21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 падают обороты

Сегодня неожиданно для меня машина стала глохнуть, еду все как обычно, но машина не тянет. Стоит на месте и на холостом ходу трясется вся, стрелка тахометра скачет в районе 1000. Газую вроде все приходит в норму, педаль газа отпускаю обороты падают почти до нуля того и гляди заглохнет. Трогаюсь с места как лихорадочная (трясется, вот вот заглохнет), на светофорах наверное думают что чайник за рулем. Такое ощущение что ей бензина на хватает. В баке литров 10 проездила на этом же бензине уже неделю все было в норме, а сегодня хоть пешком иди. Что с там сломалось?
Ольга Потемкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Александр Суворов
он не должен гореть когда машина работает...
СсылкаПожаловаться
Игорь
На диагностику пора !
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Глохнуть на холостых может по причине выхода из строя РХХ(регулятора холостого хода). Пробег не маленький, может умирать насос. Как сказали выше, лучше на диагностику заехать.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЕсиповВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Глохнуть на холостых может по причине выхода из строя РХХ(регулятора холостого хода). Пробег не маленький, может умирать насос. Как сказали выше, лучше на диагностику заехать.
СсылкаПожаловаться
У меня был такой случай - это сдох РХХ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ольга, а двенашка какая? 1500 или 1600 ?
СсылкаПожаловаться
Ольга ПотемкинаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ольга, а двенашка какая? 1500 или 1600 ?
СсылкаПожаловаться
1600
СсылкаПожаловаться
Казбек
Чек на не заведенной горит,некоторые спецы провод перекусывают.Надо по очереди датчики отключать,кроме коленвала,может найдете не рабочий.Шкив не провернулся ли,не завелась бы.Давление в рампе,если троит,как бы трясется ,пропуски зажигания,может свечи.Хуже если катушки.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Казбек
Казбек
Чек на не заведенной горит,некоторые спецы провод перекусывают.Надо по очереди датчики отключать,кроме коленвала,может найдете не рабочий.Шкив не провернулся ли,не завелась бы.Давление в рампе,если троит,как бы трясется ,пропуски зажигания,может свечи.Хуже если катушки.
СсылкаПожаловаться
Это что новый метод диагностики ???Датчики по очереди ???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Это что новый метод диагностики ???Датчики по очереди ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что новый метод диагностики ???Датчики по очереди ???

Ну а что? ДМРВ отключишь, обороты подымутся, двигатель получше заработает. Значит на замену. ДПДЗ отключишь, обороты тоже подымутся, тоже на замену. Датчик температуры отключишь, обороты подымутся, да ещё и вентилятор включится, тем более на замену.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это что новый метод диагностики ???Датчики по очереди ???

Ну а что? ДМРВ отключишь, обороты подымутся, двигатель получше заработает. Значит на замену. ДПДЗ отключишь, обороты тоже подымутся, тоже на замену. Датчик температуры отключишь, обороты подымутся, да ещё и вентилятор включится, тем более на замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да забыл про датчие холостого хода, найдёшь отключишь, не каких изменений, значит не работает, Заменить обязательно.
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Игорь
Игорь
Это что новый метод диагностики ???Датчики по очереди ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не новый,а самый дешевый и быстрый,может повезет.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Казбек
Казбек
Не новый,а самый дешевый и быстрый,может повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашему выходит ремонт авто и диагностика это игра в рулетку ! Вы извините представление имеете о работе системы впрыска *???
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Игорь
Игорь
Это что новый метод диагностики ???Датчики по очереди ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При отключении датчиков контролер работает по резервной схеме,правда параметры двигателя меняются,А по поводу знаний,я сказки не пишу,а все это я пошел на авт10 модели 99 года выпуска.А первое мое авто было газ 63.это так.Вам бы не мешало может бы прочитать инструкцию,Авто не будет работать только без ДК.Я изучаю все на практике,кстати в сервис не еду.Так что Ваш вопрос неуместен.Извините.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Казбек
Казбек
При отключении датчиков контролер работает по резервной схеме,правда параметры двигателя меняются,А по поводу знаний,я сказки не пишу,а все это я пошел на авт10 модели 99 года выпуска.А первое мое авто было газ 63.это так.Вам бы не мешало может бы прочитать инструкцию,Авто не будет работать только без ДК.Я изучаю все на практике,кстати в сервис не еду.Так что Ваш вопрос неуместен.Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При отключении датчиков контролер работает по резервной схеме в этом вы правы ,но при отключении любого датчика переводится в этот режим и этим вы не определите неисправность ! Авто не будет работать только без ДК----Кто вам это сказал без датчика кислорода авто прекрасно обходится ,только аппетит не умеренный ! Я изучаю все на практике, _____.Вам бы не мешало может бы прочитать инструкцию Там всё прекрасно описано ! Так что Ваш вопрос неуместен.Извините. ___ И в этом я с вами полностью согласен !При таком знании тех части однозначно !
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Игорь
Игорь
При отключении датчиков контролер работает по резервной схеме в этом вы правы ,но при отключении любого датчика переводится в этот режим и этим вы не определите неисправность ! Авто не будет работать только без ДК----Кто вам это сказал без датчика кислорода авто прекрасно обходится ,только аппетит не умеренный ! Я изучаю все на практике, _____.Вам бы не мешало может бы прочитать инструкцию Там всё прекрасно описано ! Так что Ваш вопрос неуместен.Извините. ___ И в этом я с вами полностью согласен !При таком знании тех части однозначно !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читать умею,и понимаю не хуже Вас,И все это,как я писал,я прошел.Вы пишете о том же что и я .Дк у меня датчик положения коленвала,здесь я накосячил.Датчик кислорода я менял,расход если и был поболее ,но не намного.Но он не работал на холодной, а потом чек тухнул.Пока у меня не было БК я все находил методом проб и ошибок.Извините если что не так Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Казбек
Казбек
Я читать умею,и понимаю не хуже Вас,И все это,как я писал,я прошел.Вы пишете о том же что и я .Дк у меня датчик положения коленвала,здесь я накосячил.Датчик кислорода я менял,расход если и был поболее ,но не намного.Но он не работал на холодной, а потом чек тухнул.Пока у меня не было БК я все находил методом проб и ошибок.Извините если что не так Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДК и не должен работать на холодную ,он начинает работать когда прогреется до 400 градусов !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Казбек
Казбек
Я читать умею,и понимаю не хуже Вас,И все это,как я писал,я прошел.Вы пишете о том же что и я .Дк у меня датчик положения коленвала,здесь я накосячил.Датчик кислорода я менял,расход если и был поболее ,но не намного.Но он не работал на холодной, а потом чек тухнул.Пока у меня не было БК я все находил методом проб и ошибок.Извините если что не так Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока у меня не было БК я все находил методом проб и ошибок.

Вы хотите сказать, купил БК (даже не сканер) и стали диагностом. Тогда надо купить хорошую авторучку и в школу можно не ходить.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игорь
Игорь
Это что новый метод диагностики ???Датчики по очереди ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да)))а вы как думали?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир
Владимир
да)))а вы как думали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диагностика тупым так сказать методом )))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Казбек
ДМРВ если не работает двигатель не раскрутить,он как бы захлебывается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария