3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2112 8-КЛАПАННАЯ 1.6

Люди добрые подскажите пожалуйсто что может быть, с утра без пидальки газа не хочет заводиться а если заведется такое ощющения что работает на 2ух целиндрах и сразу же глохнит как буттобы чёто не хватает. Завожу с подгазовкой начинает также но сильно не газую убираю ногу с педали работает плохо иобороты гдето 800-1000 и через пару секунд обороты выравниваютс до 1500 ну и по мере прогрева падают до 800-900 и в течение дня может начать на светофоре плавать обороты от 600 до 1000 ГЛУШУ ЗАВОЖУ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ НОРМАЛЬНО СТАТЬ. менял датчик холостого хода и заслонки, фильтра все, прошол диагностику ошибок нет. при установке мозгов в том году при заводе чувак который менял нажимал на газ. то заводилась при авто запуске а сейчас не заводиться только с нажатием на педаль газа.
Давид Цинн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
анатольич
Инжектор почистите...
СсылкаПожаловаться
Давид ЦиннВ ответ на анатольич
анатольич
Инжектор почистите...
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ПОПРОБУЮ И СВЕЧИ ЗАВТРА ЕЩЁ ПОСМОТРЮ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
при установке мозгов в том году при заводе чувак который менял нажимал на газ.Вот с этого места подробнее
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
при установке мозгов в том году при заводе чувак который менял нажимал на газ.Вот с этого места подробнее
СсылкаПожаловаться
А что он тебе может поподробнее-при установке мозгов безмозглый чувак нажимал на газ.Значит надо найти чувака с мозгами и сделать нормальную диагностику.А не лезть куда попало.
СсылкаПожаловаться
Давид ЦиннВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
при установке мозгов в том году при заводе чувак который менял нажимал на газ.Вот с этого места подробнее
СсылкаПожаловаться
ЗАВЕЛАСЬ я поехал, ездил, но она с автозапуска заводилась утром потом до работы доеду постоит минут 30 выхожу, а заводить опять с газом надо, то заводилась с кнопки то нет (без нажатия на газ). потом съездил на диагностику сказали ошибку выдаёт датчик распредвала и почистили заслонку дросельную (там не продувался шланчик, который из крышки клапанной идёт к заслонке) вроде завелась на горячую, потом поездил (всё равно так и осталось). А через пару дней вообще перестала с утра заводится с авто запуска, только с нажатием на педаль газа заводится хорошо. Сегодня завелась (-6 погода) с газом, прогрелась, но проехали 1 км. остановились на светофоре обороты стали плавать от 600-700 до 900-1000 заглушили завели всё нормально стало. Сейчас решил прочистить инжектор на днях и свечи поменять.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Давид Цинн
Давид Цинн
ЗАВЕЛАСЬ я поехал, ездил, но она с автозапуска заводилась утром потом до работы доеду постоит минут 30 выхожу, а заводить опять с газом надо, то заводилась с кнопки то нет (без нажатия на газ). потом съездил на диагностику сказали ошибку выдаёт датчик распредвала и почистили заслонку дросельную (там не продувался шланчик, который из крышки клапанной идёт к заслонке) вроде завелась на горячую, потом поездил (всё равно так и осталось). А через пару дней вообще перестала с утра заводится с авто запуска, только с нажатием на педаль газа заводится хорошо. Сегодня завелась (-6 погода) с газом, прогрелась, но проехали 1 км. остановились на светофоре обороты стали плавать от 600-700 до 900-1000 заглушили завели всё нормально стало. Сейчас решил прочистить инжектор на днях и свечи поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы вам посоветовал найти диагноста а не читальщика ошибок. Без мозгов
СсылкаПожаловаться
Давид ЦиннВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я бы вам посоветовал найти диагноста а не читальщика ошибок. Без мозгов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не он отремонтировал мне заслонку и подключил под рулём какую то штуку и проверил ну наверное как он сказал диагностика
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Давид Цинн
Давид Цинн
не он отремонтировал мне заслонку и подключил под рулём какую то штуку и проверил ну наверное как он сказал диагностика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я о том и говорю читальщик ошибок. Ошибок нет авто исправно. Кроме проверки ошибок есть еще много методов диагностики. Замер компрессии. Замер давления топлива. Проверка ВВ части осцилографом. Ну и конечно анализ показаний сканера в сочетании со всеми проверками. Должно получиться отлично работающее авто.
СсылкаПожаловаться
Давид ЦиннВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
при установке мозгов в том году при заводе чувак который менял нажимал на газ.Вот с этого места подробнее
СсылкаПожаловаться
у меня до этого 1.5 мозги поставили на 1.6 (нормально ездила но зимой не заводилась при -25, я решил поменять), а этот который ставил типо сказал заводские поставит и у его такие же стоят всё нормально заводится зимой
СсылкаПожаловаться
Давид ЦиннВ ответ на Давид Цинн
Давид Цинн
у меня до этого 1.5 мозги поставили на 1.6 (нормально ездила но зимой не заводилась при -25, я решил поменять), а этот который ставил типо сказал заводские поставит и у его такие же стоят всё нормально заводится зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕЗДИЛ ЕЗДИЛ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И ДЕЛЬЦОВ. ОДИН ОСТАВЛЯЙ ПОСМОТРЮ С УТРА ВТОРОЙ ПОЗВОНИ С УТРА Я ТЕБЕ ЕЁ СДЕЛАЮ В -50 С ПОЛ ТЫКА БУДЕТ ЗАВОДИТСЯ. ПРИЕХАЛ К ПАЦАНУ КОТОРЫЙ МНЕ ДИАГНОСТИКУ РАНЬШЕ ДЕЛАЛ ОН СКАЗАЛ ВСЕГО СКОРЕЙ ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА (ЕЗЖАЙ ГОВОРИТ КУПИ-ТОЛЬКО ТАКОЙ ЖЕ КАКОЙ СТОЯЛ РАНЬШЕ. КУПИЛ (КОГДА СНЯЛИ СТАРЫЙ ТАМ ШТОК ХОДУНОМ ХОДИТ) ПОСТАВИЛИ, ЗАВЁЛ ВРОДЕ НИ ЧЁ, НО ОБОРОТЫ ОПЯТЬ С 600 ДО900, ОН ПОСМОТРЕЛ, ПОШАТАЛ (ПРОВОДА), ИДИ ГОВОРИТ СЮДА СМОТРИ НА ДАТЧИКЕ ЗАСЛОНКИ РАЗЪЁМ ШАТАЕТСЯ И ОБОРОТЫ ИЗ ЗА ЭТОГО ЕЩЁ ПЛАВАЮТ-ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК И ВСЁ НОРМАЛЬНО, НЕ ПЛАВАЕТ, ЗАВОДИТСЯ С АВТОЗАПУСКА С УТРА И ТАК НЕ НАДО ТЕПЕРЬ ПЕДАЛЬ ГАЗА НАЖИМАТЬ ПРИ ЛЮБОМ ЗАВОДЕ. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария