29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2112 падают обороты что делать ?

теперь подробней , на ходу при переключении на низшию передачу, при выжимании сцепления сильно падают обороты, и  двигатель глохнет ( иногда), причём происходит это падение только если выжать сцепление при движении накатом двигатель не глохнет, на холостых работает ровно, обороты не плавают, кто знает причину помогите советом.
gamin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Андрей Бердюгин
осевой люфт кв.(износ регулировочных полуколец кв.) норма 0.15
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
осевой люфт кв.(износ регулировочных полуколец кв.) норма 0.15
СсылкаПожаловаться
спасибо. проверю
СсылкаПожаловаться
Александр ДемченкоВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
осевой люфт кв.(износ регулировочных полуколец кв.) норма 0.15
СсылкаПожаловаться
во время переключения передач не падают обороты, машина новая пробег 5600 помогите
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Спрашивают много, не отписывается ни кто. Что найдёте - расскажите.
СсылкаПожаловаться
Александр Небаев
У меня точно так же было 2112 v16-промыл топливную систему ,фильтра ,промыл форсунки-щас все ок
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Небаев
Александр Небаев
У меня точно так же было 2112 v16-промыл топливную систему ,фильтра ,промыл форсунки-щас все ок
СсылкаПожаловаться
Промывали как?
СсылкаПожаловаться
Александр Небаев
промывал не сам отдавал специалистам знаю только что химией))
СсылкаПожаловаться
Serg Ivanov
Первый ответ Бердюгина правильный! Попробуй подвинуть к.вал назад монтажкой и затем помошник выжмет сцепление, увидишь люфт. Все на неработающем двигателе.Если люфта нет . может клинить подшипник первичного вала КПП, но должен быть шум при выжимании сцепления.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Согласен с Андреем Бердюгиным, симптомы классические, хотя на двенашках такой фигни не встречал (и не слышал). Сними поддон и проверь осевой люфт К/В.
Удачи, братишка!
СсылкаПожаловаться
Александр Небаев
Пардон -забыл сказать:на моей еще поршневую меняли на1.6-проблема с обрывом ремня грм-может этотк.вал и подвинули куда надо
СсылкаПожаловаться
Елена Барабанова
ну вы тут и спецы собрались!!! какой осевой люфт, чего вы человеку советуете!!! а всего то засрался и плохо работает шаговый двигатель регулятора холостого хода! открутить два винта прочистить, отмыть и всего то!!! (когда авто движется с торможением двигателя, РХХ полностью перекрывает воздух, а когда выжимается сцеплениеи авто должно перейти на холостой ход, то он открывает канал и регулирует холостой ход. когда шаговый двигатель работает плохо, подклинивает, он остается в закрытом состоянии, в итоге авто глохнет)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Елена Барабанова
Елена Барабанова
ну вы тут и спецы собрались!!! какой осевой люфт, чего вы человеку советуете!!! а всего то засрался и плохо работает шаговый двигатель регулятора холостого хода! открутить два винта прочистить, отмыть и всего то!!! (когда авто движется с торможением двигателя, РХХ полностью перекрывает воздух, а когда выжимается сцеплениеи авто должно перейти на холостой ход, то он открывает канал и регулирует холостой ход. когда шаговый двигатель работает плохо, подклинивает, он остается в закрытом состоянии, в итоге авто глохнет)
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, подскажите, пожалуйста - как система определяет, что педаль сцепления выжата? Или определяет по другим параметрам?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я извиняюсь, подскажите, пожалуйста - как система определяет, что педаль сцепления выжата? Или определяет по другим параметрам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по щелчкам - первый пропускает, на второй - засовывает!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
по щелчкам - первый пропускает, на второй - засовывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? Я чего-то "не догоняю"... Прикол что ли какой?..
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
? Я чего-то "не догоняю"... Прикол что ли какой?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЭТО новая система контроля и управления двигателем сам автор перед вами
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
? Я чего-то "не догоняю"... Прикол что ли какой?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это из анекдота, Лёха! Тут его не пропустят...
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Елена Барабанова
Елена Барабанова
ну вы тут и спецы собрались!!! какой осевой люфт, чего вы человеку советуете!!! а всего то засрался и плохо работает шаговый двигатель регулятора холостого хода! открутить два винта прочистить, отмыть и всего то!!! (когда авто движется с торможением двигателя, РХХ полностью перекрывает воздух, а когда выжимается сцеплениеи авто должно перейти на холостой ход, то он открывает канал и регулирует холостой ход. когда шаговый двигатель работает плохо, подклинивает, он остается в закрытом состоянии, в итоге авто глохнет)
СсылкаПожаловаться
я извиняюсь но у меня та же проблема. РХХ не помогает. Поменял уже более 5 штук и с рабочей ставил и оригинальные, короче всякие. все говорят тоже РХХ. Но не он.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Елена Барабанова
Елена Барабанова
ну вы тут и спецы собрались!!! какой осевой люфт, чего вы человеку советуете!!! а всего то засрался и плохо работает шаговый двигатель регулятора холостого хода! открутить два винта прочистить, отмыть и всего то!!! (когда авто движется с торможением двигателя, РХХ полностью перекрывает воздух, а когда выжимается сцеплениеи авто должно перейти на холостой ход, то он открывает канал и регулирует холостой ход. когда шаговый двигатель работает плохо, подклинивает, он остается в закрытом состоянии, в итоге авто глохнет)
СсылкаПожаловаться
дроссель мыли. нифига не помогает
СсылкаПожаловаться
Евгений Корелин
УМНИЦА ЛЕНОЧКА! Послушай женщину и доделай,могу и помочь как советом так и вылечить всю проблему
СсылкаПожаловаться
Евгений Корелин
УМНИЦА ЛЕНОЧКА! Послушай женщину и доделай,могу и помочь как советом так и вылечить всю проблему
СсылкаПожаловаться
УМНИЦА ЛЕНОЧКА! Послушай женщину и доделай,могу и помочь как советом так и вылечить всю проблему

спасибо за предложение по ремонту но ехать до тебя далековато, я с Новосиба !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария