). Сними поддон и проверь осевой люфт К/В.
Удачи, братишка!
СсылкаПожаловаться
Пардон -забыл сказать:на моей еще поршневую меняли на1.6-проблема с обрывом ремня грм-может этотк.вал и подвинули куда надо
СсылкаПожаловаться
ну вы тут и спецы собрались!!! какой осевой люфт, чего вы человеку советуете!!! а всего то засрался и плохо работает шаговый двигатель регулятора холостого хода! открутить два винта прочистить, отмыть и всего то!!! (когда авто движется с торможением двигателя, РХХ полностью перекрывает воздух, а когда выжимается сцеплениеи авто должно перейти на холостой ход, то он открывает канал и регулирует холостой ход. когда шаговый двигатель работает плохо, подклинивает, он остается в закрытом состоянии, в итоге авто глохнет)
СсылкаПожаловаться
ну вы тут и спецы собрались!!! какой осевой люфт, чего вы человеку советуете!!! а всего то засрался и плохо работает шаговый двигатель регулятора холостого хода! открутить два винта прочистить, отмыть и всего то!!! (когда авто движется с торможением двигателя, РХХ полностью перекрывает воздух, а когда выжимается сцеплениеи авто должно перейти на холостой ход, то он открывает канал и регулирует холостой ход. когда шаговый двигатель работает плохо, подклинивает, он остается в закрытом состоянии, в итоге авто глохнет)
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, подскажите, пожалуйста - как система определяет, что педаль сцепления выжата? Или определяет по другим параметрам?
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, подскажите, пожалуйста - как система определяет, что педаль сцепления выжата? Или определяет по другим параметрам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по щелчкам - первый пропускает, на второй - засовывает!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
по щелчкам - первый пропускает, на второй - засовывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? Я чего-то "не догоняю"... Прикол что ли какой?..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЭТО новая система контроля и управления двигателем сам автор перед вами
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это из анекдота, Лёха! Тут его не пропустят...
СсылкаПожаловаться
УМНИЦА ЛЕНОЧКА! Послушай женщину и доделай,могу и помочь как советом так и вылечить всю проблему
СсылкаПожаловаться
УМНИЦА ЛЕНОЧКА! Послушай женщину и доделай,могу и помочь как советом так и вылечить всю проблему
СсылкаПожаловаться

спасибо за предложение по ремонту но ехать до тебя далековато, я с Новосиба !
СсылкаПожаловаться
gamin
всем большое спасибо !!!всех с праздником ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Елена респект
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
фильтра топливный и воздушный смените, не поможе- рагулятор холостого хода.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
фильтра топливный и воздушный смените, не поможе- рагулятор холостого хода.
СсылкаПожаловаться
воздухан новый, топливный не смотрел ,послезавтра поменяю помпу если не поможет буду смотреть дальше.
СсылкаПожаловаться
gamin
в оканзовке развалился водяной насос (помпа) может он и клинил . поменяю отпишусь.
СсылкаПожаловаться
gamin
поменял, проблема не исчезла ,а вылезла ещё ошибка датчика фаз ,будем двигаться дальше, займусь регулятором хх
СсылкаПожаловаться
gamin
поменял регулятор холостого хода . к сожалению не помогло проблема осталась
СсылкаПожаловаться
ДМРВ проверь заменой.
СсылкаПожаловаться
ДМРВ проверь заменой.
СсылкаПожаловаться
ДМРВ проверь заменой.

спасибо. заменой дороговата пробовать знать бы наверняка
СсылкаПожаловаться
gamin
заменил ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ, поставил другую ак.батарею. проехал около 10км (от гаража) машина не глохла (вроде помогло). после замены ДПДЗ немного выросли обороты хх.
СсылкаПожаловаться
gamin
ДМРВ поменял, уже 4 дня не глох ,оказался он глючил,
СсылкаПожаловаться
Вовка
дак все-таки проблема была в ДМРВ????
СсылкаПожаловаться
gamin
у меня да!!!
СсылкаПожаловаться
падают обороты до нуля и резкко поднимаются до 3000-3500 потом потихоньку спадают. именно так происходит когда едишь по неровной дороге. машина дёргаётся. так всё идёт бодро и хорошо. был на многих сто никто ничего сказать неможет. авто 2112. помогите
СсылкаПожаловаться
по неровной дороге ещё если включаю нейтралку может заглохнуть. на холостых всё работает хорошо
СсылкаПожаловаться
подскожите что случилось с машиной чтоб её завести нужно выжать сцепление если его не выжать стартер вообще не клацает когда заведена и отпускаеш сцепление то чтото сробатывает под понелью и она глохнет ваз 2112 v16 а всё началось из за того что машина ночь постояла со включиными гоборитами зарядили аккамулятор и вот результат
СсылкаПожаловаться
подскожите что случилось с машиной чтоб её завести нужно выжать сцепление если его не выжать стартер вообще не клацает когда заведена и отпускаеш сцепление то чтото сробатывает под понелью и она глохнет ваз 2112 v16 а всё началось из за того что машина ночь постояла со включиными гоборитами зарядили аккамулятор и вот результат
СсылкаПожаловаться
Светлана, создайте свою тему, в разделе "Ремонт и эксплуатация". Вам обязательно помогут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
подскожите что случилось с машиной чтоб её завести нужно выжать сцепление если его не выжать стартер вообще не клацает когда заведена и отпускаеш сцепление то чтото сробатывает под понелью и она глохнет ваз 2112 v16 а всё началось из за того что машина ночь постояла со включиными гоборитами зарядили аккамулятор и вот результатБ.шЮ

Светлана, всему виной зима) Масло замерзло.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru