Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

ВАЗ 21124 ЖРЕТ МАСЛО ПО БЕСПРЕДЕЛУ.ТВАРЬ

У меня ваз 2124 .как то заехал в сервис.обнаружилось что свечи и свечные колодцы в масле.сказали поменять маслосъемные кольца.поменял в месте с поршнями.прошел месяц уровень масла на мин. свечи сухие,но в колодце чуть масла есть.из трубки продувки катера чуть идет незаметно даже.синего дыма при заводке нет. последний раз залил NESTE за 1300 км уровень мин.куда столько делось?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
link
Масло-то сами меняли? А то эти "умельцы" с СТО могут и пробку на картере не завернуть. И будет течь потихоньку.
P.S. Мне вот в КПП масла налили столько, что оно через сапун начало литься. Это гораздо выше верхнего уровня. А это чревато выдавливанием сальников в КПП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да уж глящя на такие формы кому не захочется!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Стрельцов
Вопрос к тем кто делал мотор. Вообще то для того что бы устранить теч масла в колодцы, капиталку делать не обязательно.Такое частенько бывает на 124-х моторах. Достаточно снять крышку валы и постель, удалить старый герметик обезжирить и нанести новый.Аккуратно всё собрать.Так что резонно задать вопрос тем кто собирал мотор.Где масло?
СсылкаПожаловаться
роберт шавалеев
я у них спрашивал где?они не знают.
СсылкаПожаловаться
роберт шавалеев
я у них спрашивал где?они не знают.
СсылкаПожаловаться
Я понял так: свечи - сухие, без нагара; двиг. не дымит, из "сапуна"- не летит; двигатель, поддон, лобовина - без следов потёков масла? Т.е маслопросто - изчезает. Эксплуатировал и девятки и восьмёрки, но карбюраторные - у всех расход масла при скорости выше 120 км/ч или при высокой частоте оборотов двигателя примерно 250-300 гр. на 1000 км.(даже у новых). Один раз был случай - мало очень интенсивно вытекало через передний сальник коленвала(сальник лобовины) только при высоких оборотах двигателя, т.е находу, на холостых - вообще-ни капли, обратил внимание на замасленное днище авто и только тогда понял. Внимательно осмотрите двигатель и всё вокруг него, просто так масло никуда не денется, следы остануться или сгоревшего или протёкшего.
СсылкаПожаловаться
TelePyss
Дело тут не в герметике. Ваз-2112 вообще непонятная машина. Сам лично два раза разбирал и собирал двигатель, САМ все проклеивал, все колодцы герметиком обклеил. Затем оба раза,когда выкручивал свечи, замечал, что верхняя часть свечей в масле. Третий раз отдал в ремонт в мастерскую, сейчас меняю свечи, тоже все в масле.
И масла ест очень много.
Подозреваю, что зазоры русские очень огромные, их никаким герметиком не выбрать.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
16-клапанные, если им вжигать или ездить больше 110, запросто могут масла под литр на 1000 сожрать (а на щупе от метки до метки 1 литр). Если масло синтетика - залей полусинтетику, а еще попробуй масло другого производителя.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
16-клапанные, если им вжигать или ездить больше 110, запросто могут масла под литр на 1000 сожрать (а на щупе от метки до метки 1 литр). Если масло синтетика - залей полусинтетику, а еще попробуй масло другого производителя.
СсылкаПожаловаться
неа... даже если больше 140, литр на1000- это пипецнах. возникает вопрос: сколькож лет мотору и что с ним вообще делали
СсылкаПожаловаться
Руслан
Моей машине 3 года.только одна свеча заливается и то месяца через 2.в сервисе сказали что это болезнь для этого вида двигателя.а масло хватает до замены.заливая недорогой полусинтетик лукоил
СсылкаПожаловаться
Michael
Была 12-я с 8-клапанным мотором. Лил синтетиеку, крутил до 5 тыщ на светофорах. Замена каждые 15 тысяч. Ни намека на подъедание масла не было. и так все 100 тыс. км эксплуатации.

Тут имхо дело не в маслосъемных кольцах. Какой возраст двигателя, пробег, перегревы были?

На Хёндэ Гетц сталкивался с расходом масла в 2 литра на тысячу км. Дымил только при заводе. Снятие клапанной крышки показало, что масло просто сворачивалось под клапанной крышкой. Было избыточное давление - масло гнало в камеру сгорания. Чистили вентиляцию. Потом все в норме.

Поэтому 1 литр на тысячу выгорать не может без адского дыма. Течет где-то однозначно. И не только через свечные колодцы - тогда бы у тебя она работала неустойчиво.
СсылкаПожаловаться
Michael
Была 12-я с 8-клапанным мотором. Лил синтетиеку, крутил до 5 тыщ на светофорах. Замена каждые 15 тысяч. Ни намека на подъедание масла не было. и так все 100 тыс. км эксплуатации.

Тут имхо дело не в маслосъемных кольцах. Какой возраст двигателя, пробег, перегревы были?

На Хёндэ Гетц сталкивался с расходом масла в 2 литра на тысячу км. Дымил только при заводе. Снятие клапанной крышки показало, что масло просто сворачивалось под клапанной крышкой. Было избыточное давление - масло гнало в камеру сгорания. Чистили вентиляцию. Потом все в норме.

Поэтому 1 литр на тысячу выгорать не может без адского дыма. Течет где-то однозначно. И не только через свечные колодцы - тогда бы у тебя она работала неустойчиво.
СсылкаПожаловаться
А 8-ми клапанные масло и не жрут.
СсылкаПожаловаться
роберт шавалеев
Машина 2004.масло разное пробовал полусинтетику.один хрен.
СсылкаПожаловаться
максим вишняков
поменяйте авто и не мучайтесь
СсылкаПожаловаться
Игорь Паршинцев
Залей вязкость чтобыыбыла 20W-50 тоже НЕСТЕ и не мучайся ,только при минусовой на улице не заведеш,прогревать надо //
СсылкаПожаловаться
out speed
Для начала поменяй датчик масла
СсылкаПожаловаться
роман чудаев
такая же хрень была.в четырех колодцах было масло. заменил уплотнительные кольца для свечных колодцев и все прошло. стоят они 150-200 рублей
СсылкаПожаловаться
Всем привет. После замены прокладки начало есть масло на 1000 литр. У меня копейка. Что может быть.
СсылкаПожаловаться
а кто вам сказал что замена колец без расточки решает проблему?!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.