Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21124 подскажите всё впорядке или нет ?

Машина ваз 21124 16 кл 1.6 когда заводиш обороты до 2.5 тыс как только прогревается до 44-45 градусов падают до 900-880! в основном потом 880 обор! Всё ли нормально с РХХ он был заменён на новый и дроссельная заслонка почищена! старый РХХ при заводе на холодную заводилась 1100 - 1200 оборотов и медленно падала до 850-800! может у кого такая проблема была подскажите ! Или всё нормально так и должно быть ! уже не знаю кому верить некоторые говорят нормально всё а некоторые говорят РХХ бракованный !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
и может смазать РХХ ? Помогите !
СсылкаПожаловаться
А нахрена менял? Чё не устраивало?
СсылкаПожаловаться
А нахрена менял? Чё не устраивало?
СсылкаПожаловаться
Старый весь грязный был ! он остался
СсылкаПожаловаться
Старый весь грязный был ! он остался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очистителем карба помой его и поставь на место.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и сделал ! тока его отлажил! и новый вставил !
не пойму почему до 45 градусов такие обороты 2000-1500-2000 - 2200 потом как 45 по компу наступает хот и всё ровняться на 850-880
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Промывать желательно с разборкой или если не разбирается, то хоть пулю снять и промыть внутренности. От туда столько грязи выходит, вы будетеи удевлены. Если при снятом РХХ подключить разъём, то можно включением-выключением зажигания выкрутить РХХ, а потом так же закрутить.
СсылкаПожаловаться

Промывать желательно с разборкой или если не разбирается, то хоть пулю снять и промыть внутренности. От туда столько грязи выходит, вы будетеи удевлены. Если при снятом РХХ подключить разъём, то можно включением-выключением зажигания выкрутить РХХ, а потом так же закрутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с новым что делать ? старый с маленькой шляпкой а новый с большой ! ну которая на игле РХХ ! или новый смазать надо было ?
СсылкаПожаловаться
а с новым что делать ? старый с маленькой шляпкой а новый с большой ! ну которая на игле РХХ ! или новый смазать надо было ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

новый имеет смысл зимой помыть и смазать более морозостоикой смазкой. А летом нет разницы.
СсылкаПожаловаться

новый имеет смысл зимой помыть и смазать более морозостоикой смазкой. А летом нет разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо ! А когда завожу на холодную до 2000 тыс поднимаются обороты а потом когда доходит до 45 градусов температура движка обороты падают постепенно до 880 -800 это нормально или мне подсунули подделку РХХ ?
спасибо !
СсылкаПожаловаться
Спасибо ! А когда завожу на холодную до 2000 тыс поднимаются обороты а потом когда доходит до 45 градусов температура движка обороты падают постепенно до 880 -800 это нормально или мне подсунули подделку РХХ ?
спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо ! А когда завожу на холодную до 2000 тыс поднимаются обороты а потом когда доходит до 45 градусов температура движка обороты падают постепенно до 880 -800 это нормально или мне подсунули подделку РХХ ?спасибо !

Но 2000 об. это многовато, тем более лето, а остальное норма.
СсылкаПожаловаться
Со старым было все в номе (обороты)... Сейчас высокие.
СсылкаПожаловаться
вот щас недавно опять заводил 2000 тыс оборотов до 45 градусов потом опа и падают ! в чём дело то ? что спецов нету чтоле ?
или старый вставить ?
СсылкаПожаловаться
ДТОЖ надо посмотреть
СсылкаПожаловаться
ДТОЖ надо посмотреть
СсылкаПожаловаться
что такое ДЖОТ ?
СсылкаПожаловаться
что такое ДЖОТ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа датчика температуры охлаждающей жидкости !!!а он здесь причём ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Эбу выставляет РХХ глядя на температуру двигателя. И если температуру видит не правильно то и РХХ выставит не правильно. Но это явно не ваша проблема, она бы плохо заводилась если бы не правильно видела температуру двигателя.
СсылкаПожаловаться

Эбу выставляет РХХ глядя на температуру двигателя. И если температуру видит не правильно то и РХХ выставит не правильно. Но это явно не ваша проблема, она бы плохо заводилась если бы не правильно видела температуру двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да она заводиться с пол оборота ! попробую сбросить ЭБУ и смазать иглу РХХ! если также будет вставлю заводской старый РХХ !
неужели подсунули бракованный РХХ новый мне !
А наконечники иглы РХХ если отличаються старый маленький а нового образца большой наконечник ! ну шляпа ихняя ! такой проблемы не может быть что просто неподходит РХХ ???
СсылкаПожаловаться
да она заводиться с пол оборота ! попробую сбросить ЭБУ и смазать иглу РХХ! если также будет вставлю заводской старый РХХ !
неужели подсунули бракованный РХХ новый мне !
А наконечники иглы РХХ если отличаються старый маленький а нового образца большой наконечник ! ну шляпа ихняя ! такой проблемы не может быть что просто неподходит РХХ ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А что написано на РХХ? Сравни надписи, первые цыфры должны быть одинаковые. Их два вида, один для Нивы, с большой пулей. А другой для остальных ВАЗов, с маленькой пулей. Шляпа не считается, она на работу не влияет. Но без шляпы мне больше нравятся.

СсылкаПожаловаться

А что написано на РХХ? Сравни надписи, первые цыфры должны быть одинаковые. Их два вида, один для Нивы, с большой пулей. А другой для остальных ВАЗов, с маленькой пулей. Шляпа не считается, она на работу не влияет. Но без шляпы мне больше нравятся.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
На верхнем рисунке Нива, а на нижнем, все остальные ВАЗы. Они могут быть со шляпкой или без него, как на нижней коробке нарисован.
СсылкаПожаловаться
На верхнем рисунке Нива, а на нижнем, все остальные ВАЗы. Они могут быть со шляпкой или без него, как на нижней коробке нарисован.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня как на 2ом рисунке ! заводской без шляпы а который купил со шляпой!
но мне кажется кода был заводской машина громче работала а со шляпой вообще тихо!
И когда газу давал который без шляпы было сильнее слышно движок ! с шляпой как-то тише раз в 5 ! в общем не знаю ! если отличия нету то почему же тише стало !
СсылкаПожаловаться
у меня как на 2ом рисунке ! заводской без шляпы а который купил со шляпой!
но мне кажется кода был заводской машина громче работала а со шляпой вообще тихо!
И когда газу давал который без шляпы было сильнее слышно движок ! с шляпой как-то тише раз в 5 ! в общем не знаю ! если отличия нету то почему же тише стало !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня как на 2ом рисунке ! заводской без шляпы а который купил со шляпой! но мне кажется кода был заводской машина громче работала а со шляпой вообще тихо! И когда газу давал который без шляпы было сильнее слышно движок ! с шляпой как-то тише раз в 5 ! в общем не знаю ! если отличия нету то почему же тише стало !

Но раз я не слышу , то не могу не чего сказать. Но через канал где стоит РХХ проходит воздух на больших скоростях. Может быть из за отличии в конструкции с разным звуком воздух проходит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru