Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21124 ЖРЕТ МАСЛО ПО БЕСПРЕДЕЛУ.ТВАРЬ

У меня ваз 2124 .как то заехал в сервис.обнаружилось что свечи и свечные колодцы в масле.сказали поменять маслосъемные кольца.поменял в месте с поршнями.прошел месяц уровень масла на мин. свечи сухие,но в колодце чуть масла есть.из трубки продувки катера чуть идет незаметно даже.синего дыма при заводке нет. последний раз залил NESTE за 1300 км уровень мин.куда столько делось?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
link
Масло-то сами меняли? А то эти "умельцы" с СТО могут и пробку на картере не завернуть. И будет течь потихоньку.
P.S. Мне вот в КПП масла налили столько, что оно через сапун начало литься. Это гораздо выше верхнего уровня. А это чревато выдавливанием сальников в КПП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да уж глящя на такие формы кому не захочется!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Стрельцов
Вопрос к тем кто делал мотор. Вообще то для того что бы устранить теч масла в колодцы, капиталку делать не обязательно.Такое частенько бывает на 124-х моторах. Достаточно снять крышку валы и постель, удалить старый герметик обезжирить и нанести новый.Аккуратно всё собрать.Так что резонно задать вопрос тем кто собирал мотор.Где масло?
СсылкаПожаловаться
роберт шавалеев
я у них спрашивал где?они не знают.
СсылкаПожаловаться
роберт шавалеев
я у них спрашивал где?они не знают.
СсылкаПожаловаться
Я понял так: свечи - сухие, без нагара; двиг. не дымит, из "сапуна"- не летит; двигатель, поддон, лобовина - без следов потёков масла? Т.е маслопросто - изчезает. Эксплуатировал и девятки и восьмёрки, но карбюраторные - у всех расход масла при скорости выше 120 км/ч или при высокой частоте оборотов двигателя примерно 250-300 гр. на 1000 км.(даже у новых). Один раз был случай - мало очень интенсивно вытекало через передний сальник коленвала(сальник лобовины) только при высоких оборотах двигателя, т.е находу, на холостых - вообще-ни капли, обратил внимание на замасленное днище авто и только тогда понял. Внимательно осмотрите двигатель и всё вокруг него, просто так масло никуда не денется, следы остануться или сгоревшего или протёкшего.
СсылкаПожаловаться
TelePyss
Дело тут не в герметике. Ваз-2112 вообще непонятная машина. Сам лично два раза разбирал и собирал двигатель, САМ все проклеивал, все колодцы герметиком обклеил. Затем оба раза,когда выкручивал свечи, замечал, что верхняя часть свечей в масле. Третий раз отдал в ремонт в мастерскую, сейчас меняю свечи, тоже все в масле.
И масла ест очень много.
Подозреваю, что зазоры русские очень огромные, их никаким герметиком не выбрать.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
16-клапанные, если им вжигать или ездить больше 110, запросто могут масла под литр на 1000 сожрать (а на щупе от метки до метки 1 литр). Если масло синтетика - залей полусинтетику, а еще попробуй масло другого производителя.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
16-клапанные, если им вжигать или ездить больше 110, запросто могут масла под литр на 1000 сожрать (а на щупе от метки до метки 1 литр). Если масло синтетика - залей полусинтетику, а еще попробуй масло другого производителя.
СсылкаПожаловаться
неа... даже если больше 140, литр на1000- это пипецнах. возникает вопрос: сколькож лет мотору и что с ним вообще делали
СсылкаПожаловаться
Руслан
Моей машине 3 года.только одна свеча заливается и то месяца через 2.в сервисе сказали что это болезнь для этого вида двигателя.а масло хватает до замены.заливая недорогой полусинтетик лукоил
СсылкаПожаловаться
Michael
Была 12-я с 8-клапанным мотором. Лил синтетиеку, крутил до 5 тыщ на светофорах. Замена каждые 15 тысяч. Ни намека на подъедание масла не было. и так все 100 тыс. км эксплуатации.

Тут имхо дело не в маслосъемных кольцах. Какой возраст двигателя, пробег, перегревы были?

На Хёндэ Гетц сталкивался с расходом масла в 2 литра на тысячу км. Дымил только при заводе. Снятие клапанной крышки показало, что масло просто сворачивалось под клапанной крышкой. Было избыточное давление - масло гнало в камеру сгорания. Чистили вентиляцию. Потом все в норме.

Поэтому 1 литр на тысячу выгорать не может без адского дыма. Течет где-то однозначно. И не только через свечные колодцы - тогда бы у тебя она работала неустойчиво.
СсылкаПожаловаться
Michael
Была 12-я с 8-клапанным мотором. Лил синтетиеку, крутил до 5 тыщ на светофорах. Замена каждые 15 тысяч. Ни намека на подъедание масла не было. и так все 100 тыс. км эксплуатации.

Тут имхо дело не в маслосъемных кольцах. Какой возраст двигателя, пробег, перегревы были?

На Хёндэ Гетц сталкивался с расходом масла в 2 литра на тысячу км. Дымил только при заводе. Снятие клапанной крышки показало, что масло просто сворачивалось под клапанной крышкой. Было избыточное давление - масло гнало в камеру сгорания. Чистили вентиляцию. Потом все в норме.

Поэтому 1 литр на тысячу выгорать не может без адского дыма. Течет где-то однозначно. И не только через свечные колодцы - тогда бы у тебя она работала неустойчиво.
СсылкаПожаловаться
А 8-ми клапанные масло и не жрут.
СсылкаПожаловаться
роберт шавалеев
Машина 2004.масло разное пробовал полусинтетику.один хрен.
СсылкаПожаловаться
максим вишняков
поменяйте авто и не мучайтесь
СсылкаПожаловаться
Игорь Паршинцев
Залей вязкость чтобыыбыла 20W-50 тоже НЕСТЕ и не мучайся ,только при минусовой на улице не заведеш,прогревать надо //
СсылкаПожаловаться
out speed
Для начала поменяй датчик масла
СсылкаПожаловаться
роман чудаев
такая же хрень была.в четырех колодцах было масло. заменил уплотнительные кольца для свечных колодцев и все прошло. стоят они 150-200 рублей
СсылкаПожаловаться
Всем привет. После замены прокладки начало есть масло на 1000 литр. У меня копейка. Что может быть.
СсылкаПожаловаться
а кто вам сказал что замена колец без расточки решает проблему?!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru