24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2112

у меня ваз 2112 двигатель 21124 1.6, 16 клапанов. поехал 82000 км. пока ничего не менял скажите ремень ГРМ нужно менять?? и какой лучше покупать???
Степан Щербаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Иван
Хороший тебе ремень попался) Через каждые 45 тыс. менять надо. Бери БРТ (Балаковские в красной коробке), и ролики заодно поменяй, ролики советую ВПЗ(VBF). Себе ставил, и многим советовал - никто не жаловался.
СсылкаПожаловаться
Степан Щербаков
Спасибо большое. просто у кого не спрошу на работе говорят пока ездий а сам в книге эксплуатации прочитал там вообще через 60 тыс менять написано
СсылкаПожаловаться
Степан Щербаков
скажи, а вообще последстия обрыва какие??
СсылкаПожаловаться
Степан Щербаков
скажи, а вообще последстия обрыва какие??
СсылкаПожаловаться
не надо ждать последствий, не советую.
А оборвётся он, как показывает практика, в наиболее неподходящий момент, когда ехать или не ехать - почти что вопрос жизни и смерти...
СсылкаПожаловаться
Степан Щербаков
скажи, а вообще последстия обрыва какие??
СсылкаПожаловаться
Теоретически никаких, а практически... всякое бывает. С Джином согласен на 100%. Проще поменять и спокойно ездить.
СсылкаПожаловаться
Степан Щербаков
я понял, спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Степан Щербаков
а помпу нужно менять?
СсылкаПожаловаться
Степан Щербаков
а помпу нужно менять?
СсылкаПожаловаться
нормальный моторист обязательно проверит помпу при замене ремня
СсылкаПожаловаться
Степан Щербаков
а помпу нужно менять?
СсылкаПожаловаться
Я бы заменил, при таком пробеге может потечь в любой момент, там разница получается в 500-600 рублей (стоимость помпы).
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Степан Щербаков
Степан Щербаков
а помпу нужно менять?
СсылкаПожаловаться
Степан,ремень надо менять каждые 50-60тысяч, не затягивать с заменой, у тебя стоит двигатель который не гнет клапана при обрыве ремня а на счет помпы ее обычно меняеш с заменой второго ремня,если конечно водички никогда не доливал,тосол с водой уменьшают срок годности помпы и термостата в двое,и еще один совет: меняеш ремень ГРМ меняй и ремень генератора с натяжным роликом если авто с гуром его заменить не просто надо откручивать подушку двигателя.
СсылкаПожаловаться
Степан ЩербаковВ ответ на Александр
Александр
Степан,ремень надо менять каждые 50-60тысяч, не затягивать с заменой, у тебя стоит двигатель который не гнет клапана при обрыве ремня а на счет помпы ее обычно меняеш с заменой второго ремня,если конечно водички никогда не доливал,тосол с водой уменьшают срок годности помпы и термостата в двое,и еще один совет: меняеш ремень ГРМ меняй и ремень генератора с натяжным роликом если авто с гуром его заменить не просто надо откручивать подушку двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо большое Александр, ремень я поменял. да, он еще чуть чуть и порвался бы. даже до дырки протерся, но держался. я теперь его в багажнике вожу, ребятам хвалюсь вот сколько я проездил на этом ремне, и что с ним стало. а с завода на удивление ставят балаковские ремни
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
макар макар

а это источник
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария