24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 на разогретом двигателе очень плохо заводится.. что делать?

ВАЗ 2112 на разогретом двигателе очень плохо заводится.. что делать?
Александр Егоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Рашит Мухаметшин
Сравни температуру двигателя, реальную и то что видит ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕгоровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сравни температуру двигателя, реальную и то что видит ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
каким образом сравнить?
Стрелка чуть больше 90 градусов
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Егоров
Александр Егоров
каким образом сравнить?
Стрелка чуть больше 90 градусов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким образом сравнить?Стрелка чуть больше 90 градусов

Тут нужен или сканер или маршрутный компьютер с функцией дагностики. Если при горячем двигателе сканер будет показывать температуру намного отличающуюся от реального, то свечи бедет заливать. Или наоборот не додовать топливо. А заодно и зажигание не правильно будет выставлять. Это один из главных параметров при запуске.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
каким образом сравнить?Стрелка чуть больше 90 градусов

Тут нужен или сканер или маршрутный компьютер с функцией дагностики. Если при горячем двигателе сканер будет показывать температуру намного отличающуюся от реального, то свечи бедет заливать. Или наоборот не додовать топливо. А заодно и зажигание не правильно будет выставлять. Это один из главных параметров при запуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А стрелка на которую вы смотрите, не имеет не какого отношения к работе ЭБУ. У него свой датчик температуры.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕгоровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
каким образом сравнить?Стрелка чуть больше 90 градусов

Тут нужен или сканер или маршрутный компьютер с функцией дагностики. Если при горячем двигателе сканер будет показывать температуру намного отличающуюся от реального, то свечи бедет заливать. Или наоборот не додовать топливо. А заодно и зажигание не правильно будет выставлять. Это один из главных параметров при запуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня ни сканера ни маршрутного компьютера... я в селе живу... в город ехать на диагностику времени нет((((
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Егоров
Александр Егоров
у меня ни сканера ни маршрутного компьютера... я в селе живу... в город ехать на диагностику времени нет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня ни сканера ни маршрутного компьютера... я в селе живу... в город ехать на диагностику времени нет((((

Ну раз долеко от диагностики, то хоть нормальный бортовой компьютер приобретите. Хоть один помошник у вас будет. А так, только гадать. Монометр тоже желательно иметь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в чём "плохость"? долго крутит? захлёбывается? не крутит совсем? обороты не держит?
СсылкаПожаловаться
Александр ЕгоровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в чём "плохость"? долго крутит? захлёбывается? не крутит совсем? обороты не держит?
СсылкаПожаловаться
захлебывается, крутит нормально...
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Ну заводится же
СсылкаПожаловаться
TAKHIR SHUKUROV
Замени датчик массы воздуха
СсылкаПожаловаться
Александр Егоров
захлебывается, крутит все нормально...
СсылкаПожаловаться
konstanin
у меня на 2115 было похожее,заменил датчик распредвала.Попробуй.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на konstanin
konstanin
у меня на 2115 было похожее,заменил датчик распредвала.Попробуй.
СсылкаПожаловаться
у меня на 2115 было похожее,заменил датчик распредвала.Попробуй.

Это если стоит ЭБУ бош 7.9.7. Он так делает, при неисправном датчике фаз(распредвала), двигатель долго заводится. Но не зависит от температуры.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
проверь датчик воздуха, а также давление в топливной системе, если будет маленькое 2,0;2,2, то топливо не будет хорошо распрыскивать, а будет заливать и такое было.
СсылкаПожаловаться
Александр Егоров
всем спасибо оказывается шпонку на шкиве срезало((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария