Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2112

Подскажите пожалуйста, что случилось с моей малышкой : сначала пару раз когда включала зажигание, загорались лампочки, а звуков никаких не было и движения, когда пошевеллила провода около аккумулятора, она завелась без проблем! Подчистили клему  и зарядили аккумулятор. Через неделю перед тем как завезтись стал издаваться треск, то заводится, то вообще тишина, а теперь вообще трещит и не заводится! А прошло всего пару недель.. Мастер говорит - наверно втягивающий накрылся, а другие говорят что он не мог так быстро накрыться. что на нем можно еще пол года ездить, если постучать молотком, я стучу , а она все равно  не заводится, а еще говорят что на новой машине он не может сломаться, у нее пробег всего 25000км...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Колесо левое попробуйте попинать ногой на непрогретой машине,должно помочь!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия
Вы наверно пошутили, а вот мне не смешно...
СсылкаПожаловаться
да какие шутки! научно-установленный факт.ведь и электричество раньше колдовством считале,вы попробуйте)))
СсылкаПожаловаться
Юлия
Ну если это помогает, то как еще все СТО не закрылись? Лучше бы что нубудь более действенное посоветовали! Один говорит молотком стучать, другой ногой! А в итоге машина стоит 3 недели! Даже дернуть некому!
СсылкаПожаловаться
Юлия
Ну если это помогает, то как еще все СТО не закрылись? Лучше бы что нубудь более действенное посоветовали! Один говорит молотком стучать, другой ногой! А в итоге машина стоит 3 недели! Даже дернуть некому!
СсылкаПожаловаться
нуу..не одну вас дернуть не кому.это проблема большинства русских женщин)))
СсылкаПожаловаться
померьте напряжение на АКБ и плотность....т.е. треск возникал когда крутил стартер?
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я шестого числа ее в мастерскую на буксире пригоняла, мастер все проверил, зарядил, зачистил, сказал все в порядке, провода и аккумулятор в норме, до дома доехала, на следущий день тишина, даже не крутит.. Вызвала мастера, при нем она 10 раз завелась без проблем! А теперь вообще не заводится, а только треск, коленвал вообще не крутит!
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я шестого числа ее в мастерскую на буксире пригоняла, мастер все проверил, зарядил, зачистил, сказал все в порядке, провода и аккумулятор в норме, до дома доехала, на следущий день тишина, даже не крутит.. Вызвала мастера, при нем она 10 раз завелась без проблем! А теперь вообще не заводится, а только треск, коленвал вообще не крутит!
СсылкаПожаловаться
стартер... что еще может быть... на десятках ЧАСТО бендикс не выходит из зацепления с маховиком ..новый стартер.. менять минут 20, можно без ямы ...но не вам .но если только бендикс то дешевле его поменять
СсылкаПожаловаться
Marina
У меня сегодня возникла та же проблема с ваз 2108. Трещит, когда стартер крутила....
СсылкаПожаловаться
а если серьезно.если крутит/не крутит и лампочки все горят(то бишь напряжение в норме у акк) да и трещит это скарей всего втягивающее реле в стартере.тока в СТО нада говарить ..."бендикс полетел" и любой мастак враз поймет ,что не лохушка с деньгами пришла,а чел знающий)))
СсылкаПожаловаться
Гаянов Азамат
100% севший АКБ. иногда даже "чистые" клеммы снова почистить не помешает. лучший вариант: пищевая сода с водой до кашицы. контакты АКБ в в этот р-р. пошипит- перестанет. потом ина клеммы АКБ этот р-р. если после этого треск-севший АКБ.
СсылкаПожаловаться
Гаянов Азамат
100% севший АКБ. иногда даже "чистые" клеммы снова почистить не помешает. лучший вариант: пищевая сода с водой до кашицы. контакты АКБ в в этот р-р. пошипит- перестанет. потом ина клеммы АКБ этот р-р. если после этого треск-севший АКБ.
СсылкаПожаловаться
сам ты "севший"...пишит ж дама...крутит, но трещит.по-любасу эт бендикс)))
СсылкаПожаловаться
Гаянов Азамат
СсылкаПожаловаться

Я еще в мастреской , после того как он все зачистил и зарядил села заводить, она 2 секудны потрещала, и завелась.. Так что АКБ. я думаю тут не причем, было бы не плохо....
СсылкаПожаловаться
Юлия
Мастер говорит наверно втягивающее реле стартера накрылось... А если не оно? Я так и буду все потихоньку менять... И это называется новая машина...
СсылкаПожаловаться
Юлия
Мастер говорит наверно втягивающее реле стартера накрылось... А если не оно? Я так и буду все потихоньку менять... И это называется новая машина...
СсылкаПожаловаться
да-да...лучши новая машина))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

так она и есть новая 2008года вообще-то
СсылкаПожаловаться
Гаянов Азамат
добрый, ты, Скотопромышленник!!!!
СсылкаПожаловаться
Гаянов Азамат
добрый, ты, Скотопромышленник!!!!
СсылкаПожаловаться
простите.идержки професси.со скотиной больше общаюсь))
СсылкаПожаловаться
Marina
И всё-таки не понятно !!!Дорогие мужчины, объясняете вы НЕ ПОНЯТНО !!!Что же в итоге накрылось ???
СсылкаПожаловаться
Marina
И всё-таки не понятно !!!Дорогие мужчины, объясняете вы НЕ ПОНЯТНО !!!Что же в итоге накрылось ???
СсылкаПожаловаться
у кого?))) у вас тоже трещит и не заводицца? или не трищит и не заводицца?)
СсылкаПожаловаться
У друга аппарат такой же и стартер хандрил неоднократно, я проверял ему примерно так: 1. берёшь кусок провода( не очень тонкого) (нейтраль, ручник,кирпич под колесо естественно)
2. снимаешь тонкий провод с втягивающего;
3.замыкаешь куском провода тот болт втягивающего на который приходит "+" от АКБ (толстый) и тонкую клемму втягивающего. Если реле щёлкнуло и стартер крутит то он действительно рабочий и проблемма в проводке, если нет щелчка - неисправно реле ( обрыв обмотки, закисло и т.п.). Щёлкает но не крутит- два варианта: подгорели силовые контакты реле или беда в самом стартере( скорее всего щётки кончились).
4.замыкаешь между собой толстые болты реле, если стартер крутится- точно дело в реле(втягивающем), если нет-беда в движке стартера.
Теперь можно снимать стартер зная что чинить-менять.
СсылкаПожаловаться
У друга аппарат такой же и стартер хандрил неоднократно, я проверял ему примерно так: 1. берёшь кусок провода( не очень тонкого) (нейтраль, ручник,кирпич под колесо естественно)
2. снимаешь тонкий провод с втягивающего;
3.замыкаешь куском провода тот болт втягивающего на который приходит "+" от АКБ (толстый) и тонкую клемму втягивающего. Если реле щёлкнуло и стартер крутит то он действительно рабочий и проблемма в проводке, если нет щелчка - неисправно реле ( обрыв обмотки, закисло и т.п.). Щёлкает но не крутит- два варианта: подгорели силовые контакты реле или беда в самом стартере( скорее всего щётки кончились).
4.замыкаешь между собой толстые болты реле, если стартер крутится- точно дело в реле(втягивающем), если нет-беда в движке стартера.
Теперь можно снимать стартер зная что чинить-менять.
СсылкаПожаловаться
если тебя конкретно интересует втягивающее- то 4 пункт:) и лучше замыкать отвёркой...если будет крутить стартер, будут искры, не пугайся:)....ежели нет...то меняй втягивающее....а то что оно новое это не показатель...могло износится
СсылкаПожаловаться
если тебя конкретно интересует втягивающее- то 4 пункт:) и лучше замыкать отвёркой...если будет крутить стартер, будут искры, не пугайся:)....ежели нет...то меняй втягивающее....а то что оно новое это не показатель...могло износится
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не с отверткой я точно побоюсь туда лезть, мне хватило молотка... Только я не пойму почему не помог молоток??? Может всетаки еще что сломалось, все говорят по пол года с молотком ездят, а у меня что он сразу накрылся???
СсылкаПожаловаться
Юлия

Не с отверткой я точно побоюсь туда лезть, мне хватило молотка... Только я не пойму почему не помог молоток??? Может всетаки еще что сломалось, все говорят по пол года с молотком ездят, а у меня что он сразу накрылся???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с молотком втягивающее "лечится" до поры до времени....это не выход...а с отвёрточкой не бойся, ничего сложного...на крайний случай попросить любого мужика, например соседа и т.д.
СсылкаПожаловаться
Marina
У меня трещит и не заводится(((((
СсылкаПожаловаться
Marina
СсылкаПожаловаться
если лампы светят,то бендикс.беги в магаз за новым стартером!!
СсылкаПожаловаться
Marina
СсылкаПожаловаться
Марин, для начала опять же проверьте АКБ, если всё впорядки, то проведите манипуляции со стартером, которые я Юле написал....беда со стартером наверн
СсылкаПожаловаться
Fg
на новых жигулях к сожалению поломки это далеко не редкость раньше их лучше собирали
СсылкаПожаловаться
Marina
И на старых, как оказалось тоже....У меня восьмёрка 1998 года....
СсылкаПожаловаться
Marina
И сколько же новый стартер стоит ???И почему ему " хана ???"
СсылкаПожаловаться
Marina
СсылкаПожаловаться

Реле стоит 500 руб, и поменять столько же, а вот стартер уже ок 2500, а замена так же
СсылкаПожаловаться
Marina
СсылкаПожаловаться
наверно порядка 2000...не пугайся ты так сразу:) ремонтируются они
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я уже купила новое реле, Все таки надеюсь что сам стартер еще живой, он то подороже будет...
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я уже купила новое реле, Все таки надеюсь что сам стартер еще живой, он то подороже будет...
СсылкаПожаловаться
скупой платит дважды.меняй стартер)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

у меня больше возникает желание продать ее... 25000 пробега, это ничто! А что дальше будет??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru