3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112

Подскажите пожалуйста, что случилось с моей малышкой : сначала пару раз когда включала зажигание, загорались лампочки, а звуков никаких не было и движения, когда пошевеллила провода около аккумулятора, она завелась без проблем! Подчистили клему  и зарядили аккумулятор. Через неделю перед тем как завезтись стал издаваться треск, то заводится, то вообще тишина, а теперь вообще трещит и не заводится! А прошло всего пару недель.. Мастер говорит - наверно втягивающий накрылся, а другие говорят что он не мог так быстро накрыться. что на нем можно еще пол года ездить, если постучать молотком, я стучу , а она все равно  не заводится, а еще говорят что на новой машине он не может сломаться, у нее пробег всего 25000км...
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Михаил Страшинский
У друга аппарат такой же и стартер хандрил неоднократно, я проверял ему примерно так: 1. берёшь кусок провода( не очень тонкого) (нейтраль, ручник,кирпич под колесо естественно)
2. снимаешь тонкий провод с втягивающего;
3.замыкаешь куском провода тот болт втягивающего на который приходит "+" от АКБ (толстый) и тонкую клемму втягивающего. Если реле щёлкнуло и стартер крутит то он действительно рабочий и проблемма в проводке, если нет щелчка - неисправно реле ( обрыв обмотки, закисло и т.п.). Щёлкает но не крутит- два варианта: подгорели силовые контакты реле или беда в самом стартере( скорее всего щётки кончились).
4.замыкаешь между собой толстые болты реле, если стартер крутится- точно дело в реле(втягивающем), если нет-беда в движке стартера.
Теперь можно снимать стартер зная что чинить-менять.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
У друга аппарат такой же и стартер хандрил неоднократно, я проверял ему примерно так: 1. берёшь кусок провода( не очень тонкого) (нейтраль, ручник,кирпич под колесо естественно)
2. снимаешь тонкий провод с втягивающего;
3.замыкаешь куском провода тот болт втягивающего на который приходит "+" от АКБ (толстый) и тонкую клемму втягивающего. Если реле щёлкнуло и стартер крутит то он действительно рабочий и проблемма в проводке, если нет щелчка - неисправно реле ( обрыв обмотки, закисло и т.п.). Щёлкает но не крутит- два варианта: подгорели силовые контакты реле или беда в самом стартере( скорее всего щётки кончились).
4.замыкаешь между собой толстые болты реле, если стартер крутится- точно дело в реле(втягивающем), если нет-беда в движке стартера.
Теперь можно снимать стартер зная что чинить-менять.
СсылкаПожаловаться
если тебя конкретно интересует втягивающее- то 4 пункт:) и лучше замыкать отвёркой...если будет крутить стартер, будут искры, не пугайся:)....ежели нет...то меняй втягивающее....а то что оно новое это не показатель...могло износится
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
если тебя конкретно интересует втягивающее- то 4 пункт:) и лучше замыкать отвёркой...если будет крутить стартер, будут искры, не пугайся:)....ежели нет...то меняй втягивающее....а то что оно новое это не показатель...могло износится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если тебя конкретно интересует втягивающее- то 4 пункт:) и лучше замыкать отвёркой...если будет крутить стартер, будут искры, не пугайся:)....ежели нет...то меняй втягивающее....а то что оно новое это не показатель...могло износится

Не с отверткой я точно побоюсь туда лезть, мне хватило молотка... Только я не пойму почему не помог молоток??? Может всетаки еще что сломалось, все говорят по пол года с молотком ездят, а у меня что он сразу накрылся???
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Юлия
Юлия
если тебя конкретно интересует втягивающее- то 4 пункт:) и лучше замыкать отвёркой...если будет крутить стартер, будут искры, не пугайся:)....ежели нет...то меняй втягивающее....а то что оно новое это не показатель...могло износится

Не с отверткой я точно побоюсь туда лезть, мне хватило молотка... Только я не пойму почему не помог молоток??? Может всетаки еще что сломалось, все говорят по пол года с молотком ездят, а у меня что он сразу накрылся???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с молотком втягивающее "лечится" до поры до времени....это не выход...а с отвёрточкой не бойся, ничего сложного...на крайний случай попросить любого мужика, например соседа и т.д.
СсылкаПожаловаться
Marina
У меня трещит и не заводится(((((
СсылкаПожаловаться
СкотопромышленикВ ответ на Marina
Marina
У меня трещит и не заводится(((((
СсылкаПожаловаться
если лампы светят,то бендикс.беги в магаз за новым стартером!!
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Marina
Marina
У меня трещит и не заводится(((((
СсылкаПожаловаться
Марин, для начала опять же проверьте АКБ, если всё впорядки, то проведите манипуляции со стартером, которые я Юле написал....беда со стартером наверн
СсылкаПожаловаться
Fg
на новых жигулях к сожалению поломки это далеко не редкость раньше их лучше собирали
СсылкаПожаловаться
Marina
И на старых, как оказалось тоже....У меня восьмёрка 1998 года....
СсылкаПожаловаться
Marina
И сколько же новый стартер стоит ???И почему ему " хана ???"
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Marina
Marina
И сколько же новый стартер стоит ???И почему ему " хана ???"
СсылкаПожаловаться
И сколько же новый стартер стоит ???И почему ему " хана ???"

Реле стоит 500 руб, и поменять столько же, а вот стартер уже ок 2500, а замена так же
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Marina
Marina
И сколько же новый стартер стоит ???И почему ему " хана ???"
СсылкаПожаловаться
наверно порядка 2000...не пугайся ты так сразу:) ремонтируются они
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я уже купила новое реле, Все таки надеюсь что сам стартер еще живой, он то подороже будет...
СсылкаПожаловаться
СкотопромышленикВ ответ на Юлия
Юлия
Я уже купила новое реле, Все таки надеюсь что сам стартер еще живой, он то подороже будет...
СсылкаПожаловаться
скупой платит дважды.меняй стартер)))
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Скотопромышленик
Скотопромышленик
скупой платит дважды.меняй стартер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скупой платит дважды.меняй стартер)))

у меня больше возникает желание продать ее... 25000 пробега, это ничто! А что дальше будет??
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Юлия
Юлия
скупой платит дважды.меняй стартер)))

у меня больше возникает желание продать ее... 25000 пробега, это ничто! А что дальше будет??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-что... Лотерея. Разве Вас не предупредили перед покупкой, что новые ТАЗы - это лотерея покруче лотереи ДОСААФ? Чуткие люди Вас окружают...
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Что-что... Лотерея. Разве Вас не предупредили перед покупкой, что новые ТАЗы - это лотерея покруче лотереи ДОСААФ? Чуткие люди Вас окружают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-что... Лотерея. Разве Вас не предупредили перед покупкой, что новые ТАЗы - это лотерея покруче лотереи ДОСААФ? Чуткие люди Вас окружают...

У нас просто была 10-ка 1,5 года . ездила отлично, ни одной поломки. и подумала что они все такие!
СсылкаПожаловаться
Marina
Спасибо Михаил, попробую !!!
СсылкаПожаловаться
Marina
Действительно, очень добрый Скотопромышлеик....
СсылкаПожаловаться
Marina
Ух... камень с души упал !!!Спасибо Миша, умеешь поддержать !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария