24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2112

Почему машина на холодную работает норм, а при прогреве 60-70 градусов, появляется провал (как будто переключаешься на низкую передачу). Машина перестает тянуть. после провалы пропадают, но динамика авто хуже, т.е. нет ускорения и тяжело поднимаются обороты. Форсунки чистили, смесь хорошая, диагностика ничего не показывает...
анна шляхович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Сергей Казаков
Анна с похожей проблемой сталкивался ,пять лет назад у меня была 12ка 2003 г я второй хозяин при пробеге около 200 тыс у меня было что то похожее ,был в двух сервисах на диагностике (в мосвке), одни сказали нужно мозги прошивать и чиповать дали даже адрес где это делают ,другие отпраляли на переборку , в итоге заехал я как то к дяде Коле,он посмотрел послушал ,снял непомню точьно как называется ,вроде как рейку с форсунками , заменил на форсунках какие то уплотнительные колечки и этим же вечером я уже гнал в москву как на ракете и всё это обошлось мне в 250 руб и 1 литр пива.
Итого. четвертый цилиндр при нагреве всасывал воздух , определил с помощью стратоскопа.
СсылкаПожаловаться
анна шляховичВ ответ на Сергей Казаков
Сергей Казаков
Анна с похожей проблемой сталкивался ,пять лет назад у меня была 12ка 2003 г я второй хозяин при пробеге около 200 тыс у меня было что то похожее ,был в двух сервисах на диагностике (в мосвке), одни сказали нужно мозги прошивать и чиповать дали даже адрес где это делают ,другие отпраляли на переборку , в итоге заехал я как то к дяде Коле,он посмотрел послушал ,снял непомню точьно как называется ,вроде как рейку с форсунками , заменил на форсунках какие то уплотнительные колечки и этим же вечером я уже гнал в москву как на ракете и всё это обошлось мне в 250 руб и 1 литр пива.
Итого. четвертый цилиндр при нагреве всасывал воздух , определил с помощью стратоскопа.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за ответ,у меня пробег всего 80 000 эксплуатация впринципе бережная,форсунки чистили кольца вродебы нормальные(ну можно еще раз проверить)постораюсь найти хорошего дядю Колю.:)
СсылкаПожаловаться
Василий
а при каких оборотах жмете на газ???
СсылкаПожаловаться
анна шляхович
да там при каких только не жми хоть будет 2000-хоть 3500 хоть тапок в пол ели ели поднимаются обороты а приемистости нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
Анна ,а вы сами чистили и кольца проверяли ?
СсылкаПожаловаться
анна шляховичВ ответ на Сергей Казаков
Сергей Казаков
Анна ,а вы сами чистили и кольца проверяли ?
СсылкаПожаловаться
на сервисе все делали
СсылкаПожаловаться
Игорь
Давление топлива бы посмотреть ? Клапанов 8 ?
СсылкаПожаловаться
анна шляхович
спасибо, проверю...клапанов 16
СсылкаПожаловаться
Василий
а ремень ГРМ не меняли до этого?
СсылкаПожаловаться
анна шляховичВ ответ на Василий
Василий
а ремень ГРМ не меняли до этого?
СсылкаПожаловаться
ремень меняли давно, после этого все было нормально
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Похоже бензонасос хочет помереть, надо бы его поменять.
СсылкаПожаловаться
анна шляховичВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Похоже бензонасос хочет помереть, надо бы его поменять.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Василий
поковырять бы эту машинку. фильтры давно менялись? топливные, воздушный
СсылкаПожаловаться
Василий
и фраза настораживает- смесь хорошая. откуда знаете, что она хорошая?:??
СсылкаПожаловаться
анна шляховичВ ответ на Василий
Василий
и фраза настораживает- смесь хорошая. откуда знаете, что она хорошая?:??
СсылкаПожаловаться
вы не из екатеринбурга???смесь хорошая узнали из диагностики когда форсунки чистили, фильтра меняли неслишком давно
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на анна шляхович
анна шляхович
вы не из екатеринбурга???смесь хорошая узнали из диагностики когда форсунки чистили, фильтра меняли неслишком давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я из Белгорода. им форсунки сказали- пацаны, все нормально, мы делаем хорошую смесь))))))))
СсылкаПожаловаться
анна шляхович
ну видимо, я незнаю чего они там курнули, и что им там сказали форсунки, но суть такая)))
СсылкаПожаловаться
Vik17nv
Есть вероятность, что засорилась сеточка бензонасоса, начните с этого. А работа самого бензонасоса проверяется измерением давления в системе питания.
СсылкаПожаловаться
анна шляхович
спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Тимур Сейтумеров
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария