14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2112 -5 и не завести

Добрые люди помогите пожалуйста советом , у меня машина ваз 2112 , как немножко на улице похолодает -3 -5 и машину не завести , поменял моторчик бензонасоса толку никакого ( В чём же дело ?
Сережа Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Соловей Разбойник
Как вариант ДТОЖ,или прошивка кривая....
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
не доводить авто до такого состояния.
СсылкаПожаловаться
Сережа Степанов
как расшифровывается ДТОЖ ?
СсылкаПожаловаться
Сережа Степанов
прошивка хорошая
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Датчик температуры охлаждающей жидкости.Это в 1-ю зиму так?Раньше нормально было?Топливный фильтр не пробовали поменять?Давление в рампе померить...
СсылкаПожаловаться
Сережа Степанов
диагностику недавно проходил всё нормально давление в рампе тоже , машина у меня тока с ноября ) топливные фильтры оба поменял , а ДТОЖ это же такая маленькая штучка так ведь ? я её просто сегодня снимал занёс домой погреть думал может завёдтся а там ничего не получилось ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Трухин
Вы Датчик температуры домой заносили? Свечи в каком состоянии смотрел кто нибудь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Трухин
У меня была 12 ка, поставил котёл подогрева: тосол горячий ДТОЖ сходит с ума, масло кисель и при этом в -30 заводилась, правда обороты очень низкие плохо это. А в первую с покупки зиму хранилась на во дворе -10 приехали, посадил акум, таскали на верёвочке 20мин, у магазина свечи проверить решил ! заброшены и не инжектор, купил новые и завёл мёртвым акумулятором, после этого только -38 свечи залил, просушил и поехал по почти пустым улицам.
СсылкаПожаловаться
Сережа Степанов
да домой , свечи новые но они чистые , я думаю мб искры нету ...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не вяжется нет искры и свечи чистые ,значит насос не должен качать то есть ЭБУ не видет прокрутки двигателя !
СсылкаПожаловаться
Сережа Степанов
Мне надо менять датчик температуры ? если не сложно можете скинуть фотку этого датчика ...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сережа Степанов
Сережа Степанов
Мне надо менять датчик температуры ? если не сложно можете скинуть фотку этого датчика ...
СсылкаПожаловаться
Ты же его домой заносил ? Тогда лучше на диагностику и ни какого самоличного вмешательства в авто !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Попробовать запуск с снятым ДТОЖ ,Или поставить переменное сопротивление и поиграться им !
СсылкаПожаловаться
Сережа Степанов
а что такое ЭБУ , расшифруйте пож-та
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сережа Степанов
Сережа Степанов
а что такое ЭБУ , расшифруйте пож-та
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сережа Степанов
да заносил , на диагностике ничего не нашли (
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сережа Степанов
Сережа Степанов
да заносил , на диагностике ничего не нашли (
СсылкаПожаловаться
Значит не к тем поехал , такого быть не может !
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сережа Степанов
Сережа Степанов
да заносил , на диагностике ничего не нашли (
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Алексей Трухин
Если свечи сухие, машина не заводится, то надо проверить подачу бензина, справа на рампе под впускным коллектором пластмассовый колпачок, под ним увидиш золотник как в колесе, нажав на него бензин прилично брызнет, значит давление есть должна работать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Трухин
ЭБУ- электронный блок управления (мозги)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария