29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21124 поможет кто-нибудь

седня моя ласточка повела себя не как ласточка))) короче: на холостых оборотах движок плавает +-60-100 об., впечатление как подтраивает. Есть бортовик - на нем исчезли показания холостых оборотов - пишет 0 - хотя они есть по тахометру. При разгоне машинка сначала тупит- затем как выстреливает и потом едет нормально. чувствую что какойто датчик нагнулся , но какой?. ПАМАГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Дмитрий В ответ на Василий
Василий
вот, что пишет сайт чиптюнер.

Неустойчивый холостой ход, тряска.

• Прежде всего проверьте подсос воздуха в обход ДМРВ и сам ДМРВ, как описано выше.
• Подкрутите состав смеси при помощи потенциометра СО. Или проверьте L-зонд, если он у Вас есть.
• Проверьте датчик положения дроссельной заслонки на соответствие нулевому значению.
• Проверьте датчик температуры ОЖ.
• Проверьте форсунки на герметичность и идентичность расходных характеристик и их катушки.
• Давление топлива как описано выше.
• Проверяем зажигание как обычно.
• И, наконец, если газом удается стабилизировать ситуацию на том же уровне оборотов то это либо датчик температуры либо РДВ.
• А не стоит ли у Вас тюнинговый распредвал?
СсылкаПожаловаться
тюнинг-шмунинг не для меня, мне нужна простая надежна рабочая лошадка на каждый день...а вот насчет остального...по-моему много лишнего....а давление может да сетку и фильтр менял давно, но по пробегу менять все равно рановато ...хотя с нашим бензином кто знает.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
васек а ты прочитал сам что написано , это к машине еще надо покупать деогнастический стенд
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
васек а ты прочитал сам что написано , это к машине еще надо покупать деогнастический стенд
СсылкаПожаловаться
Алексей, я всегда читаю то, что пишу. диагностическое оборудование стоит от 1000 рублей. если дорого или не умеешь, то есть это оборудование в сервисе. я не заставляю никого читать мои сообщения и тем более следовать им. я скопировал то, что пишут профессионалы и вставил сюда, чтоб помочь людям. ты удовлетворен моим ответом?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вобщем с вашей помощью и путем логических умозаключений вижу два пути:1 бензонасос-сетка-фильтр-РДТ 2 дроссельный узел и РХХ Думаю гдето должно сработать
СсылкаПожаловаться
Алексей 1
Был случай: плавают обороты на холостом ходу, на ходу - все стабильно, прыти у машины прибавилось. Причина - ремень ГРМ срезало несколько зубцов. Лечилось заменой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей 1
Алексей 1
Был случай: плавают обороты на холостом ходу, на ходу - все стабильно, прыти у машины прибавилось. Причина - ремень ГРМ срезало несколько зубцов. Лечилось заменой.
СсылкаПожаловаться
это что, 1 апреля? зажигание смотри, катушки...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ечин
ваз 21124.не заводиться с утра с первого раза.не летом не зимой.стоит завести потом всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Букрин Владислав
Пожалуйста подскажите! ВАЗ 21124, с трудом включаются противотуманки, очень много надо нажимать на включатель. При нажатии на включатель он подмаргнет и сразу же гаснит, при этом небольшой щелчек. Туманки при этом не реагируют. Только после 40-50 нажатий (и то если повезет) всё включается. В чём тут проблема?
СсылкаПожаловаться
Павел ДмитриевичВ ответ на Букрин Владислав
Букрин Владислав
Пожалуйста подскажите! ВАЗ 21124, с трудом включаются противотуманки, очень много надо нажимать на включатель. При нажатии на включатель он подмаргнет и сразу же гаснит, при этом небольшой щелчек. Туманки при этом не реагируют. Только после 40-50 нажатий (и то если повезет) всё включается. В чём тут проблема?
СсылкаПожаловаться
скорее всего сама кнопка мозги парит!
СсылкаПожаловаться
Артем ПахоменковВ ответ на Букрин Владислав
Букрин Владислав
Пожалуйста подскажите! ВАЗ 21124, с трудом включаются противотуманки, очень много надо нажимать на включатель. При нажатии на включатель он подмаргнет и сразу же гаснит, при этом небольшой щелчек. Туманки при этом не реагируют. Только после 40-50 нажатий (и то если повезет) всё включается. В чём тут проблема?
СсылкаПожаловаться
Поменяй реле
СсылкаПожаловаться
karkazovy@mail.ru
подскажите где можно купить литературу 21124 с ГУР, и есть ли она вообще?
СсылкаПожаловаться
Диман мальцев
21124 двигатель в гофре масло.Как оно туда попало и как от этого избавится
СсылкаПожаловаться
Михаил Старчиков
Подскажите,мотор нагревается до рабочей температуры и загорается лампочка давления масла?Коленвал отшлифовали,вкладыши заменили-эфекта никакого?
СсылкаПожаловаться
василий исаев
что делать если при движении выжимаешь сцепление и движок глохнет??
СсылкаПожаловаться
Александр СоколовВ ответ на василий исаев
василий исаев
что делать если при движении выжимаешь сцепление и движок глохнет??
СсылкаПожаловаться
что делать если при движении выжимаешь сцепление и движок глохнет??
Возможно, заклинило выжимной подшипник. У меня такое было на классике. Заклинило и корзину малость покоцало. Пришлось пятак на ней переклёпывать.
СсылкаПожаловаться
Павел ДмитриевичВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
что делать если при движении выжимаешь сцепление и движок глохнет??
Возможно, заклинило выжимной подшипник. У меня такое было на классике. Заклинило и корзину малость покоцало. Пришлось пятак на ней переклёпывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно на переднеприводных такое тоже бывает и корзину коцает совсем не чуть чуть а очень даже сильно....это главная причина которая может быть на 80%
СсылкаПожаловаться
Магарам Мусаев
можно ли промывать какой либо жидкастью дачик потока воздуха и можно ли отключить его и ездить и на что оно влияет
СсылкаПожаловаться
Евгений АхидовВ ответ на Магарам Мусаев
Магарам Мусаев
можно ли промывать какой либо жидкастью дачик потока воздуха и можно ли отключить его и ездить и на что оно влияет
СсылкаПожаловаться
можно прочистить ультразвуком. отключить без доработок не получиться.
СсылкаПожаловаться
Леха Леха
Пропала масса на насосе,и не горит приборка и поворотники не работают.Что делать.
СсылкаПожаловаться
Петрова Светлана
Добрый вечер!подскажите, 21124 утром выхожу, завожу, 40 мин.-1 час троит и загорается Check, скидываю клеммы, дальше работает нормально. 2 раза делал диагностику, показал дмрв и рхх, поменяли, не помогло. Когда троит, в такт моргает лампа освещения салона.Проводку смотрели, обрывов нет, подскажите, что может быть?По приборке показал ошибку №4, не работает датчик температуры охлаждающей жидкости, поменял-изменений нет.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария