14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2112 бензонасос

проблема такая. на бензонасос поступает напряжение вместо 12в всего 5. в чем может быть причина? датчик топлива при любом количестве бензина показывает пустой бак и мигает лампочка. пожалуйста помогите разобраться
Жасмина Бесфамильная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
Чистить массу. 5 вольт на самом насосе, на клеммах или относительно кузова на одной из клемм?
СсылкаПожаловаться
Жасмина Бесфамильная
на насосе. на кузове вообще не показывает. где расположена масса, подскажите плиз))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Жасмина Бесфамильная
Жасмина Бесфамильная
на насосе. на кузове вообще не показывает. где расположена масса, подскажите плиз))
СсылкаПожаловаться
По проводам смотрите, где один из них к кузову прикручен, вроде где-то у ручника...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Жасмина Бесфамильная
Жасмина Бесфамильная
на насосе. на кузове вообще не показывает. где расположена масса, подскажите плиз))
СсылкаПожаловаться
Под болт крепления рычага ручника.
По мне, чем полмашины разбират чтоб добраться, я б в любое другое место прикрутил ((
СсылкаПожаловаться
Жасмина Бесфамильная
большое спасибо, Николай. буду искать))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Жасмина Бесфамильная
Жасмина Бесфамильная
большое спасибо, Николай. буду искать))
СсылкаПожаловаться
А замер делали между серым и черным проводом?
СсылкаПожаловаться
Жасмина Бесфамильная
Сергей, да.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Жасмина Бесфамильная
Жасмина Бесфамильная
Сергей, да.
СсылкаПожаловаться
Промерь между серым и кузовом. На двенашке там болт ремня безопасности некрашеный рядом. Если даст нормальную напругу - дело в массе, если тоже самое - дело не в массе, надо от панели до зада лезть (((
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Промерь между серым и кузовом. На двенашке там болт ремня безопасности некрашеный рядом. Если даст нормальную напругу - дело в массе, если тоже самое - дело не в массе, надо от панели до зада лезть (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 2111 провод целиком меняли на реле есть на насос не приходит напряжение. Хотя вроде и провод без перегибов идет и ничем не пережимается.
СсылкаПожаловаться
Жасмина БесфамильнаяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На 2111 провод целиком меняли на реле есть на насос не приходит напряжение. Хотя вроде и провод без перегибов идет и ничем не пережимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замена провода решила Вашу проблему?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Жасмина Бесфамильная
Жасмина Бесфамильная
замена провода решила Вашу проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашу решила. Но у нас на реле бензонасоса было 12 вольт сколько у вас я не знаю. Попробуйте замерить.
СсылкаПожаловаться
Жасмина БесфамильнаяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нашу решила. Но у нас на реле бензонасоса было 12 вольт сколько у вас я не знаю. Попробуйте замерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, попробую. а какой провод Вы меняли?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Жасмина Бесфамильная
Жасмина Бесфамильная
спасибо, попробую. а какой провод Вы меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть серым может розово черный. Но провод этот идет от от реле бензонасоса. Были случаи пропадал контакт прямо на разьеме бензонасоса в баке.
СсылкаПожаловаться
Жасмина Бесфамильная
спасибо, Сергей
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
По датчику топлива посмотреть сам б/н на тему закусило и дырявый поплавок.
СсылкаПожаловаться
Жасмина БесфамильнаяВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
По датчику топлива посмотреть сам б/н на тему закусило и дырявый поплавок.
СсылкаПожаловаться
там всё в порядке..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария