11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 падают обороты

Сегодня неожиданно для меня машина стала глохнуть, еду все как обычно, но машина не тянет. Стоит на месте и на холостом ходу трясется вся, стрелка тахометра скачет в районе 1000. Газую вроде все приходит в норму, педаль газа отпускаю обороты падают почти до нуля того и гляди заглохнет. Трогаюсь с места как лихорадочная (трясется, вот вот заглохнет), на светофорах наверное думают что чайник за рулем. Такое ощущение что ей бензина на хватает. В баке литров 10 проездила на этом же бензине уже неделю все было в норме, а сегодня хоть пешком иди. Что с там сломалось?
Ольга Потемкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Рашит МухаметшинВ ответ на Казбек
Казбек
ДМРВ если не работает двигатель не раскрутить,он как бы захлебывается.
СсылкаПожаловаться
ДМРВ если не работает двигатель не раскрутить,он как бы захлебывается.

А как не работает? Он ведь может по всякому не работать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ДМРВ если не работает двигатель не раскрутить,он как бы захлебывается.

А как не работает? Он ведь может по всякому не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосает воздух где то ((( Но это мое мнение. Вряд ли что еще с такими симптомами РЕЗКО появится.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сосает воздух где то ((( Но это мое мнение. Вряд ли что еще с такими симптомами РЕЗКО появится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сосает воздух где то ((( Но это мое мнение. Вряд ли что еще с такими симптомами РЕЗКО появится.

Вполне возможно, но и модуль исключать нельзя. Похоже что на двух цилиндрах работает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сосает воздух где то ((( Но это мое мнение. Вряд ли что еще с такими симптомами РЕЗКО появится.

Вполне возможно, но и модуль исключать нельзя. Похоже что на двух цилиндрах работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит, 124, без модуля. А ключ вряд ли так себя вести будет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рашит, 124, без модуля. А ключ вряд ли так себя вести будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит, 124, без модуля. А ключ вряд ли так себя вести будет.

Ну я бы тоже так подумал, но ВАЗ-2112 это 12-ый мотор. 124-ый мотор стоит на ВАЗ-21124. Как то так. Или автору лень было ещё одну цифру написать? Да и как всегда год выпуска не знаем. А увидел, автор пишет, не прошло и полгода, 1600. Тады да.
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ДМРВ если не работает двигатель не раскрутить,он как бы захлебывается.

А как не работает? Он ведь может по всякому не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете у меня на двух десятках были проблемы сДМРВ и обе одинаковые.Такое впечатление что горючки мало,оттуда и начали,а дошли до датчика.Кстати я оба убил,и на своей и на зятя десятке.Может совпадение.Но со своей я горя хапнул,зато много узнал.У меня куча датчиков скопилось, форсунки,короче,всю дорогу доводил ее до нормы.Извините если что не так.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Казбек
Казбек
Вы знаете у меня на двух десятках были проблемы сДМРВ и обе одинаковые.Такое впечатление что горючки мало,оттуда и начали,а дошли до датчика.Кстати я оба убил,и на своей и на зятя десятке.Может совпадение.Но со своей я горя хапнул,зато много узнал.У меня куча датчиков скопилось, форсунки,короче,всю дорогу доводил ее до нормы.Извините если что не так.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете у меня на двух десятках были проблемы сДМРВ и обе одинаковые.

Просто у вас два раза случилась одна и та же неисправность. А вообще то датчики по разному ломаются. Может и сразу же после запуска глохнуть, а может и просто температуру воздуха не правильно показывать. Ну и ещё много разных неисправностей.
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ДМРВ если не работает двигатель не раскрутить,он как бы захлебывается.

А как не работает? Он ведь может по всякому не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я потом купил БК и стало проще,а так методом проб и ошибок.А ведь находил.Единственно с чем не справился провал на 2000 об,на большие обороты при езде не раскрутить,и вот напряжения.Я уже хотел поставить от АУДИ ,но он большей.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПотемкинаВ ответ на Казбек
Казбек
Я потом купил БК и стало проще,а так методом проб и ошибок.А ведь находил.Единственно с чем не справился провал на 2000 об,на большие обороты при езде не раскрутить,и вот напряжения.Я уже хотел поставить от АУДИ ,но он большей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое бк?
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Ольга Потемкина
Ольга Потемкина
Что такое бк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бортовой комп..Единственная его польза выдает неисправности двигателя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так, нашел... 21124.
Смотри в таком порядке: патрубок резиновый от фильтра до дросселя на предмет "дындочек" и затяжки хомутов, потом на самом рессивере сзади есть две конусные резинки (может быть уже были) - их надо снять, выкинуть за пределы видимости, а две медные трубочки, которые под ними, соединить шланчиком герметичным, чтоб воздух не сосала. Оч. хорошо подходит от трамблера с карбюраторной машины, белый такой с толстой стенкой.
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так, нашел... 21124.
Смотри в таком порядке: патрубок резиновый от фильтра до дросселя на предмет "дындочек" и затяжки хомутов, потом на самом рессивере сзади есть две конусные резинки (может быть уже были) - их надо снять, выкинуть за пределы видимости, а две медные трубочки, которые под ними, соединить шланчиком герметичным, чтоб воздух не сосала. Оч. хорошо подходит от трамблера с карбюраторной машины, белый такой с толстой стенкой.
СсылкаПожаловаться
Да они разваливаются через год. Я немного по другому сделал, ваш вариант лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Замени фильтр очистки топлива, промой датчик холостого хода - аэрозоливым балончиком что для очистки карбюратора удобно, еще можно проверить давление бензина в топливной рампе, не помешает свечи посмотреть - удачи! Да, еще желательно поставить в разрез шланга отсоса картерных газов, тоненький диаметром гдето 10 мм . поставить пластмассовый фильтр - отстойник, цена - копейки, а пары масла не пустит заслонку и датчик холостого хода!
СсылкаПожаловаться
Ольга ПотемкинаВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Замени фильтр очистки топлива, промой датчик холостого хода - аэрозоливым балончиком что для очистки карбюратора удобно, еще можно проверить давление бензина в топливной рампе, не помешает свечи посмотреть - удачи! Да, еще желательно поставить в разрез шланга отсоса картерных газов, тоненький диаметром гдето 10 мм . поставить пластмассовый фильтр - отстойник, цена - копейки, а пары масла не пустит заслонку и датчик холостого хода!
СсылкаПожаловаться
а у мня инжектор стоит
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Потемкина
Ольга Потемкина
а у мня инжектор стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и надпись на аве...просто жэсть!!!!
СсылкаПожаловаться
ВОЛШЕБНИКВ ответ на Ольга Потемкина
Ольга Потемкина
а у мня инжектор стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПО ЛЮБОМУ ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА ПРОМЫТь. БЕНЗИН ПЛОХОЙ ЗАПРАВИЛИ ИЛИ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЕЛЬКИ ДОЕЗДИЛИ. ГРЯЗЬЮ ЗАБИЛО. МОЖНО И ПРОГАЗОВАТЬ. НО ЛУЧШЕ ПРОМЫТЬ РХХ
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Замени фильтр очистки топлива, промой датчик холостого хода - аэрозоливым балончиком что для очистки карбюратора удобно, еще можно проверить давление бензина в топливной рампе, не помешает свечи посмотреть - удачи! Да, еще желательно поставить в разрез шланга отсоса картерных газов, тоненький диаметром гдето 10 мм . поставить пластмассовый фильтр - отстойник, цена - копейки, а пары масла не пустит заслонку и датчик холостого хода!
СсылкаПожаловаться
поставить пластмассовый фильтр - отстойник, цена - копейки, а пары масла не пустит заслонку и датчик холостого хода!

Основные пары масла идут через толстый шланг. А на него какой фильтр поставить. К тому же на них и так есть фильтр-маслоотделитель. Может быть надёжнее вовремя делать ТО и мыть дроссельный узел и маслоотделитель?
СсылкаПожаловаться
Михаил ЕсиповВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Замени фильтр очистки топлива, промой датчик холостого хода - аэрозоливым балончиком что для очистки карбюратора удобно, еще можно проверить давление бензина в топливной рампе, не помешает свечи посмотреть - удачи! Да, еще желательно поставить в разрез шланга отсоса картерных газов, тоненький диаметром гдето 10 мм . поставить пластмассовый фильтр - отстойник, цена - копейки, а пары масла не пустит заслонку и датчик холостого хода!
СсылкаПожаловаться
Ха-ха, да у тебя , если этот фильтр поставишь, резко поднимется давление газов в картере и всё масло полезет через сальники и прокладки двигла!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Михаил Есипов
Михаил Есипов
Ха-ха, да у тебя , если этот фильтр поставишь, резко поднимется давление газов в картере и всё масло полезет через сальники и прокладки двигла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полгода стоит - и ничего, зато газы чистые, без паров!
СсылкаПожаловаться
Наталья
вышел из строя датчик объемной подачи воздуха
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария