Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2112

у меня ваз 2112 двигатель 21124 1.6, 16 клапанов. поехал 82000 км. пока ничего не менял скажите ремень ГРМ нужно менять?? и какой лучше покупать???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Иван
Хороший тебе ремень попался) Через каждые 45 тыс. менять надо. Бери БРТ (Балаковские в красной коробке), и ролики заодно поменяй, ролики советую ВПЗ(VBF). Себе ставил, и многим советовал - никто не жаловался.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. просто у кого не спрошу на работе говорят пока ездий а сам в книге эксплуатации прочитал там вообще через 60 тыс менять написано
СсылкаПожаловаться
скажи, а вообще последстия обрыва какие??
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не надо ждать последствий, не советую.
А оборвётся он, как показывает практика, в наиболее неподходящий момент, когда ехать или не ехать - почти что вопрос жизни и смерти...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Теоретически никаких, а практически... всякое бывает. С Джином согласен на 100%. Проще поменять и спокойно ездить.
СсылкаПожаловаться
я понял, спасибо большое
СсылкаПожаловаться
а помпу нужно менять?
СсылкаПожаловаться
а помпу нужно менять?
СсылкаПожаловаться
нормальный моторист обязательно проверит помпу при замене ремня
СсылкаПожаловаться
а помпу нужно менять?
СсылкаПожаловаться
Я бы заменил, при таком пробеге может потечь в любой момент, там разница получается в 500-600 рублей (стоимость помпы).
СсылкаПожаловаться
а помпу нужно менять?
СсылкаПожаловаться
Степан,ремень надо менять каждые 50-60тысяч, не затягивать с заменой, у тебя стоит двигатель который не гнет клапана при обрыве ремня а на счет помпы ее обычно меняеш с заменой второго ремня,если конечно водички никогда не доливал,тосол с водой уменьшают срок годности помпы и термостата в двое,и еще один совет: меняеш ремень ГРМ меняй и ремень генератора с натяжным роликом если авто с гуром его заменить не просто надо откручивать подушку двигателя.
СсылкаПожаловаться
Александр
Степан,ремень надо менять каждые 50-60тысяч, не затягивать с заменой, у тебя стоит двигатель который не гнет клапана при обрыве ремня а на счет помпы ее обычно меняеш с заменой второго ремня,если конечно водички никогда не доливал,тосол с водой уменьшают срок годности помпы и термостата в двое,и еще один совет: меняеш ремень ГРМ меняй и ремень генератора с натяжным роликом если авто с гуром его заменить не просто надо откручивать подушку двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо большое Александр, ремень я поменял. да, он еще чуть чуть и порвался бы. даже до дырки протерся, но держался. я теперь его в багажнике вожу, ребятам хвалюсь вот сколько я проездил на этом ремне, и что с ним стало. а с завода на удивление ставят балаковские ремни
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
макар макар

а это источник
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть