29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2112 дует холодный воздух из печки

Добрый день, у меня очень не ординарная проблема. Был мароз и из за низкого уровня тосола хапнул воздух в систему охлаждения, воздух я выгнал, но пока не откроется термостат, на холостых дует холодный воздух(на оборотах 1500 дует уже горячее), и потом все вроде бы нормально, т.е. машина остывает, нагревается, печка работает нормально в течении дня, но после ночи все поновой, из печки лед, пока термостат не откроется. Я уже себе и всем сто в городе всю голову поломал. Может кто нибудь подскажет что мне делать
Lada Granta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Фан Галиев
ваз 2112 не завоздушивает, у него циркуляция через печку и она всегда горячая т.к. находится в малом кругу. в вашем случае циркуляция нарушена, может быть помпа не создаёт нужного потока, так же встречал не правильное подключение обогрева редуктора газового оборудования, нужно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Lada Granta
Помпа работает, иначе как бы у меня на 50 градусах теплый воздух дул бы на холостых, я целый день за рулем, и именно только после того как откроется термостат все приходит в норму
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Lada Granta
Lada Granta
Помпа работает, иначе как бы у меня на 50 градусах теплый воздух дул бы на холостых, я целый день за рулем, и именно только после того как откроется термостат все приходит в норму
СсылкаПожаловаться
как определяется открытие термостата? может это естественный прогрев малого круга? печка сразу и не должна дуть горячим воздухом...
СсылкаПожаловаться
Lada GrantaВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
как определяется открытие термостата? может это естественный прогрев малого круга? печка сразу и не должна дуть горячим воздухом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радиатор становится горячим, и нижний патрубок. И пока это не произойдет, при температуре 80 градусов дует холодным
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Lada Granta
Lada Granta
Радиатор становится горячим, и нижний патрубок. И пока это не произойдет, при температуре 80 градусов дует холодным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если уж вы щупаете шланги радиатора, что мешает пощупать шланги печки? где то у вас нарушена циркуляция... печка должна греться в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А куда ушел уровень ОЖ? Уж не пробита ли прокладка ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
Lada GrantaВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А куда ушел уровень ОЖ? Уж не пробита ли прокладка ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
Была теч, я ее устранил, тосол долил но мало, был мороз вот воздуха и хапнула, я на холодную тосола долил пробка и образовалась
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария