11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2112 2002 года

скажите какой кабель для сканера там стоит? как называется? уже в несколько сто сгонял, а такого разбема ни у кого нет. типо старого образца вроде говорят. как называется просто?
BLACK_SHER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
хазар
да так и называется - шлейф старого образца. квадратная фишка разьема и подключение питания сканера от АКБ
СсылкаПожаловаться
хазар
странно что ни у кого нет...даже новые сканеры идут с этим кабелем помимо ODB ...даже ГАЗовский разьем прилагается
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
хоть фотку своего разъема кинь
СсылкаПожаловаться
хазар
если память не изменяет GM-12 он назывался
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
странные СТО....
а нексия - тоже GM
СсылкаПожаловаться
хазар
мицу до 98 года по моему тоже
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это что за СТО такие крутые. На вашем авто стоит 12 пиновый разьем. У меня тоже со сканером нет такого переходника. Берутся 3 провода 1 на+ второй на- третий на пин диагностики и все прекрасно работает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это что за СТО такие крутые. На вашем авто стоит 12 пиновый разьем. У меня тоже со сканером нет такого переходника. Берутся 3 провода 1 на+ второй на- третий на пин диагностики и все прекрасно работает.
СсылкаПожаловаться
Это что за СТО такие крутые.
Что то мне не верится во всё это. Это самый распространённый разъём после ОБД. Может быть у автора машина какая не будь эксклюзивная, например с ЭБУ бош м2.8?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это что за СТО такие крутые.
Что то мне не верится во всё это. Это самый распространённый разъём после ОБД. Может быть у автора машина какая не будь эксклюзивная, например с ЭБУ бош м2.8?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько сейчас читателей ошибок. Купил китайский шнурок написал вывеску все диагност У нас диагностов много. А на вопрос про осцилограф говорят что у них такого нет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А сколько сейчас читателей ошибок. Купил китайский шнурок написал вывеску все диагност У нас диагностов много. А на вопрос про осцилограф говорят что у них такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на вопрос про осцилограф говорят что у них такого нет.
Ну любой инструмент, это только помощник в работе. Но некоторые занимаются диагностикой не имея представления как двигатель работает. Считают ошибку, а что это значит, не имеют понятия. Но с другой стороны, мы тоже когда то не чего не знали и не умели. Хотя осциллограф я знал уже в школе. Радиотехника была обязательным уроком.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А на вопрос про осцилограф говорят что у них такого нет.
Ну любой инструмент, это только помощник в работе. Но некоторые занимаются диагностикой не имея представления как двигатель работает. Считают ошибку, а что это значит, не имеют понятия. Но с другой стороны, мы тоже когда то не чего не знали и не умели. Хотя осциллограф я знал уже в школе. Радиотехника была обязательным уроком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не боги горшки конечно обжигают. Но прежде чем браться за диагностику нужно учиться . Раньше учили не то что сейчас. Когда я учился компьютер или как раньше называли ЭВМ . была размером больше чем 3 створчатый шифоньер. Но нам давали азы программирования. И самое интересное когда волей случая. пришлось коснуться программирования на бейсике. мне не составило большого труда покопаться в программах. Самой большой сложностью было найти расшифровку команд. А принцип то и сейчас такой же. Нажатие на клавишу предписывает компу выполнить определенную команду.А вот осцилограф освоил по интернету. Хотя несколько раз им пользовался на практических занятиях по физике в институте.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это что за СТО такие крутые.
Что то мне не верится во всё это. Это самый распространённый разъём после ОБД. Может быть у автора машина какая не будь эксклюзивная, например с ЭБУ бош м2.8?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня адаптер под Я4 лежит.
и пусть лежит))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а у меня адаптер под Я4 лежит.
и пусть лежит))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня адаптер под Я4 лежит.и пусть лежит))))))))))))
У меня тоже и январь 4 и GM тоже берёт. А вот бош м2.8 есть но не открыт. Да и не видел его не разу в живую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария