24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2112 1,5i 16кл

Добрый день всем пишет муж от капиталил двигло и сейчас завел а горит лампа отсутсвия давления масла замерил механическим манометром а давления и нет, народ что делать подскажите менял поршня с кольцами и шатунные вкладыши ну клапана не которые с гидриками, коренные вкладыши и маслонасос не трогал заборная сетка чистая!
Cat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей Тихонов
Классно откапиталил. Пусть больше не заводит, снимает и тащит к мотористам на переборку...
"Каждая кухарка может управлять государством" (с) (толи Маркс, толи Ленин )))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Классно откапиталил. Пусть больше не заводит, снимает и тащит к мотористам на переборку...
"Каждая кухарка может управлять государством" (с) (толи Маркс, толи Ленин )))))
СсылкаПожаловаться
В.И.Ленин!
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Классно откапиталил. Пусть больше не заводит, снимает и тащит к мотористам на переборку...
"Каждая кухарка может управлять государством" (с) (толи Маркс, толи Ленин )))))
СсылкаПожаловаться
не может.должна уметь
СсылкаПожаловаться
Cat
а если посуществу в чем может быть причина
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Cat
Cat
а если посуществу в чем может быть причина
СсылкаПожаловаться
Причин- десятки! Их тут на форуме никто не будет расписывать. Во-первых, нужна была расточка блока и т д и т п...
СсылкаПожаловаться
CatВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Причин- десятки! Их тут на форуме никто не будет расписывать. Во-первых, нужна была расточка блока и т д и т п...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет блока скажу компресия везде не меньше 13 очков.
СсылкаПожаловаться
Cat
а причем тут блок
СсылкаПожаловаться
Cat
давление масла и блок цилиндров какая связь?
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
Никакой...)))Сколько секунд работал двигатель?
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
Никакой...)))Сколько секунд работал двигатель?
СсылкаПожаловаться
да не много завел давление нет прицепил мех.манометр и правда давление очень низкое,при ремонте двигателя коренные вкладыши и насос не затрагивались.
СсылкаПожаловаться
мишик
насколько я знаю давления масла зависит только 1 .от чистоты каналов по которым собственно идет масло 2. коренные вкладыши и 3. собственно маслонасос! причем тут ЦПГ? обясните пожалуйсто?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на мишик
мишик
насколько я знаю давления масла зависит только 1 .от чистоты каналов по которым собственно идет масло 2. коренные вкладыши и 3. собственно маслонасос! причем тут ЦПГ? обясните пожалуйсто?
СсылкаПожаловаться
насколько я знаю давления масла зависит только 1 .от чистоты каналов по которым собственно идет масло 2. коренные вкладыши и 3. собственно маслонасос! причем тут ЦПГ? обясните пожалуйсто?

Давление масла зависит: 1) от вкладышей, как коренных так и шатунных. 2) От заглушек на коленвалу. 3) от распредвала. 4) От клапана маслянного насоса.5) От самого насоса. 6) От маслянного фильтра и самого масла. 7) от сливной пробки картера. Ещё можно долго перечислять. Но вот ЦПГ тут не причём. Несколько раз встречал в коробке с вкладышами разные вкладыши.Если не проверить то можно ошибится.
СсылкаПожаловаться
мишик
по масломеру выше 0.5 давка вобще не поднимаеться пробовал дал чуть газу всё ровно выше 0.5 не поднимаеться! я грешу на насос на редукционный клапан или сам насос!
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
Могла попасть соринка под тарелку редукционного клапана.Лечение-запуск двигателя-2-3 коротких прогазовки(на холодную),проверка результата.Далее-по итогам.И...Маслозаборник снимал?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
гидрики стучат?
СсылкаПожаловаться
Cat
да гидрики стучат маслосборник снимался. Резинка на нем менялась.
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
Мог попасться дефектный фильтр(масляный).
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
давление масла ни с того ни с сего не может пропасть,головку на герметик собирал? причин много,обним предложением не опишешь...
СсылкаПожаловаться
Cat
фильтр масляный менял повторно,головка на герметике.собирал на локтайл.
СсылкаПожаловаться
Cat
я еще как проверил сегодня когда давление пропало на блоке масленный канал пальцем закрыл и стартером крутил и пальцем смог удержать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария