24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21124 поможет кто-нибудь

седня моя ласточка повела себя не как ласточка))) короче: на холостых оборотах движок плавает +-60-100 об., впечатление как подтраивает. Есть бортовик - на нем исчезли показания холостых оборотов - пишет 0 - хотя они есть по тахометру. При разгоне машинка сначала тупит- затем как выстреливает и потом едет нормально. чувствую что какойто датчик нагнулся , но какой?. ПАМАГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Павел ДмитриевичВ ответ на Петрова Светлана
Петрова Светлана
Добрый вечер!подскажите, 21124 утром выхожу, завожу, 40 мин.-1 час троит и загорается Check, скидываю клеммы, дальше работает нормально. 2 раза делал диагностику, показал дмрв и рхх, поменяли, не помогло. Когда троит, в такт моргает лампа освещения салона.Проводку смотрели, обрывов нет, подскажите, что может быть?По приборке показал ошибку №4, не работает датчик температуры охлаждающей жидкости, поменял-изменений нет.Спасибо
СсылкаПожаловаться
"2 раза делал диагностику, показал дмрв и рхх, поменяли, не помогло" оно и было у вас исправно,а ошибку показало в этом потому что клемы скидывали! главной причиной может еще быть датчик дитонации....если он не правильо работает или не исправен! для чего он нужен....если двигатель работает не исправно то есть сильная вибрация или трооит он подает сигнал на ЭБУ (Электронный Блок Управления -компьютер) что нужно поменять зажигание и начинает автоматически регулировать зажигание и двигатель начинает нормально работать!!!!если же датчик сломался....то естествинно при нормально работе двигателя он покаже что двигатель не правильно работает переставит зажигание и будет якобы троить!!!!но троить не может так как стоит модуль зажигания....и на каждую свечу отдельная катушка....у меня такая же ситуация просто зимой была!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Петрова Светлана
Петрова Светлана
Добрый вечер!подскажите, 21124 утром выхожу, завожу, 40 мин.-1 час троит и загорается Check, скидываю клеммы, дальше работает нормально. 2 раза делал диагностику, показал дмрв и рхх, поменяли, не помогло. Когда троит, в такт моргает лампа освещения салона.Проводку смотрели, обрывов нет, подскажите, что может быть?По приборке показал ошибку №4, не работает датчик температуры охлаждающей жидкости, поменял-изменений нет.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Аналогичное было у меня на ВАЗ 21114.Оказалось простое до смешного, плохая масса между двигателем и кузовом.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Петрова Светлана
Петрова Светлана
Добрый вечер!подскажите, 21124 утром выхожу, завожу, 40 мин.-1 час троит и загорается Check, скидываю клеммы, дальше работает нормально. 2 раза делал диагностику, показал дмрв и рхх, поменяли, не помогло. Когда троит, в такт моргает лампа освещения салона.Проводку смотрели, обрывов нет, подскажите, что может быть?По приборке показал ошибку №4, не работает датчик температуры охлаждающей жидкости, поменял-изменений нет.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Опять с пирогами. У меня была аналогичная ситуация. Причина оказалась очень смешная. Плохой контакт массы между двигателем и кузовом. Проверь на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
Привет всем! У меня при скорости 90-100км/час появляется вибрация по всей машине.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Привет всем! У меня при скорости 90-100км/час появляется вибрация по всей машине.
СсылкаПожаловаться
Колеса круглые попробуй поставить.
СсылкаПожаловаться
Павел Дмитриевич
всем доброго времени суток! кароч помогите кто знает что за шляпа...3 раз уже меняю радиатор печки (отопителя) кароч первый лопнул,второй тоже....в чем может быть причина????и 3-х месяцев не прошло как меняю их....в чем может быть причина кто знает?? перегрева и не долива не было все хорошо ...вроди! помогите надоело это уже
СсылкаПожаловаться
Виктор МайдуровВ ответ на Павел Дмитриевич
Павел Дмитриевич
всем доброго времени суток! кароч помогите кто знает что за шляпа...3 раз уже меняю радиатор печки (отопителя) кароч первый лопнул,второй тоже....в чем может быть причина????и 3-х месяцев не прошло как меняю их....в чем может быть причина кто знает?? перегрева и не долива не было все хорошо ...вроди! помогите надоело это уже
СсылкаПожаловаться
Попробуй заменить крышку расширительного бачка. Возможно она забилась или заклинила, и не выпускает газы при расширение жидкости! Вот и рвет где слабые места!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Беркович
газы в системе охлаждения! меняй покладку под головкой
СсылкаПожаловаться
сергей грибенников
привет всем! подскажите сайт где можно найти разборку и чистку печки на ваз 21124
СсылкаПожаловаться
виктория долгихВ ответ на сергей грибенников
сергей грибенников
привет всем! подскажите сайт где можно найти разборку и чистку печки на ваз 21124
СсылкаПожаловаться
привет всем! подскажите сайт где можно найти разборку и чистку печки на ваз 21124
СсылкаПожаловаться
Валерий Пронин
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ПОМЕНЯЛ РЕМЕНЬ ГРМ ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО СУТКИ ПОЕЗДИЛ И ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ ВСЁ ИСПРОБОВАЛ
СсылкаПожаловаться
Олег ТомилинВ ответ на Валерий Пронин
Валерий Пронин
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ПОМЕНЯЛ РЕМЕНЬ ГРМ ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО СУТКИ ПОЕЗДИЛ И ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ ВСЁ ИСПРОБОВАЛ
СсылкаПожаловаться
проверь хорошо ли затянут шкив если его бьёт датчик положения кв не даст завести и проверь ещё раз ремень грм
СсылкаПожаловаться
рустем инсафутдинов
хочу поменять стойки а какие поставить не знаю масленные или газомасленные посоветуйте
СсылкаПожаловаться
Олег Берло
не работает печка т.е.дует холодный воздух
СсылкаПожаловаться
Олег ТомилинВ ответ на Олег Берло
Олег Берло
не работает печка т.е.дует холодный воздух
СсылкаПожаловаться
проверь электро привод заслонки (у меня как то клинил)
СсылкаПожаловаться
Олег Томилин
при включении стартера втягивающее щёлкает и тишина стартер не крутит месяц езжу без проблем,а вкакой-нибудь день хоть не глуши
СсылкаПожаловаться
Букрин Владислав
Здравствуйте! Такая проблемка, когда завожу уже горячий авто, то стартер прокручивает со значительным трудом (почти останавливается), но потом всегда заводится. Если завожу на холодную, то такого не бывает. В чем может быть причина? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ларичев
Всем привет,двигатель троит,свечи выкручивал все 4 черные и чуть сырые.Подскажите!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ларичев
Свечи новые.
СсылкаПожаловаться
Александр Толмосов
подскажите при развороте в левую сторону происходит какойто удар со стороны правого колеса! не на одном СТО не могут найти причину говорят ходовка в идеале тогда что это за удары!???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария