Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Пробежал уже 18 тык. Был на ТО, фильтр салона лучше купить самому, у диллеров по каким-то заоблачным ценам , именно 1790 р. Машина нравится , не зря отказался от пустых соляриса и поло в пользу...
5.0
28 мая
Hyundai Creta 1.6 MT
В обморок от дизайна и эксплуатации не упадешь, обычная машина, но на улице смотрят с любопытством. Поразила одна вещь, когда движешься на скорости более 90 км/ч при открывании стекол задних дверей...
4.7
Все отзывы

ваз 2112 масло в расширительном бочке

добрый день. обнаружил масло в расширительном бочке, а масло в двигателе чистое. в сервисе говорят заменить прокладку. не хотелось бы попадать на бабки. возможно обойтись малой кровью? или это серьёзно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Без вариантов. Снимай
СсылкаПожаловаться
Без вариантов. Снимай
СсылкаПожаловаться
снимай башку и на станок.
СсылкаПожаловаться
Авто новое или БУ брал?
СсылкаПожаловаться
Авто новое или БУ брал?
СсылкаПожаловаться
Наконец то я нашел понимающих людей!
СсылкаПожаловаться
Наконец то я нашел понимающих людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я муж Светланы, поэтому такая не стыковка. Не могу разобраться форум ли это. Андрей Потапенко как пообщаться?
СсылкаПожаловаться
Авто новое или БУ брал?
СсылкаПожаловаться
Ребята ура наконец-то есть понимающие единомышленники!
СсылкаПожаловаться
Ребята ура наконец-то есть понимающие единомышленники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как пообщаться, Андрей Потапенко?
СсылкаПожаловаться
Как пообщаться, Андрей Потапенко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
potap-a-s@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Артем Энтов
бу. но антифриза в масле нету. как так?
СсылкаПожаловаться
Так бывает,снимай голову и промеряй.
СсылкаПожаловаться
Так бывает,снимай голову и промеряй.
СсылкаПожаловаться
холодильник там есть? вазы не видел в принципе.
СсылкаПожаловаться
холодильник там есть? вазы не видел в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кондей в смысле-то бывают,теплообменник нет,или с канала подачи или с обратки,на Ниве с обратки садило,и на улицу и в ОЖ,заусенец на башке был))))
СсылкаПожаловаться
Бьёт из канала подачи масла на распредвал.Припарки в виде герметика не помогут.Меняй прокладку пока движок не крякнул.
СсылкаПожаловаться
Помимо пробитой прокладки масло в расширителе( а в масле нетантифриза- эмульсия) бывает как следствие перегрева по причине отсутствия ОЖ в системе.При перегреве голову ведёт и появляется сначала микротрещина,потом больше.поэтому когда башка будет снята,надо обязательно проверить на отсутствие микротрещин и плоскостность
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Я знаю только одно место, где визуально можно увидеть место женитьбы(масла с тосолом). Поиск других мест затруднен, в связи с отсутствием оборудования на СТО.Это место стыковки БЦ с ГБЦ ( в верху, слева на право, под вторым отверстием крепления ГБЦ маленькое отверстие.Это и есть масляный канал)Ввиду близкого расположения к водяной рубашке и разницы давления масло попадает в тосол.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А я знаю самое главное место встречи масла и тосола в этих движках, если посмотреть со стороны свечных колодцев, между 2 и 3 свечными колодцами есть заглушка, бывает что она корродирует и тогда тосол может попасть в масло или наоборот, ну и естественно плоскость ГБЦ и блока шлифануть при необходимости, здесь место встречи около масляного канала как уже писал выше Саня
СсылкаПожаловаться
arman1979
А я знаю самое главное место встречи масла и тосола в этих движках, если посмотреть со стороны свечных колодцев, между 2 и 3 свечными колодцами есть заглушка, бывает что она корродирует и тогда тосол может попасть в масло или наоборот, ну и естественно плоскость ГБЦ и блока шлифануть при необходимости, здесь место встречи около масляного канала как уже писал выше Саня
СсылкаПожаловаться
Так тосол в масло,или масло в тосол? И можно поподробней( по поводу заглушки), если можно с фоткой
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Так тосол в масло,или масло в тосол? И можно поподробней( по поводу заглушки), если можно с фоткой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на днях делал такую бяку, и масло в тосоле было и тосол в масле, фотки нету под рукой, эту заглушку видно при снятой постели распредвалов, в центре ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати заглушку не поменял, заварил полуавтоматом и для верности залил двухкомпонентным эпоксидным составом
СсылкаПожаловаться
arman1979
но при варианте с заглушкой скорее всего тосол пойдет в масло (в системе охлаждения давление выше чем в картере)
СсылкаПожаловаться
arman1979
но при варианте с заглушкой скорее всего тосол пойдет в масло (в системе охлаждения давление выше чем в картере)
СсылкаПожаловаться
Если условно назвать верхнею часть ГБЦ(там где распредвалы)картером, в нем нет давления масла.А под заглушкой есть давление тосола.При прорыве заглушки тосол хлынет в масло головки. С этим я полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Если условно назвать верхнею часть ГБЦ(там где распредвалы)картером, в нем нет давления масла.А под заглушкой есть давление тосола.При прорыве заглушки тосол хлынет в масло головки. С этим я полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз так и было, и при заглушенном движке масло попадало в систему охлаждения
СсылкаПожаловаться
поиттбирсолдлсаапдлдрм
СсылкаПожаловаться
рабд.сс ьоб
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru