11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2112 1.5 16rk

Подскажите как самому без спец инструмента определить степень натяжения ремня грм.
виталий столяров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Соловей Разбойник
Безмен и крючок.
СсылкаПожаловаться
nik-a001
при повороте ремня угол 25-45 в пределах норм.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Прогиб ремня должен составлять 5,4±0,2 мм под нагрузкой 100 Н (10 кгс).
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ни разу не видел, чтобы его спецы натягивали "специнструментом"
-------
Напомнило про хорошего садовника. Самый лучший и ходовой инструмент у него - ногти среднего и большого пальцев правой руки. Вся обрезка и формировка деревьев делается ими.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефремов
если ремень прослабленный, то на больших оборотах двигателя он задевает за чехол, и слышен неприятный треск. А если перетянут, то будет повизгивать натяжитель. Я делаю проще: натяжителем выбираю слабину (давлю на него от руки, на сколько сил хватает, при этом натяжитель должен быть слегка затянут гайкой, чтобы назад, когда его отпустишь не ослабился ремень), потом беру ключик для натяжения с усиками, и им поворачиваю ещё на 45 градусов. Получается самое то. А вот если по инструкции натягивать, то натяжитель и помпа свой положенный срок не доходят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария